Конкурс Дозаправка на планете Остеркухен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Творожный бездрожжевой кулич
Посмотреть вложение 1104518


.
Первый раз в первый класс☺️

Ингредиенты : Яйца куриные 2 шт, мука 200гр, творог 250гр,сахар,

200 гр, масло слив.120гр, разрыхлитель 1ч.л., изюм.

Взбиваем яйца с сахаром.Затем добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем еще несколько минут до пышности.
Добавляем творог. Взбиваем массу до однородности.
Затем, Смешиваем муку с и разрыхлителем и добавляем к основной массе. Тесто получается достаточно густое. Добавляем изюм.
Форму заполняем тестом на 2/3. Выпекаем в разогретой духовке при 160°C 50–60 минут.
Посмотреть вложение 1104558
Посмотреть вложение 1104564Посмотреть вложение 1104565Посмотреть вложение 1104571
Посмотреть вложение 1104573
Вот это я попробую испечь:malevolent:
 
Если есть закваска. Но очень долго делать сладкий стартер. Смотри блог Светланы Кучерявой в Ютубе. Я в основном учусь у нее.
Почему закваска, не поняла? :frantics:
Я же выбрала простой творожный рецепт, где я - где тесто на закваске, мы вообще в разных вселенных с ним:-D
 
Привет! Яйца 🥚
Посмотреть вложение 1104604
Отличный вариант развлечь детей-поклеить на яйца термонаклейки: просто и ярко, и интересно!

Для начала берем сами яйца

Посмотреть вложение 1104608

Аккуратно укладываем в кастрюльку для варки

Посмотреть вложение 1104612

Пока яйца варятся, выбираем творческий набор! Это сложный выбор

Посмотреть вложение 1104613

Пока яйца остывают, нарезаем наклейки

Посмотреть вложение 1104614

И самый интересный шаг: одеваем яйцо в наклейку и опускаем в кипяток. Вуаля!

Посмотреть вложение 1104616
Яйца в наклейках не принимаются.
 
Почему закваска, не поняла? :frantics:
Я же выбрала простой творожный рецепт, где я - где тесто на закваске, мы вообще в разных вселенных с ним:-D
вот я такая же!)) Сделала, кстати по такому рецепту 3 шт. Получилось быстро, минимум ингредиентов и все пропеклось...надеюсь:-D
 
Почему закваска, не поняла? :frantics:
Я же выбрала простой творожный рецепт, где я - где тесто на закваске, мы вообще в разных вселенных с ним:-D
Читай внимательно. Это кулич на закваске. На Ютубе найди творожный с дрожжами. Будет быстро.
 
От @ПьянаяВышла

Посмотреть вложение 1105785
Масло сливочное
Яйцо - 2шт
Молоко - 200 мл
Мука пшеничная цельнозерновая
Дрожжи, ванилин
Сахар - 100г
Масло для смазывания - 5г
Цукаты, изюм

Молоко и яйцо взбить, добавить сахар, соль. Добавить масло и муку дрожжи.
Вымесить тесто, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 2 часа.
Раскатать тесто, смазать маслом, сверху посыпать начинкой (цукаты, изюм) и свернуть в рулет. Сформировать кулич.
Выпекать при 180 до готовности (до сухой шпажки)
Посмотреть вложение 1105786Посмотреть вложение 1105787Посмотреть вложение 1105788Посмотреть вложение 1105789Посмотреть вложение 1105790Посмотреть вложение 1105791
@ПьянаяВышла хотела записать себе рецептик. Но не понятно, сколько нужно грамм дрожжей, ванилина , муки, масла слив, изюма/цукатов? :frantics:
Выход 3 шт?
 
Читай внимательно. Это кулич на закваске. На Ютубе найди творожный с дрожжами. Будет быстро.
Знiчка, мы наверное говорим про разные рецепты)
Я вот этот хочу попробовать:
Творожный бездрожжевой кулич
Посмотреть вложение 1104518


.
Первый раз в первый класс☺️

Ингредиенты : Яйца куриные 2 шт, мука 200гр, творог 250гр,сахар,

200 гр, масло слив.120гр, разрыхлитель 1ч.л., изюм.

Взбиваем яйца с сахаром.Затем добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем еще несколько минут до пышности.
Добавляем творог. Взбиваем массу до однородности.
Затем, Смешиваем муку с и разрыхлителем и добавляем к основной массе. Тесто получается достаточно густое. Добавляем изюм.
Форму заполняем тестом на 2/3. Выпекаем в разогретой духовке при 160°C 50–60 минут.
Посмотреть вложение 1104558
Посмотреть вложение 1104564Посмотреть вложение 1104565Посмотреть вложение 1104571
Посмотреть вложение 1104573
 
вот я такая же!)) Сделала, кстати по такому рецепту 3 шт. Получилось быстро, минимум ингредиентов и все пропеклось...надеюсь:-D
Надо или дрожжи, или закваска, или разрыхлитель (сода). А как будет подниматься? Если получилось, то отлично.
 
