Группа продленного фотодня.

Важная информация
проблема фулл фрейма в том , что в кадр СЛИШКОМ много всего влазит (ну после кропа конечно). Даже на полтинник, хотя он далеко не пейзажный объектив :-D
 
Всем приветосы! Душно как то у нас, гроза наверное рубанет!)
Изображение WhatsApp 2024-07-14 в 10.26.32_f42d2a48.jpg
 
Обожаю сельпо, чего там только нет на 30 квадратных метрах!
Ведро как ведро, слой цинка только больно аккуратный, видать из другого листа делают :smile:
20240713_105646.jpg20240713_105640.jpg
 
Душнила ON
немного познавательного.
Когда смотрел обучающие ролики по фотографии там много говорилось о важности света, о важности сочетания оттенков. Так же показывались кадры знаменитых кинокартин , где за счет умелой игры света создавались шедевральные моменты.
Так же всегда говорится о важности "насмотренности". Это значит, что если фотография это ваше увлечение - жадно смотрите как снимают другие фотографы, смотрите какие схемы съемок и света они используют, второй этап подразумевает умение выделять хорошие кадры в момент просмотров фильма.
Сейчас просматривая вполне заурядную серию киношки я начал "кадрировать" то что вижу.
1720951077495.png

обратите внимание на сочетание холодного света позади актера, которые создает контур тела и на теплый свет из окан, который создает профильный портрет актера.
Тут сочетаются несколько техник работы со светом и в целом делают картинку приятной для просмотра.

Душнила OFF
 
Снова кадрирование в той же сцене, как можно снять интересный портрет используя два разных источника света. Разных по световой температуре и месту расположения))
1720951375359.png


всего лишь остановил проигрыватель видео и портрет как мне кажется "ожил", если не знать, что это кадр из сериала, а предположим, что просто фотография, она уже интересна тем, что хочется узнать о чем говорит "фотографируемый". Уже не просто плоская , невыразительная фотка со вспышкой в лобешник :-D
 
Вот о чем я говорил
1720958510200.png

только тут холодный рисует портрет, а красный контур)) Прелестно как мне кажется.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу