Информация о попадании в вытрезвитель при приеме на работу

Сунь Укун

Опять неиспорченный
Не пьет 3 месяца 27 дней
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
33,838
Добрый день, скажите пожалуйста. При приеме на работу Служба безопасности выяснила, что я имею административное правонарушение (был в вытрезвителе в июне 2010). На этом основании (негласно) мне отказано. Я не имею претензий к компании, так как это ее право ,тем более, что официально мне никто причину отказа не подтвердил. Вопросы?
1) как долго я буду находиться в базе данных?
2) где вообще находится эта база данных?
3) Штраф мне был выписан, но я его не оплатил. если его оплатить, то я все равно останусь в этой базе навсегда? или по прошествии какого-то срока и после оплаты штрафа я буду из нее исключен?
4) Как узнать, размер штрафа и куда платить? в ОВД по месту регистрации? в службе судебных приставов? в ИЦ ГУД СПб? В мировом суде по месту регистрации? Или по месту задержания?
5) копии протокола у меня нет, где ее можно получить?
Спасибо
 
Подобная информация поступает в Единый государственный банк данных о правонарушениях, как правило, через Информационный Центр (ИЦ) органов внутренних дел. И, к сожалению, порядок уничтожения этих данных никак не регламентирован, хотя по сути информация о совершённом административном правонарушении должна быть доступна в ОВД в течение 12 месяцев с даты вступления в законную силу постановления, выносимом начальником ОВД или судом (поскольку по КоАП РФ срок, в течение которого лицо считается привлеченным к административной ответственности - 1 год со дня окончания исполнения постановления по делу об АПН). Но на практике сведения в базе хранятся гораздо дольше, хотя, безусловно, погашенные правонарушения не должны приниматься в расчет никакими инстанциями, к которым попала данная информация.
 
Подобная информация поступает в Единый государственный банк данных о правонарушениях, как правило, через Информационный Центр (ИЦ) органов внутренних дел. И, к сожалению, порядок уничтожения этих данных никак не регламентирован, хотя по сути информация о совершённом административном правонарушении должна быть доступна в ОВД в течение 12 месяцев с даты вступления в законную силу постановления, выносимом начальником ОВД или судом (поскольку по КоАП РФ срок, в течение которого лицо считается привлеченным к административной ответственности - 1 год со дня окончания исполнения постановления по делу об АПН). Но на практике сведения в базе хранятся гораздо дольше, хотя, безусловно, погашенные правонарушения не должны приниматься в расчет никакими инстанциями, к которым попала данная информация.

Спасибо
А где можно узнать сумму штрафа?
Окончание исполнения постановления по делу об АПН это что? это когда я заплачу штраф? или когда вынесено решение о штрафе?
Я просто не могу понять куда мне идти, чтобы все погасить. В суд? в какой? по месту регистрации или по месту правонарушения? в службу приставов? в какую опять же? в ОВД? в какое?
 
Назад
Сверху Снизу