Эгрегор

Термин Эгрегор

Piramidon

☆ Трезвый: 8+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
13,555
Пол
мужской
Piramidon добавил(а) новый ресурс:

Эгрегор - коллективное бессознательное

Эгрегор (коллективное бессознательное) — это энерго-информационное поле, созданное совместной деятельностью людей, которое отражает те мысли и чувства (информацию-образы, отдельные алгоритмы и полноценные сценарии), которые в него вложили, но оно не может «выдать» того, чего в него не вложили.

Эгре́гор (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Из книги Анатолия Некрасова "Эгрегоры":
Всем известно слово «Бог». Но понимание Бога у каждого своё. Даже люди, находящиеся в одной религиозной конфессии, по-разному понимают Бога. Я был свидетелем, как маленькая девочка сказала своей маме: «Ты моя боженька!» И в этих словах тоже истина. Чаще всего люди понимают под словом «Бог» того или иного эгрегора, в зависимости от своего сознания. Для одних Бог – эгрегор конкретной конфессии, секты, церкви… Для других Бог – это эгрегор религии. Третьи персонифицируют Бога с Иисусом Христом, с Саи Бабой… Четвёртые охватывают своим сознанием все религии и выходят на взаимодействие с Планетарным Эгрегором. Пятые, шестые идут ещё дальше… Но во всех этих понятиях под Богом понимается тот или иной эгрегор.
И как с этим в сообществе АА:
Просьба также не называть по возможности "имен" Высшей Силы.
Я пользуюсь психотерапией в группе, в ней нет ни одного агитатора за шаги и бога. Про бога вопрос был? Вот в АА он есть - это протестантский бог американских евангелистов, полагаю.

Как называют? В АА его так и называют: бог. А нет, Бог. Что-то я тут его с маленькой буквы написал ранее, наверное потому что в этого аа-бога как-то не получилось поверить. Но в начале он - ВС, а потом уж чисто - Бог, наверное шоб не путали.

Берем книгу "12 шагов и 12 традиций". Страница 6: "Правильное отношение к Богу",
там же: "...препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу..",
там же: "...как сделать, чтобы Бог вошел в нашу жизнь",
там же: "..для подчинения Божьей воле".

Тебе достаточно 4 раза про Бога только на одной странице? Или еще дать? Там таких страниц 213. И практически на каждой бог,бог,бог,бог...
Замечание собственно, объективное, корни АА пришедшие с религии начинают сбивать с толку, Генадий Шичко объясняет такую трезвость тем, что программа потребления алкоголя блокируется подпрограммой, толи религиозной, толи какой то пресловутой духовностью. Корни алкогольной запрограммированности остаются, трезвость вынужденная, может слететь, что и наблюдаем время от времени.

Получается как вроде тоже самое кодирование, только в более благоприятной форме.
 
...Анатолия Некрасова...
"Оккультно-религиозное движение Некрасова имеет все характерные черты психолого-терапевтических культов самопомощи и оккультно-сатанистских учений".
Источник
Верить во все это - не религия?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу