И тот, кто я есть ,печально препятствует того, кем бы могла быть...

Вспышка

Участник
Не пьет 3 года 11 месяцев 5 дней
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
55
Пол
женский
Всем привет! Я когда-то очень давно была зарегистрирована здесь, и этот форум мне помог. И даже Анонимные алкоголики, к которым я ходила, мне помогли. В итоге пять лет прекрасной трезвой жизни, и рано или поздно, но я начала чувствовать зуд. Все не так. Не так финансово, не так на любовном фронте, люди в метро противные...вообщем, даже выезжая за границу, я везде капризничала. Ну и началось... сначала просекко с вишенкой, а потом дешевая водка с томатным соком. Мой характер еще сильнее портиться. Стали отходить в сторонку друзья. Потеряла работу. Меня бросил любимый человек. Я чуть не сдохла от бухло и этого предательства. Я осталась одна в Москве, со скромной суммой денег и как-то начала выбираться. С периодическими просветлениями в области выпивки. Были и наркологи, и психушка. Как удалось сохранить какую-то видимость работыпри всем этом, загадка. За счет вранья, а как же еще? Мерзкого, подлого вранья.
Сейчас я после очередного запоя. Недельный заплыв подошел к концу. Апатия, безнадега, одиночество....нет смысла всего рассказывать.
Что делать, понятно: полное отсутствие алкоголя.
Какие выходы?
1. Зашиться. Мнения разные, но наверняка мне даст карт-бланш.
2. Пойти в АА. Здесь сопротивления больше.
3. Сменить зависимость на ударные тренировки. Есть абонемент, и когда я была трезвой, мне это помогало.
Буду рада знакомству, опыту и советам.
 
Какие выходы?
1. Зашиться. Мнения разные, но наверняка мне даст карт-бланш.
2. Пойти в АА. Здесь сопротивления больше.
3. Сменить зависимость на ударные тренировки. Есть абонемент, и когда я была трезвой, мне это помогало.
Буду рада знакомству, опыту и советам.

подшивка и спортзал от вранья не избавит...
привет
 
Всем привет!
Какие выходы?
1. Зашиться. Мнения разные, но наверняка мне даст карт-бланш.
2. Пойти в АА. Здесь сопротивления больше.
3. Сменить зависимость на ударные тренировки. Есть абонемент, и когда я была трезвой, мне это помогало.
Буду рада знакомству, опыту и советам.
Привет, Вспышка! Скажу исключительно за себя и свой опыт. "Прошивался" дважды - первый раз на 4 месяца, второй на 2. Не помогло, хотя период трезвости какой-никакой, но был. Что характерно, в период этих месячных просветлений, свободное время я уделял мероприятиям спортивным - бег, подтягивания, отжимания и т.д. Как вариант, можно поставить химзащиту (или сделать иную процедуру) и использовать твой абонимент по прямому назначению. Поддержка будет в любом из перечисленных случаев. Удачи!
 
подшивка и спортзал от вранья не избавит...
привет
Привет, ну вру-то я в основном когда надо скрыть последствия под предлогом...если бы не вранье, то что? Позвонить на работу, сказать, что у меня не грипп, а запой?)))
Конечно, приятное чувство честность с самой собой. Спокойненько так внутри, когда не врешь никому. Но ведь иногда приходится и себе врать, или не договаривать. Вот, например, мой близкий человек задает вопрос, а счастлива ли ты со мной? А что я могу сказать- да. Потому что оставшись наедине с собой я точно не буду счастлива. Счастье это же не эйфория влюбленности.
 
Привет, Вспышка! Скажу исключительно за себя и свой опыт. "Прошивался" дважды - первый раз на 4 месяца, второй на 2. Не помогло, хотя период трезвости какой-никакой, но был. Что характерно, в период этих месячных просветлений, свободное время я уделял мероприятиям спортивным - бег, подтягивания, отжимания и т.д. Как вариант, можно поставить химзащиту (или сделать иную процедуру) и использовать твой абонимент по прямому назначению. Поддержка будет в любом из перечисленных случаев. Удачи!

Ну вот..непонятно, почему не получилось? Сорвал зашивку? Наверное это происходит не на "ровном месте".
 
Привет, Вспышка!
Пять лет трезвой жизни - круто, опыта у тебя поболее чем у меня)
Но замена алкоголя на тренировки как-то сомнительно выглядит.
Лично я "успешно" их совмещала.
 
Конечно, приятное чувство честность с самой собой. Спокойненько так внутри, когда не врешь никому.

Но ведь иногда приходится и себе врать, или не договаривать.
Да.

Мне не приходится, по крайней мере намеренно, зачем?
Маленькая ложь порождает большую, затем это все гипертрофируется и ты уже не помнишь себя, ты отдалился от себя, потерялся, погряз в ролях и масках...
Существовать в этом грустно и больно, самый близкий путь избавиться от этого - стакан.
Я так не хочу просто.
 
Ну вот..непонятно, почему не получилось? Сорвал зашивку? Наверное это происходит не на "ровном месте".
Зашивку то я сорвал, но не медикаментозным способом, а алкогольно-проверочным. Сначала бокал пива, через неделю - два, ну а через три пиво я уже не пил. Развязался для поднятия настроения, ходил раздраженный все время, злой, хмурый. А тут "хлоп" и сразу добренький, спокойный, веселый. То ли еще будет...
 
Зашивку то я сорвал, но не медикаментозным способом, а алкогольно-проверочным. Сначала бокал пива, через неделю - два, ну а через три пиво я уже не пил. Развязался для поднятия настроения, ходил раздраженный все время, злой, хмурый. А тут "хлоп" и сразу добренький, спокойный, веселый. То ли еще будет...

Ну что помогу сказать, только посочувствовать... не хочется наверное проверять "то ли еще будет?"
 
Но замена алкоголя на тренировки как-то сомнительно выглядит.
Лично я "успешно" их совмещала.

Какие образом это возможно? Если разу после, куда ни шло. А если до, то сие по-моему инфарктом могло кончится. Я после запоя не могла дней пять ходить в спортзал.
 
Да.

Мне не приходится, по крайней мере намеренно, зачем?
Маленькая ложь порождает большую, затем это все гипертрофируется и ты уже не помнишь себя, ты отдалился от себя, потерялся, погряз в ролях и масках...
Существовать в этом грустно и больно, самый близкий путь избавиться от этого - стакан.
Я так не хочу просто.

Я понимаю, но как например, признаться близкому, что ты вроде как несчастна. А без него еще более несчастна. Что не дай Бог закроет за собой день. Вот поэтому раз вместе плохо, а врозь скучно приходится прятаться за сериалами и работой. Но это наверное совсем другая проблема.
 
Я понимаю, но как например, признаться близкому, что ты вроде как несчастна. А без него еще более несчастна. Что не дай Бог закроет за собой день.
страх.
который сжирает изнутри всех алкашей без исключения.
принимая различные формы.
избавься от страха (страхов) и лгать не придется.

я пробежалась по твоим темам.
там есть ответы на все твои вопросы.

второй раз будет, возможно, сложнее, а возможно и проще, но вариков то других и нет.
и ты это знаешь прекрасно
 
Привет Вспышка! Я думаю на войне все средства хороши, лишь бы оставаться и быть трезвой.
Делала укол на полгода, была трезвой 1,7года, после срыва тяжело заново трезветь, ты и сама об этом знаешь, но..... деваться то некуда, либо диградация либо трезвость, другого не дано.
Думаю, что ты осознанно хочешь быть трезвой, значит укол, тебе же надо остановить тягу к алко, а дальше сама потопаешь к трезвости, если не сможешь сама, то опять будешь искать варианты, может к этому времени и на АА созреешь.
 
Мне вот сейчас надо решить...я по пьяни понаделала всяких глупостей, в том числе и бывшему руководству. Не то, чтобы прямо оскорбления. Скорее об обидах своих. Мне было скучно, это была Пасха и я сидела дома с бутылкой , мобильным, и развлекалась так.
С одной стороны, надо бы извиниться. А с другой-извиняться я не хочу. Вот такая дилемма.
Есть шанс, что пронесет, мол, эксцентричная психологически неуравновешенная мадам поддала и да и черт бы с ней...
А я вот сейчас на чувстве вины начну извиняться: вовсе нет, я о вас так плохо не думаю и вообще не это хотела сказать...
Склоняюсь к тому чтобы оставить как есть. Никого не убила. Ну малость настроение испортила. Да и то скорее всего поржали просто.
Вот так себя успокаиваю.
Нашла группу АА в пешей доступности от дома. Сижу качаю приложение АА-шное. В метро читать.
 
Назад
Сверху Снизу