Фотомагия

Планы на следующий фотомарафон

  • 2) Не пойду, совсем не интересно, лишняя трата времени

    Голосов: 0 0.0%
  • 4) Не пойду, надоело бегать с телефоном , хочу фотографировать на фотоаппарат

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация


Фотогалерея
1053809-3e666a76172d4467905dceb6c50c5ec8.jpg

Заметки мобильного фотографа
ТАБЛИЦА

Изучаем настройки камеры
Еженедельный отчет - фотосессия №... @Юннат @Юльсен

ОТЗЫВЫ и предложения
  1. Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  2. Как тебя зовут(по желанию)
  3. Что тебе было бы интересно снимать именно в рамках этого марафона?
  4. Предложи название мобильной фотосессии .
  5. Какими редакторами ты пользуешься для улучшения фотографий (если таковые есть)?
  6. Как часто ты фотографируешь и что
Мне просто интересно фотографировать. Явления природы и городские пейзажи, животных, интересные моменты из жизни вокруг. Часто сталкиваюсь с тем, что глаз видит - "ах!" А на фото - ничего особенного. То есть хотелось бы научиться делать кадр, который максимально передает то, что я вижу. В принципе, владею фотошопом. Но улучшать с помощью редакторов обычно не пыталась, только если по конкретному запросу.
Название, например - "Вижу мир - делюсь с миром".
Фотографирую по настроению. Бывает, что много. Бывает, что за прогулку - ничего. Всё зависит от того, как я настроена. Иногда хочется осознанно насладиться, впитать момент жизни по всем каналам восприятия и тогда отвлекаться и фоткать не охота. А иногда - накрывает волна - запечатлеть, поделиться с близкими.)
 
Хочу в марафон, правила принимаю, к фотопутешествию готов(а)!
Обязуюсь настраивать экспозицию и фокус.
@Юннат @Канат Верёвкин
 
Хочу в марафон, правила принимаю, к фотопутешествию готов(а)!
Обязуюсь настраивать экспозицию и фокус.
@Юннат @Канат Верёвкин
Добро пожаловать в команду!
  1. Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  2. Как тебя зовут(по желанию)
  3. Что тебе было бы интересно снимать именно в рамках этого марафона?
  4. Предложи название мобильной фотосессии .
  5. Какими редакторами ты пользуешься для улучшения фотографий (если таковые есть)?
  6. Как часто ты фотографируешь и что
    591352416.gif

    ?
Капитан: @Канат Верёвкин
Хранитель; @Юннат

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новичка
28323473_c6495e643571.gif
 
Добро пожаловать в команду!
  1. Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  2. Как тебя зовут(по желанию)
  3. Что тебе было бы интересно снимать именно в рамках этого марафона?
  4. Предложи название мобильной фотосессии .
  5. Какими редакторами ты пользуешься для улучшения фотографий (если таковые есть)?
  6. Как часто ты фотографируешь и что
    591352416.gif

    ?
Капитан: @Канат Верёвкин
Хранитель; @Юннат

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новичка
28323473_c6495e643571.gif
Зовут меня Тоня.Фотографировать очень хочется научиться,надеюсь,узнаю здесь какие нибудь секретки.Название пока затрудняюсь.Мало чем пользуюсь,хочу вот тоже поднатореть.Фотографирую редко,ибо не очень пока из меня фотограф
 
Хочу в марафон, правила принимаю, к фотопутешествию готов(а)!
Обязуюсь настраивать экспозицию и фокус.
@Юннат @Канат Верёвкин
 
Добро пожаловать в команду!
  1. Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  2. Как тебя зовут(по желанию)
  3. Что тебе было бы интересно снимать именно в рамках этого марафона?
  4. Предложи название мобильной фотосессии .
  5. Какими редакторами ты пользуешься для улучшения фотографий (если таковые есть)?
  6. Как часто ты фотографируешь и что?
1. Здравствуйте, меня зовут Мила, я алкоголик. :curtsy:
2. См. п.1
3. Мне необходимо научиться снимать кошек и рукоделие.
4. Нет мыслей на этот счёт.
5. Которые прилагаются к камере.
6. Кошек и рукоделие, но нечасто. Красивую природу иногда. Ещё реже детей.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, к фотопутешествию готов(а)!
Обязуюсь настраивать экспозицию и фокус.
@Юннат @Канат Верёвкин
Добро пожаловать в команду!
  1. Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  2. Как тебя зовут(по желанию)
  3. Что тебе было бы интересно снимать именно в рамках этого марафона?
  4. Предложи название мобильной фотосессии .
  5. Какими редакторами ты пользуешься для улучшения фотографий (если таковые есть)?
  6. Как часто ты фотографируешь и что?
 
Добро пожаловать в команду!
  1. Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  2. Как тебя зовут(по желанию)
  3. Что тебе было бы интересно снимать именно в рамках этого марафона?
  4. Предложи название мобильной фотосессии .
  5. Какими редакторами ты пользуешься для улучшения фотографий (если таковые есть)?
  6. Как часто ты фотографируешь и что?
Я очень люблю фотографировать, но у меня постоянная проблема с кадрированием и композицией. Я смотрю на фото других и восхищаюсь работами. Хочу тоже так уметь. Люблю снимать природу и котика 🤗 редакторами не пользуюсь.
 
Тоже чтоли записаться… :girl_in_dreams:

А то вечно эта история с 10-ю кадрами, с идеей потом выбрать лучший, а потом по часу матом ругаюсь в галерею :-D
 
Ребята, отвечаем на вопросы. Проанализировав ответы , сделаем вместе интересный для всех план марафона !
  1. Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  2. Как тебя зовут(по желанию)
  3. Что тебе было бы интересно снимать именно в рамках этого марафона?
  4. Предложи название мобильной фотосессии .
  5. Какими редакторами ты пользуешься для улучшения фотографий (если таковые есть)?
  6. Как часто ты фотографируешь и что
    591352416.gif

    ?
Меня зовут Наталия.
Фотографирую по вдохновению и когда звёзды сходятся😁В основном природу,городской урбан,еду.
Проф.штучками не пользуюсь,хотя хотелось бы.
Я не вижу композицию,как фотографы,а просто фотографию,что нравится.
Название для фотосета-это живой день.
Редактором пользуюсь иногда на телефоне,а иногда Polish или в запрещенной соц.сети.
 
Меня зовут Наталия.
Фотографирую по вдохновению и когда звёзды сходятся😁В основном природу,городской урбан,еду.
Проф.штучками не пользуюсь,хотя хотелось бы.
Я не вижу композицию,как фотографы,а просто фотографию,что нравится.
Название для фотосета-это живой день.
Редактором пользуюсь иногда на телефоне,а иногда Polish или в запрещенной соц.сети.
Наташенька, будем познавать мир фото .
 
Авторы делятся своими мыслями, приемами фотографирования и обработки. Таким образом, делясь опытом , мы все вместе станем круче и улучшим качество своих работ.

Я ещё не автор, но уже кое-что погуглила и хочу поделиться.

Ошибки женщин, из-за которых они смотрятся на фото нелепо​

В эпоху Интернет правильная поза решает все. Достаточно поставить ногу не в том месте, и стройной фигуры как не бывало. А еще нужно следить за осанкой, направлением рук и ягодиц, иначе об идеальной талии на летних фото можно даже не мечтать. Разбираем ошибки, из-за которых женщины зрительно прибавляют в весе.

Лето — время пляжного отдыха. Чтобы эффектно выглядеть в купальнике, недостаточно выбрать актуальный фасон и расцветку. Да, вещь будет потрясающе смотреться на вас в жизни. Но на фото ее нужно уметь подать.

Встать к камере прямо и опереться на обе ноги — худший вариант для фотографии. Все внимание будет приковано к бедрам, а они в расслабленном состоянии выглядят не очень-то эффектно. Исправляем ситуацию, встав на носок и полубоком. В такой позе все мышцы сразу же напрягутся, и ножки зрительно станут стройнее.
93841915_229442208303410_6386695-420x420.jpg

У полных женщин зона предплечья самая проблемная. В большинстве случаев они стараются скрыть ее под одеждой. Однако летом, когда на улице жарко, все-таки позволяют себе открытые платья. Если вы надели такой наряд и решили запечатлеть момент, отводите руки назад.