Сказали не хватает еще 1 фото. переделываю заново( добавить фото ужене получается)
берем 5 белых яиц, отвариваем, добавляем чай в пакетиках для придания оттенка, остужаем, наклеиваем термонаклейку.
И готово!
Посмотреть вложение 1105825


Посмотреть вложение 1105841
Посмотреть вложение 1105842
Посмотреть вложение 1105846
Посмотреть вложение 1105849
Посмотреть вложение 1105825Посмотреть вложение 1105835Посмотреть вложение 1105841Посмотреть вложение 1105842Посмотреть вложение 1105846Посмотреть вложение 1105849Посмотреть вложение 1105825
не получается у меня с этим сполером.. больше не могу.. то одна фото не проходит в сполер, то все не проходят. издевательсто просто.
 
Знiчка, мы наверное говорим про разные рецепты)
Я вот этот хочу попробовать:
Да, там есть разрыхлитель. Тесто будет подниматься. Но для меня это кекс. Но ты же ответила мне. Поэтому я ответила тебе. Я не ищу лёгких путей. Работаю исключительно с закваской. Успехов тебе.
 
там же рецепт. Почитай. На разрыхлителе и поднялось
Где там? У меня закваска. Джаз сейчас прислала рецепт. Там разрыхлитель. Конечно на разрыхлителе будет подниматься. Об этом я не спорю. Я разве по другому написала. Честно, для меня на разрыхлителе - это кекс. Но для людей не опытных в выпечке, вариант отличный. Будет вкусно. Я тоже кексы Иногда пеку с разрыхлителем и содой, когда собирается много закваски. Здесь уже закваска играет роль аромата. Ведь хорошая закваска пахнет тропическими фруктами.
 
Где там? У меня закваска. Джаз сейчас прислала рецепт. Там разрыхлитель. Конечно на разрыхлителе будет подниматься. Об этом я не спорю. Я разве по другому написала. Честно, для меня на разрыхлителе - это кекс. Но для людей не опытных в выпечке, вариант отличный. Будет вкусно. Я тоже кексы Иногда пеку с разрыхлителем и содой, когда собирается много закваски. Здесь уже закваска играет роль аромата. Ведь хорошая закваска пахнет тропическими фруктами.
Мы говорим с Джаз про рецепт творожного кулича с разрыхлителем. Про какой ты имеешь ввиду, я не знаю))
У каждого свое мнение и видение на счет выпечки. Кондитеры в своих работах очень часто используют разрыхлитель и я не вижу в этом ничего плохого
 
Кулич "Красный бархат"Посмотреть вложение 1104897
Ингредиенты:
Молоко — 250 мл.
Сухие дрожжи — 6 гр.
Яйцо — 6 шт.
Мука пшеничная — 500 г
Масло сливочное — 100 гр.
Сахар-песок — 125 гр.
Ванилин — 1 гр.
Изюм — 100 гр.
Ревень размороженный - 100гр.
Соль — 1 щепотка
Глазурь готовая
Кондитерская посыпка — 1 пачка
1.Для теста нужно слегка подогреть молоко, а затем засыпать в него дрожжи.
2.250 гр. муки добавляем в миску к дрожжам и хорошо перемешиваем массу.
3.Затем ставим посуду с тестом в глубокую кастрюлю или таз с теплой водой и отправляем в теплое место.
4.Накрываем поверхность емкости пищевой плёнкой.
5.Даем опаре постоять примерно полчаса. За это время она увеличится в несколько раз.
6. За это время перетираем яйца с сахаром.
7. Соединяем опару с взбитыми яйцами и добавляем размягченое масло. Тщательно перемешать.
8. В конце добавляем постепенно муку.250г. Поставить в теплое место на час.
9. Запарить изюм.
10. Добывать изюм и ревень в тесто, поставить ещё на час.
11. Смазать форму маслом, или вылить в бумажные формы и поставить на 180 в духовку на 40 мин.
12. Украсить красной глазурью, посыпать украшением Посмотреть вложение 1104902Посмотреть вложение 1104901Посмотреть вложение 1104905Посмотреть вложение 1104904Посмотреть вложение 1104906Посмотреть вложение 1104907
@Джаз скажи пожалуйста, это позже всё зачтется? Или что то не так? И яйца ещё одни не ушли в конкурс. :girl_in_dreams: :curtsy:
 
Яйца в наклейках не принимаются.
Здравствуйте, но тут ничего по это не сказано… @Оsso
Взять пять обычных яиц, сварить их и украсить в любой технике ( краска, шелуха, воск, дряпанка, кружево, что еще ваша буйная фантазия подскажет). Т
Дополнила позже: Я не догадалась, что этикетка в условиях- это наклейка. Даже мысли такой не было. У меня не наклейка. Это кольцо из пленки, оно одевается на остывшее яйцо и потом яйцо повторно держат в кипятке. Не согласна, что это просто наклейка. Просто высказала свое мнение.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу