И будет тебе щастье!

Алексанвиталич

КУ.
Забаненный
Не пьет 6 лет 1 месяц 23 дня
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
3,306
Пол
мужской
Это что ж, я один что ли ничего не знал про ойнос, да про яин. Сижу тут как двоешник.
Кто раньше читал, что ж не послали по адресу, хотя бы вот сюда: Адрес = Что Библия Говорит Об Алкоголе?

Место Алкоголя в Стихах Ветхого Завета
Изучение текста на иврите показывает, что одно русское слово "вино" было использовано
для перевода нескольких дюжин еврейских и арамейских слов, имеющих различные
значения. "Вино" может означать плод для вина, такой как виноград, изюм; жидкости -
густые, разбавленные или кипящие; напитки - алкогольные или безалкогольные; вина -
кислые, сладкие или уксус. Мы обнаруживаем слово "новое вино" (ИС 65:8), что есть
"тирош", в то время, как "крепкий напиток" называется "шекар", а вино - "йяйн" (ИС 5:11).
Таким образом, невозможно ссылаться на библейские тексты в русской версии перевода,
говорящие о "вине", не принимая во внимание специфику еврейского слова

У них там за бугром аж 1966 года доклад, а у нас всё только слухи и догадки.
Не пили наши далёкие предки русские и сейчас бы воздерживались если б знали свою да ихнию историю.

Посылаю по адресу:В. Р. Мединский «О русском пьянстве, лени и жестокости. Мифы о России»

Вообще единственный случай упоминания пьяниц и пьянства на Древней Руси – это
история про Садко и голь перекатную. Но, во-первых, это эпос Новгорода – самого
европейского города Руси, члена Ганзы. Во-вторых, бесконечные приключения Садко
содержат только один «пьяный» эпизод. Остальные примеры гульбы – не пьянка, а
скорее безудержное, разудалое веселье, такое, как пляски морского царя под гусли
Садко.

Вот сказали всех туда послать и будет вам щастье!
 
Эти вопросы достаточно подробно разобраны здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=32870&st=108

Лейтмотив таков: прежде чем ссылаться на упоминание и употребление вина в древности, следует сначала разобраться с самим понятием "вино". Оно, как выясняется. имеет не так уж много с тем. что понималось под этим словом в древности. Ещё меньше общности прослеживается в целях употребления вина. его назначении тогда и сейчас.

Есть и статейка на эту тему: files.mail.ru/F5IVRY
 
Эти вопросы достаточно подробно разобраны здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=32870&st=108

Кудаж ты завёл нас, Сусанин Андрей?
Андрей К. вероятно имел в виду другой адрес, ошибся вероятно.
 
Баян.
Как, впрочем, и вся история человечества.

Нельзя войти дважды в одну и ту же реку, но можно учавствовать в процессе обновления и быть частью истории человечества.

Вы уже счастливы? (ни чего личного 😄
 
Кудаж ты завёл нас, Сусанин Андрей?
Андрей К. вероятно имел в виду другой адрес, ошибся вероятно.
Проверил. Указал правильно, просто в лучших традициях нотдринка тема эта оказалась захламлённой флудом, флеймом и прочими посторонними включениями. Попробуй опситать отсюда. с этой страницы: notdrink.ru/index.php?showtopic=32870&st=132
Там поставлен вопрос: можно ли давать детям вино?
Ответ на него есть в Священном Писании. Но прежде чем показать его, завсегдатаям нотдринка было предложено ответить этот вопрос самостоятельно. Вот и почитай дальше, что из этого вышло.
 
Проверил. .. тема эта оказалась захламлённой флудом, флеймом и прочими посторонними включениями.
Там поставлен вопрос: можно ли давать детям вино?

Констатирую факт: тёмный лес, контроль потерян.

Напоминаю (себе) что форум читают так же и гости, сам нашёл форум по запросу: "Церковь и вино" Посылаю туда, заходите, просвещайтесь.

Прочитать всё нереально, а оказывать помощь одному Gendziburo как то несерьёзно.