Если направить локти в камеру, одна из рук выйдет на передний план, а значит, будет казаться больше.
61456360_357203238321391_3023737-420x420.jpg92662518_2706976416201900_513135-420x315.jpg

Основное правило хорошего фото: все части тела на виду. Если прятать ногу за ногу, можно стать похожей на цаплю. Скрывая руки, вы создаете иллюзию, что их нет вообще. Прижимать локти к туловищу — значит лишать себя силуэта.
Если вы не хотите зрительно увеличить свой размер с M на XL, то между руками и телом должно быть пространство. В противном случае на фото все сольется, а фигура выйдет необъятной.
49363532_351871532323469_2314037-420x420.jpg

В жизни мы можем быть сколько угодно естественными. Но на фото приходится играть роль. Хотите стройную талию? Втягивайте живот.
Если утром наш животик маленький и плоский, то после нескольких порций еды на фото он превращается в шар. Позировать в комфортной для себя позе — значит выставлять все округлости напоказ.
96854241_1286135988255060_638750-420x420.jpg27890839_144361309565917_5410589-420x420.jpg

Сутулая спина — максимально естественная и расслабленная поза. В жизни мы этого даже не замечаем, и окружающие, скорее всего, тоже. Но на фото недостаток сразу же дает о себе знать: грудь и ягодицы прячутся, а живот и спина заметно округляются. Вот и выходит неидеальная фигура.
96809836_158883098977221_2924343-420x525.jpg77421081_2552625338300887_404577-420x420.jpg

Повернуться в камеру ровно на 90 градусов — не лучшая идея. Так женщина не подчеркнет ни одного достоинства фигуры. Ягодицы будет казаться плоскими, а живот — полным. Одна рука визуально станет больше другой.

Лучшие углы для фото — 45 и 135 градусов. Так вы не будете стоять столбом и покажете все изгибы фигуры.
91805443_510489973192073_8828117-420x525.jpg99002083_555900255067725_8190523-420x420.jpg

Уверенные женщины всегда идут с высоко поднятой головой. А знаете почему? Так они прячут второй подбородок. Чтобы не выглядеть полной на фото, советуем поступать так же.
83197342_104963424322991_2747473-e1594733736597-420x242.jpg

Колени, как и локти, не должны смотреть в камеру. Если сидеть прямо, то единственное, что будет видно на фото, — это икры. Причем в полную ширину. Если развернуть колени, фигура сразу же станет «полноценной». Откроются талия и бедра, а все части тела с бокового ракурса будут выглядеть тоньше.
72870397_160189885059498_1370641-420x420.jpg
 
Я увлеклась написанием Утренних страниц и мне нравится эта техника тем, что несмотря на то что написанное не рекомендуется перечитывать и анализировать, техника работает. Как то по аналогии подумала, что "Фото дня" может быть чем-то подобным. Вот я сегодня почему то сфографировала именно это. И этого достаточно. Сделала и молодец :smug:
И вы посмотрите и тоже что-то своё подумаете. И тоже что-то сфотографируете. Многие визуальные вещи обрабатыватся в обход речевого центра, поэтому часто то что видишь и чувствуешь так сложно описать в словах. И поэтому мы все так любим картинки.
 
Я ещё не автор, но уже кое-что погуглила и хочу поделиться.

Ошибки женщин, из-за которых они смотрятся на фото нелепо​

В эпоху Интернет правильная поза решает все. Достаточно поставить ногу не в том месте, и стройной фигуры как не бывало. А еще нужно следить за осанкой, направлением рук и ягодиц, иначе об идеальной талии на летних фото можно даже не мечтать. Разбираем ошибки, из-за которых женщины зрительно прибавляют в весе.

Лето — время пляжного отдыха. Чтобы эффектно выглядеть в купальнике, недостаточно выбрать актуальный фасон и расцветку. Да, вещь будет потрясающе смотреться на вас в жизни. Но на фото ее нужно уметь подать.

Встать к камере прямо и опереться на обе ноги — худший вариант для фотографии. Все внимание будет приковано к бедрам, а они в расслабленном состоянии выглядят не очень-то эффектно. Исправляем ситуацию, встав на носок и полубоком. В такой позе все мышцы сразу же напрягутся, и ножки зрительно станут стройнее.
Посмотреть вложение 1051226

У полных женщин зона предплечья самая проблемная. В большинстве случаев они стараются скрыть ее под одеждой. Однако летом, когда на улице жарко, все-таки позволяют себе открытые платья. Если вы надели такой наряд и решили запечатлеть момент, отводите руки назад.

Если направить локти в камеру, одна из рук выйдет на передний план, а значит, будет казаться больше.
Посмотреть вложение 1051227Посмотреть вложение 1051228

Основное правило хорошего фото: все части тела на виду. Если прятать ногу за ногу, можно стать похожей на цаплю. Скрывая руки, вы создаете иллюзию, что их нет вообще. Прижимать локти к туловищу — значит лишать себя силуэта.
Если вы не хотите зрительно увеличить свой размер с M на XL, то между руками и телом должно быть пространство. В противном случае на фото все сольется, а фигура выйдет необъятной.
Посмотреть вложение 1051232

В жизни мы можем быть сколько угодно естественными. Но на фото приходится играть роль. Хотите стройную талию? Втягивайте живот.
Если утром наш животик маленький и плоский, то после нескольких порций еды на фото он превращается в шар. Позировать в комфортной для себя позе — значит выставлять все округлости напоказ.
Посмотреть вложение 1051234Посмотреть вложение 1051236

Сутулая спина — максимально естественная и расслабленная поза. В жизни мы этого даже не замечаем, и окружающие, скорее всего, тоже. Но на фото недостаток сразу же дает о себе знать: грудь и ягодицы прячутся, а живот и спина заметно округляются. Вот и выходит неидеальная фигура.
Посмотреть вложение 1051237Посмотреть вложение 1051238

Повернуться в камеру ровно на 90 градусов — не лучшая идея. Так женщина не подчеркнет ни одного достоинства фигуры. Ягодицы будет казаться плоскими, а живот — полным. Одна рука визуально станет больше другой.

Лучшие углы для фото — 45 и 135 градусов. Так вы не будете стоять столбом и покажете все изгибы фигуры.
Посмотреть вложение 1051240Посмотреть вложение 1051241

Уверенные женщины всегда идут с высоко поднятой головой. А знаете почему? Так они прячут второй подбородок. Чтобы не выглядеть полной на фото, советуем поступать так же.
Посмотреть вложение 1051243

Колени, как и локти, не должны смотреть в камеру. Если сидеть прямо, то единственное, что будет видно на фото, — это икры. Причем в полную ширину. Если развернуть колени, фигура сразу же станет «полноценной». Откроются талия и бедра, а все части тела с бокового ракурса будут выглядеть тоньше.
Посмотреть вложение 1051244
Забрала в копилочку.
 
Я увлеклась написанием Утренних страниц и мне нравится эта техника тем, что несмотря на то что написанное не рекомендуется перечитывать и анализировать, техника работает. Как то по аналогии подумала, что "Фото дня" может быть чем-то подобным. Вот я сегодня почему то сфографировала именно это. И этого достаточно. Сделала и молодец :smug:
И вы посмотрите и тоже что-то своё подумаете. И тоже что-то сфотографируете. Многие визуальные вещи обрабатыватся в обход речевого центра, поэтому часто то что видишь и чувствуешь так сложно описать в словах. И поэтому мы все так любим картинки.
Очень откликается🤗
Вот сегодня как раз гуляла,были такие краски и солнце,птички.20230221_153203.jpg
 
Хочу в марафон, правила принимаю, к фотопутешествию готов(а)!
Обязуюсь настраивать экспозицию и фокус.
@Юннат @Канат Верёвкин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу