Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть

Книга Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть

Для скачивания необходима регистрация

MARKUS

С нетерпением ничего не жду
Капитан команды
Не пьет 9 месяцев 6 дней
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
7,689
Пол
мужской
MARKUS добавил(а) новый ресурс:

Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть - В книге практические инструменты для выявления конкретных причин переедания и его преодоления.

Иногда отношения с телом и едой становятся настолько напряженными, что без их скорейшего решения кажется несбыточной счастливая жизнь. В этой книге даны практические инструменты для выявления конкретной причины пищевой зависимости и ее преодоления. Пошагово выполняя задания на страницах книги, вы сможете гарантировано избавиться от груза своего веса и проблем.

К вам придёт понимание того, как:

  • научиться слышать сигналы голода и насыщения
  • разрешить себе есть всё, что хочется...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
"Бронникова- не писательница, она- клинический психолог и психотерапевт, так что книга не написана с особым литературным даром и проредактирована откровенно плохо. В Тырнете Бронникова известна под ником Светлячок, а ее метод - как метод Светлячка. Она несколько лет возглавляла один из филиалов крупнейшей клиники по лечению ожирения в Нидерландах.

Она пишет, что причины лишнего веса, как правило, в непроработанных эмоциях, толкающих нас к тому, чтобы есть без чувства голода, переедать и набирать ненужные килограммы. Мы стараемся восполнить едой недостаток тепла, любви или уважения к себе; мы едим от скуки, усталости; едим, чтобы нас оставили в покое; едим потому, что оказались в компании; едим, чтобы заглушить гнев или стыд. В книге даны практические инструменты для выявления конкретных причин переедания и его преодоления.

Пишет, как важно научиться обращать внимание на чувство насыщения и заставлять себя останавливаться в определенный момент. Еще можно стать более придирчивым в еде и перестать доедать то, что на самом деле невкусно или жалко выбрасывать. Я никогда не ем то, что мне невкусно, как бы полезно это не было. Когда мне рассказывают про клейкую овсянку на воде по утрам, мне хочется плакать.

В общем советую книгу, чтобы немного повернуть свой мозг от диет в сторону здорового питания без психологического насилия над собой. Когда не нужно мучить себя диетой, голодать, потом срываться и набирать еще больше (организм вам отомстит, организм должен вам доверять). Но в книге, к сожалению, много общей информация и повторений о похудении, диетах, здоровье, которая мне, лично, не нужна была, так как я это все наизусть знаю, а с 12-13 главы начинаются упражнения и эксперименты (например, упражнение "эффект хомяка", когда надо забить холодильник любимыми продуктами и потом есть их на протяжении долгого периода времени- оч клевое упражнение, чтобы убить в себе страхи)." [ Описание честно стырено у @Zmejka ]
 
Назад
Сверху Снизу