Вино детям давать нельзя, да в этом и нет нужды. До определённого возраста детям грехи прощаются и они находятся под надзором Господа. Их вообщето в таком возрасте крестить не обязательно и исповедовать-причащать тоже. Они и так большую часть времени счастливы без дополнительного допинга. А вот взрослые должны быть как дети. 😁 Да Что б меня послали, 😁 по адресу 😁
 
Прочитать всё нереально, а оказывать помощь одному Gendziburo как то несерьёзно.

😭 Ну почему же несерьезно? ☹️
А вы пробовали? Помочь Гендзибуро? Пока что никому это не удалось))
Вот хоть одному ему помогите, заблудшему - и станет понятно, стоит ли замахиваться на все человечество... 😄
 
😭 Ну почему же несерьезно? ☹️
А вы пробовали? Помочь Гендзибуро? Пока что никому это не удалось))
Вот хоть одному ему помогите, заблудшему - и станет понятно, стоит ли замахиваться на все человечество... 😄

Попробовал. Уж полночь близилась, а Гендзибуро всё нет. Хоть прогулялся.

И немного даже счастлив. А ещё месяц назад думал что не вылезу из депры. Однако выкарабкался, выцарапался. Всего то и надо было сто рублей сэкономить, да по литру сока три дня попить.

Кто не верит, пусть проверит и будет ему щастье!

Побежал, а то жена кренделей навешает.
 
Сегодня на форуме Кураева :
Медицинский раздел. Алкоголизм.


И еще раз повторю, можете называть меня еретиком, сектантом, хоть утюгом, мне не жалко и с меня не убудет. Один совет дам - сами сначала разберитесь какому богу Вы служите - Господу или Бахусу. Если Вам трудно отказаться от такой мелочи как "всего бокал вина в обед" ради своих детей, окружающих, страны и ее будущего, думаю что комментарии излишни.

« Последнее редактирование: Сегодня в 15:13:03 от Алексей495 » Сообщить модератору Записан



Елена Фил.
Модератор


Re: О собриологии
« Ответ #204 : Сегодня в 15:54:11 » Цитировать

Цитата: Алексей495 от Сегодня в 14:56:49
Для Вас вино символ Православной веры?
И еще раз повторю, можете называть меня еретиком, сектантом, хоть утюгом, мне не жалко и с меня не убудет. Один совет дам - сами сначала разберитесь какому богу Вы служите - Господу или Бахусу. Если Вам трудно отказаться от такой мелочи как "всего бокал вина в обед" ради своих детей, окружающих, страны и ее будущего, думаю что комментарии излишни.

"М"
Алексей.
Пожалуйста, сбавьте тон в своих рассуждениях.
Не гиперболизируйте в своей полемике.
Если Ваш оппонент выпьет бокал вина за воскресным обедом, от этого Россия не погибнет.
Предупреждение.


« Последнее редактирование: Сегодня в 15:57:40 от Елена Фил. » Сообщить модератору Записан

"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода."
Еванг. от Иоанна.15.


Алекс_андр
Форумчанин


Re: О собриологии
« Ответ #205 : Сегодня в 16:32:34 » Цитировать Редактировать Удалить

Цитировать
Причём речь в Евангелии идёт не о вине, а о винном напитке крепостью не более 1,2 градуса, при мере потребления не более двух стаканов. А в беседе на тайной вечере более разумным делать ударение на слове " со мной", а не на слове "вино". Кто не разделит трапезу с иноверцем или с иноязычником, тот не слушает Бога и тот не Христов.

Цитата: Елена Фил. от Сегодня в 15:54:11
"М"
Алексей.

Если Ваш оппонент выпьет бокал вина за воскресным обедом, от этого Россия не погибнет.

Поверьте, очень скоро люди будут говорить не о вине, а о винном напитке крепостью не более 1,2 градуса, и будут просить делать уточнения по этому поводу. От бокала вина "Кагор 32" крепостью 13-15 градусов человеку будет вред. Такое вино нужно разводить водой как минимум один к десяти !!!

Сообщение скопированно и будет отправленно на другие сайты с коментариями !!!
 
Сегодня на форуме Кураева :
Медицинский раздел. Алкоголизм.


И еще раз повторю, можете называть меня еретиком, сектантом, хоть утюгом, мне не жалко и с меня не убудет. Один совет дам - сами сначала разберитесь какому богу Вы служите - Господу или Бахусу. Если Вам трудно отказаться от такой мелочи как "всего бокал вина в обед" ради своих детей, окружающих, страны и ее будущего, думаю что комментарии излишни.

« Последнее редактирование: Сегодня в 15:13:03 от Алексей495 » Сообщить модератору Записан



Елена Фил.
Модератор


Re: О собриологии
« Ответ #204 : Сегодня в 15:54:11 » Цитировать

Цитата: Алексей495 от Сегодня в 14:56:49
Для Вас вино символ Православной веры?
И еще раз повторю, можете называть меня еретиком, сектантом, хоть утюгом, мне не жалко и с меня не убудет. Один совет дам - сами сначала разберитесь какому богу Вы служите - Господу или Бахусу. Если Вам трудно отказаться от такой мелочи как "всего бокал вина в обед" ради своих детей, окружающих, страны и ее будущего, думаю что комментарии излишни.

"М"
Алексей.
Пожалуйста, сбавьте тон в своих рассуждениях.
Не гиперболизируйте в своей полемике.
Если Ваш оппонент выпьет бокал вина за воскресным обедом, от этого Россия не погибнет.
Предупреждение.


« Последнее редактирование: Сегодня в 15:57:40 от Елена Фил. » Сообщить модератору Записан

"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода."
Еванг. от Иоанна.15.


Алекс_андр
Форумчанин


Re: О собриологии
« Ответ #205 : Сегодня в 16:32:34 » Цитировать Редактировать Удалить

Цитировать
Причём речь в Евангелии идёт не о вине, а о винном напитке крепостью не более 1,2 градуса, при мере потребления не более двух стаканов. А в беседе на тайной вечере более разумным делать ударение на слове " со мной", а не на слове "вино". Кто не разделит трапезу с иноверцем или с иноязычником, тот не слушает Бога и тот не Христов.

Цитата: Елена Фил. от Сегодня в 15:54:11
"М"
Алексей.

Если Ваш оппонент выпьет бокал вина за воскресным обедом, от этого Россия не погибнет.

Поверьте, очень скоро люди будут говорить не о вине, а о винном напитке крепостью не более 1,2 градуса, и будут просить делать уточнения по этому поводу. От бокала вина "Кагор 32" крепостью 13-15 градусов человеку будет вред. Такое вино нужно разводить водой как минимум один к десяти !!!

Сообщение скопированно и будет отправленно на другие сайты с коментариями !!!
 
Вот такая ерунда на их форуме и досе продолжается.

Предлагаю пройти по ссылке в поисках счастья:

kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=454987.0
 
Место Алкоголя в Стихах Ветхого Завета
Изучение текста на иврите показывает, что одно русское слово "вино" было использовано
для перевода нескольких дюжин еврейских и арамейских слов, имеющих различные
значения. "Вино" может означать плод для вина, такой как виноград, изюм; жидкости -
густые, разбавленные или кипящие; напитки - алкогольные или безалкогольные; вина -
кислые, сладкие или уксус. Мы обнаруживаем слово "новое вино" (ИС 65:8), что есть
"тирош", в то время, как "крепкий напиток" называется "шекар", а вино - "йяйн" (ИС 5:11).
Таким образом, невозможно ссылаться на библейские тексты в русской версии перевода,
говорящие о "вине", не принимая во внимание специфику еврейского слова
Ну Всемогущий допустил ошибку перевода, бывает... Надо было не 60 часов авральничать по-Прохорову, а 40 в соответствии с КЗОТом.
 
😁

А ты туда не ходи. Ты сюда ходи. А о снег башка попаде, совсем мертвый будешь. (с)

Меня учили "люби и знай родной край". Там думал будет про божью помощь, а оказалось такой адреналин! Плюются! Какашками кидаются! 😲 Начали разбираться форум вообще левый какой то. Пейнтбольный клуб короче. Отправили отдохнуть на сорок дней и сами похоже зашифровались. Кстати ни кто сюда не ходил?


nodrink.ru/

stopnarcotic.4bb.ru/viewforum.php?id=17

yandex.ru/yandsearch?text=NoDrink&a...r=26&how=tm Отсортировать по дате.

Сто Сказочных Жизней
 
Назад
Сверху Снизу