"И скучно, и грустно..."

яков

Участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1
Доброго времени суток! Традиционно и осознанно начинаю с фразы: "Я алкоголик". Мне 37 лет, женат,за плечами два высших образования, около десятка дополнительных специальностей и одна главная специализация- употребление алкоголя. Стандартный набор для "покорителя" большого города-проживание в глухой провинции, неуёмное желание "выбиться в люди", жажда всего нового и достижение опытным путём. По истечении этого этапа жизни-материальный достаток(для моего региона далеко на плохой), несколько квартир, авто и т.д. На НД "захожу" давно, узнавая себя, приободряя порой, что я ещё ОГО-ГО, что мне далеко до...
Оказалось, совсем близко... 20 -летнее употребление "вылилось" в 3-х дневные запои, раз в 10 дней стабильно отключенные телефоны, сорванные встречи, тихое незамечание жены и недоумение ребёнка. Про потеряные телефоны, "пропитые" деньги, порваную одежду,милицейские "обезьянники", сломанную челюсть и руку рассказывать подробно не надо. Но самое угнетающая и важная деталь то, что понемногу отходят в сторону порядочные знакомые, назовём их "положительные", не понимают приятели, с которыми было когда-то весело и пьяно.. Проанализировав сегодняшнее "окружение", прихожу к выводу, что 99% из них - такие же пьющие и похмеляющиеся, все разговоры сводятся к количеству выпитого, обсуждению предстоящих "выпивок". Мой МИР сузился до этих "посиделок", пьяных сплетен, сальных анекдотов и рассказов, которые слышал тысячи раз...
Сегодня я не пью 13 день...Просто...ПОДДЕРЖИТЕ
 
... Оказалось, совсем близко... 20 -летнее употребление "вылилось" в 3-х дневные запои, раз в 10 дней стабильно отключенные телефоны, сорванные встречи, тихое незамечание жены и недоумение ребёнка. Про потеряные телефоны, "пропитые" деньги, порваную одежду,милицейские "обезьянники", сломанную челюсть и руку рассказывать подробно не надо. Но самое угнетающая и важная деталь то, что понемногу отходят в сторону порядочные знакомые, назовём их "положительные", не понимают приятели, с которыми было когда-то весело и пьяно.. Проанализировав сегодняшнее "окружение", прихожу к выводу, что 99% из них - такие же пьющие и похмеляющиеся, все разговоры сводятся к количеству выпитого, обсуждению предстоящих "выпивок". Мой МИР сузился до этих "посиделок", пьяных сплетен, сальных анекдотов и рассказов, которые слышал тысячи раз...
Сегодня я не пью 13 день...Просто...ПОДДЕРЖИТЕ
Привет!
Что реально делать собираешься ?
 
выставь счетчик! а мы конечно поддержим :) я 16 дней не пью, так классно по утрам
<
 
Очень даже поддерживаем.
"С началом светлого пути, товарищ!" - написали бы масляной краской на красном кумаче в нашей избе-читальне -говорильне на заре ..хм... на... ну, заре и все тут! И спели бы непременно:" Мы наш, мы новый мир построим!"
Конеш, построим! 😉
 
Сегодня я не пью 13 день...Просто...ПОДДЕРЖИТЕ
ПОДДЕРЖИВАЕМ!
<

Только ты и сам то...
Чего делать-то собираешься?
Понятно, что не пить. Но этого "не пить" хватит не надолго.
Есть какие-нибудь мысли о том, чтобы тебя поддержало действительно? Этого форума, как правило, хватает очень немногим. Даже если очень хочется "не пить". Нужна какая-то, как минимум, профилактика от употребления. На уровне мыслей, слов и действий.
Это важно.
Бог в помощь.
<
 
Назад
Сверху Снизу