Я не пью

Василий2007

Активный участник
Не пьет 17 лет 11 дней
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
4
Всё есть жена хорошая, дети замечетельные, бизнес, не Ходорковский, но могу позволить самое необходимое, немного спорта, болею за родной ХК Клуб, немного туризма, охоты, рыбалки, дача, родственники, друзей мало правда, особенно тех кото непьёт, ещё мелкие хобби но - невжылу всё!!!, самоё что хочется хотябы раз-два в неделю пить с друзьями пиво, пообщатся -- кажется в этом всё, как смогу без этого незнаю, закодировался на полгода, ещё пару запоев и потеряю всё! Где найти реальную альтернативу? Или вся оставшееся жизнь это счётчик? Хочу услашать того кто реально бросил пить, у кого небывает желания, и как он к этому пришёл, что нашёл в жизни....
 
Я нашла всю ту же самую жизнь, но без выпивки.
Мне ведь в детстве не нужна была выпивка, чтобы испытывать эмоции. И сейчас не нужна.
Но учиться было сложно. Алкоголь помимо того, что выжег все чувства, еще и стал в какой-то момент моей единственной радостью в жизни. Без него уже и жизнь была не мила, и представлялась серыми, унылыми буднями со сжатыми зубами.
Оказалось, что это не так.

Но для того, чтобы прийти к этому, для начала мне пришлось осознать, что я зависима от алкоголя. И что не я им управляю, а он управляет всей моей жизнью и делает ее ужасной.
Ну а способов избавления от зависимости много - на этом форуме куча разделов есть про них. Пробуйте разные, вдруг повезет! :)
 
Ничего не потерял. Приобрёл. Попробуй сам. Хотя-бы год, ведь это недолго. Не понравится- пей опять. Я уже понял фишку, не буду. :)
P. S. Понимаешь, особого кайфа в этом нет, приходов нет, во многом труднее даже чем если пьёшь, но общее ощущение жизни такое, как будто на коне по степи скачешь, а не везут тебя в пыльном вагоне сам не знаешь куда. Рулишь сам.
 
Balk написал(а):
Счётчик лучше чем ещё пара запоев, прими это и иди в АА.
А в АА-то с какого бодуна? Чтобы не только счетчик, но и перетирание своей "болезни" сделать неотъемлемой и фундаментальной частью своей жизни до конца дней? Хммм... лично я предпочла бы пару запоев! :lol:
 
Balk написал(а):
Каждый делает свой выбор.
Это правда :) Но к счастью, далеко НЕ у всех выбор ограничен этими двумя крайностями :D

Простите меня за этот краткий эскурс в "понеслоси" на моем любимом коньке!! Взгляд с утра на фотку SMEXa с видом на московский район в соседнем разделе навеял ностальгию :lol:
 
Фдуч написал(а):
Во-во, и у меня такие же ощущения. Что я нашел в жизни? Того, кто рулит, то есть себя. Перестаю потихоньку быть дерьмом в проруби.
А с друзьями можно общаться и без пива. Другое дело, если они тебя без пива не принимают. Тогда для них пиво - дороже.
 
Василий2007 написал(а):
Где найти реальную альтернативу? Или вся оставшееся жизнь это счётчик? Хочу услашать того кто реально бросил пить, у кого небывает желания, и как он к этому пришёл, что нашёл в жизни....
Василий здорова !
Я закодирован на год... Реальную алтернативу быстро найти сложно, как не печально... (( Мне кажется (пока во всяком случае), что альтернатива - поиск новых друзей и единомышленников, НЕ УПОТРЕБЛЯЮЩИХ СПИРТНОЕ (образ жизни, код и т.д.). Жить в старом, "пьющем" социуме у меня не получется, вернее получается но неполноценно и напряжно. В какой-то момент, становится ясно, что ни я социуму пьющему, не социум пьющий мне, становится не нужным. И дело не в том, что им дороже пиво, а не я, а дело в том, что они любят и могут проводить время и общаться за бытылочкой пивка или рюмочкой коньячка, играть в преф под легким кайфом, обмывать машины, квартиры, успехи в бизнесе... а я .... я не могу. Приглашали меня по началу на все пьянки, и сидел я и общался за бокалом сока, воды, безалкогольного пива... а потом мне надоело да и пересетали приглашать... такси доступно нынче, да и я всех не развезу за раз)). Да обидно, скучно..., но я не отчаиваюсь. Настоящие друзья по прежднему относятся очень хорошо, просто видимся мы несколько реже. Зато, я стал смотреть больше фильмы, читать книги, я стал больше думать о мире в котором мы живем, появился интерес к путешествиям, купил новый спортивный костюм, осталось выбрать кроссовки и я созрел бегать по утрам)) . Да, хочется иногда "тяпнуть", но все реже и реже возникает у меня это чувство. Вначале тяжело, потом привыкаешь. По началу очень хотелось по вечеру бытылочку пивка пропустить, боролся с желанием и снятием стресса путем бездумного катания на машине. Просто еду себе и еду... мне помогло в свое время. Не могу сказать что я пока полностью независим от алкоголя на писхологическом уровне, но... прошел трезвым все праздники НГ, 23 ф, 8м, профессиональные и корпоративные. Вот и сегодня в свой ДР, вышел на сайт и решил написать. Сложно, конечно... круто жизнь меняется, привычки - сильна вещь, а вредные особенно. Но нет неразрешимых пролем, не ведись на дурные советы, соберись и смирись с мыслью о том, что пока тебе пить нельзя.... потом привыкнешь и будет все само собой.
Жить короче можно, и что самое главное трезвым )).
 
Поздравляю с днюхой! А у меня у супруги вчерась ДР справилось.

И насчет интересов. Интересы сами организуются. Ну не встречал я чела, у которого кроме водки ничего не было за душой. Последнего алкаша спроси и тот про футбол хотя бы расскажет.
Я лично в экспедициях долго работал и меня всегда лес привекал, рыбалка, грибы, просто погулять понаблюдать. Я просто (по Горбачеву) все углУбил и расширил. Купил машину, палатку, спальник и всяческие прибамбасы и уже третье лето (в первое не успел подготовиться за 7 мес трезвости) езжу по лесам. В выходные недалеко километров за 100-200 от Питера, если время есть то куда нибудь в карелию. Живу в лесу, там же спортом занимаюсь, рыбу ловлю. С фотиком за зверюшками гоняюсь. Этой зимой наконец приобрел крутой цифровик с 48 крат зуммом, займусь фотоохотой. Описываю свои приключения, а зимой фотки смотрю, обрабатыаю, дневник робинзона пишу, к следующему сезону готовлюсь. Маршруты, снарягу и тд. Друзья у меня туристы, хоть и пьющие, но умеренно, встречаемся, соревнвания устраиваем, вечером под стакан и костер песни поем, все чинно, я чаем обхожусь и меня это не ущемляет, один недостаток, на трезвую голову всю ночь просидеть не удается, в сон клонит. Зато когда только все просыпается, ведь утро это самое прекрасное время суток, я встаю и смотрю как просыпается земля, как поднимается туман над озером, как плещется рыба и утки плавают в камышах. Тишина, покой, гулкие звуки. Красота! Эххх! Погода не подсуетилась в эти выходные. Хоть бы к 9 мая градусов 15С и только меня и видели, вильну кормой и по заповедным местам. :D
 
Василий2007 написал(а):
Всё есть жена хорошая, дети замечетельные, бизнес, не Ходорковский, но могу позволить самое необходимое, немного спорта, болею за родной ХК Клуб, немного туризма, охоты, рыбалки, дача, родственники, друзей мало правда, особенно тех кото непьёт, ещё мелкие хобби но - невжылу всё!!!, самоё что хочется хотябы раз-два в неделю пить с друзьями пиво, пообщатся -- кажется в этом всё, как смогу без этого незнаю, закодировался на полгода, ещё пару запоев и потеряю всё! Где найти реальную альтернативу? Или вся оставшееся жизнь это счётчик? Хочу услашать того кто реально бросил пить, у кого небывает желания, и как он к этому пришёл, что нашёл в жизни....

Правильно здесь говорят, то же самое, но без водки. У меня есть компания, там кто-то пьет, кто то нет, кто-то не всегода (за рулем, дела завтра) и пара алкашей. Все состоявшиеся люди. И вот они никого нетрогают, хошь пей хошь нет. Вот один из алкашей бросать решил. так ничего и не нарушилось, как было так и есть, только на одного непющива стало больше. Так и вы. Только вот с пяными вам наверное будет неинтересно уже, если компания держалась только на пиве. А если вы в домино играете, то просто играйте трезвым.
 
Ничего в жизни принципиально не изменилось, только больше видетьстал. Увидел, что дети растут и взрослеют, что жена еще хороша собой и привлекательна, что кругом масса интересных событий и ... перечислять можно долго.
 
Irokez, (робко так) а, может быть, можно присоединиться? Я тоже вот за город хочу очень чтобы с палаткой...
 
Только если ты молодая красивая женщина, без детей! :lol:
 
Василий2007 написал(а):
Всё есть жена хорошая, дети замечетельные, бизнес, не Ходорковский, но могу позволить самое необходимое, немного спорта, болею за родной ХК Клуб, немного туризма, охоты, рыбалки, дача, родственники, друзей мало правда, особенно тех кото непьёт, ещё мелкие хобби но - невжылу всё!!!
Слишком многое у тебя еще есть... Может ты до дна своего не допился? Не почувствовал, как акоголь разрушает твою жизнь? Действительно ли ты хочешь не пить?
У меня тоже был период, когда мне было по кайфу пить и я не могла себе представить, как без этого жить. Хотя мне это вредило, но я еще не хотела бросить пить. Но наступил такой момент, когда мне было плохо даже когда я выпивала. Я пью, а мне все хуже и хуже и тошно на этот мир смотреть. Вот тогда у меня и появилось настоящее желание перестать пить.
Теперь я трезвая и радость испытываю гораздо чаще, чем раньше. И как оказалось много людей в трезвом состоянии отдыхают. Просто я когда выпивала, то и знакомых себе выбирала тех, что любят выпить.
 
Irokez написал(а):
Только если ты молодая красивая женщина, без детей! :lol:[/quot
Я! Я молодая, красивая (мне еще нет 80-ти, я писала в теме о возрасте), без детей, без Сени! А Ро тебе наверняка чужое фото послал, не верь ему, обманет и не женится! И купальник наверняка чужой.
 
2 Василий2007. Почитав форум, мне кажется, что бросают совсем или пытаются бросить пить те, кому алкоголь начал мешать в жизни, те, которым он уже не приносит удовольствия, а только проблемы со здоровьем, с работой, с семьей, кто понял, что если не остановиться сейчас, дальше будет поздно. И наконец, те, кто учится на чужих ошибках. Недаром старожилы форума иногда дают совет сомневающимся: "Пей, пока не дойдешь до ручки, тогда бросишь, если еще будешь в своем уме". Если тебе абсолютная трезвость не в кайф, значит бросать рано.
 
Назад
Сверху Снизу