Конкурс Дозаправка на планете Остеркухен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уезжаю к родителям перед праздником, поэтому решила сегодня сделать задания для конкурса. а так конечно рановато ещё.
Кулич долго стоит. Не переживай. До двух недель мягкий. И кстати, лучше его употреблять чуть подсушенным. Так как тесто свежее очень тяжело переносит организм, особенно у постившихся весь пост.
Что из этого следует? что все у тебя по фэншую👌🤩
 
Таня, класс:IN LOVE::ax:!
Пошла перерывать полки на кухне в поисках каркадэ!:bud:
Давай, Ириша ))
%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0.gif

Ждем результата!))
 
Посмотреть вложение 1100328
Посмотреть вложение 1100329Посмотреть вложение 1100330Посмотреть вложение 1100331Посмотреть вложение 1100332Посмотреть вложение 1100333Посмотреть вложение 1100334Посмотреть вложение 1100335
На 2 стакана муки - 1/2 стакана молока, 30 гр. дрожжей, 1/2 стакана сахара, 100гр. сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 50 гр. изюма, 50 гр. орехов или миндаля очищенного, 1/4 ч. л. соли, 1/4 пакетика ванилина.
Развести дрожжи в теплом молоке, прибавить соль и, всыпав муку, замесить крутое тесто, скатать в шар, верх надрезать, опустить тесто в кастрюлюс тёплой водой ( два, два с половиной литра), накрыть крышкой и поставить в тёплое место. Отдельно яйцо стереть добела с сахаром и ванилином, прибавить размягченное масло и всё вместе растереть до пышности. Когда тесто увеличится примерно в 2 раза, вынуть шумовкой из воды, переложить в другую посуду, вымесить, потом прибавить яйца, стертые с сахароми и маслом, снова вымесить так, чтобы тесто стало гладким и отставало от посуды. Я ещё подсыпала муку на глаз. Прибавила изюм, измельченный миндаль. Потом тесто переложить в форму(1/2 её высоты), накрыть салфеткой и поставить в тёплое место. Как только тесто поднимется и заполнит форму примерно на 3/4, поставить в духовку на 30 - 50 мин. Я ставила на 175 °. 40 мин. Затем остудила и украсила глазурью, миндалем, конфетками. 🤗
[/SPOILER]
 
Рецепт космических яиц)
1) Заливаем яйца комнатной темп., холодной водой, варим 10 мин в подсоленной воде ( 1 сл. ложку соли на 1, 5 литра воды)
Посмотреть вложение 1100312Ош
Варёные яйца промываем холодной водой( чтоб лучше чистились)
2) 40 грамм Каркаде залить кипящей водой в количестве 0.75 - 1.0 литра + 2 ст. ложи 7% уксуса.
Посмотреть вложение 1100315
3. Варёные яйца поместить р раствор, таким образом, что бы были покрыты все яйца полностью.
Посмотреть вложение 1100316
Перемешивать 2-3 раза через 15 мин.
Можно и достать одни раньше, другие позже( этим вы добьётесь разных оттенков и насыщенности)
Я держала 3 часа все.
4) Аккуратно достаем и ставим на просушку ( на ночь!!!) так как в мокром состоянии краситель не держится и будет смазан.
Посмотреть вложение 1100320
5) Смазать перламутром для яиц ( пищевым) или подсолнечным маслом.
Посмотреть вложение 1100321
Счастливой пасхи, звездные команды!
Офигенно, конечно, получилось) Я, когда смотрела, кто как красит, девочка показала просто розовые, правда в разводах интересных. Тоже, говорит, каркадэ.
 
Офигенно, конечно, получилось) Я, когда смотрела, кто как красит, девочка показала просто розовые, правда в разводах интересных. Тоже, говорит, каркадэ.
В зависимости от времени погружения в каркаде будет оттенок блеклый или насыщенный.
 
Нажимаешь на три точки справа, как на моей картинке, потом перечёркнутый глазик, далее в окошке пишешь название, (я написала конкурс), и между квадратными скобками вставляешь всё что тебе нужно.
А нужно ещё рецепт, и одну картинку приготовления добавить
Screenshot_2023-04-11-22-14-08-85.jpg
 
Нажимаешь на три точки справа, как на моей картинке, потом перечёркнутый глазик, далее в окошке пишешь название, (я написала конкурс), и между квадратными скобками вставляешь всё что тебе нужно.
А нужно ещё рецепт, кроме картинок
Посмотреть вложение 1100719
Да,это я поняла,а как мне туда картинки с телефона прикрепить,в эти скобочки?
Спасибо
 
Нажимаешь на три точки справа, как на моей картинке, потом перечёркнутый глазик, далее в окошке пишешь название, (я написала конкурс), и между квадратными скобками вставляешь всё что тебе нужно.
А нужно ещё рецепт, и одну картинку приготовления добавить
Посмотреть вложение 1100719
Рецепт:
Ингредиенты на первом фото,на листе.
Сначала взбила белки,отдельно смешала остальные ингредиенты,смешала,добавила цукаты и орехи и в духовку на 180 гр. Примерно 40 минут
 
Да,это я поняла,а как мне туда картинки с телефона прикрепить,в эти скобочки?
Спасибо
В тот момент когда вставляешь картинку, мигающая палочка должна быть между квадратными скобками, как для текста...
Тебе надо будет заново всё сделать, у тебя уже редактирование и недоступно, 30 минут прошло.
Не забудь ещё одну фотку приготовления в спойлер добавить
 
В тот момент когда вставляешь картинку, мигающая палочка должна быть между квадратными скобками, как для текста...
Тебе надо будет заново всё сделать, у тебя уже редактирование и недоступно, 30 минут прошло.
Не забудь ещё одну фотку приготовления в спойлер добавить
Спасибо,буду пробовать.
Если что,заранее прошу прощения за спам.
У меня ещё другой кулич в духовке.
Надо учиться ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу