досрочная раскодировка, путь назад или таймаут?

Созов всех построила и до алкашей очередь дошла 😁

Вопрос Стецу по этому поводу был? .. спасибо конечно, но как то непонятно, вот более раскрытое трактование:

Винникова М.А. Ремиссии при синдроме зависимости // РМЖ. 2009. №11. С. 815
Спасибо, статью прочитала, наверно я ещё не готова...после кодировки наступает стадия"ремисси", предположим человек закодировался на 1 год....Кодировка закончиилась...он пьёт, например 3 дня, потом понимает что в "завязке"было лучше....идёт кодироваться снова....ремиссия наступает в той же последавательности, как будто этого гола воздержания и не было? (
 
Дорогие друзья! Помогите !Ситуация быть может обычная,но для нас новая и поэтому очень тревожно .Муж пил недельными запоями , и наконец то закодировался в июне по методу Довженко .Многочисленные компании, застолья, праздники -не пьёт уже 10 месяцев !!! Его постоянная фраза -"Бухать не хочу !Но, как скучно жить !" И вот наметилась поездка в другую страну с пьющими друзьями на 2 недели...там удержаться просто нельзя..мы в сомнениях то ли сдавать билет и не ехать, то ли на эти две недели раскодироваться ( врач сказал что иногда допускается снятие кода) Посоветуйте как поступить...может быть кто то раскодировался на время -а потом опять, нормальная жизнь...?!?! Или будут опять эти ужасные "запойные последствия"? (((
Ваш муж уже был на форуме и описывал эту самую ситуацию и где то есть тема с ответами. Что за детский сад (...там удержаться просто нельзя...) -ну назовите место что ли - съезжу подивлюсь, что за аномалия такая... Скорее выпить хочет и ищет повод...если ищет повод то сразу после окончания кодировки сорвется - мое мнение -трезвостью нужно дорожить любой( а не потакать) -и либо сдавайте билет, либо пусть едет кодированный(не пил же 10 месяцев,что он и под кодом напьется??? - силен бродяга) - так что думай, думай голова...
 
Уговорившая, это тема не на один день-месяц. Вникать придется досконально.

По поводу "не клиент СОЗ-раздела" отчасти пошутил.
Сам я пил примерно так же как и ваш муж. и возраста такого же.
Никаких противоестественных вещей жене де делал.
И не кодировался, ибо это большая глупость. Трезвею на личном убеждении и глубоком изучении проблемы

Все же попросите перенести тему в СОЗ-раздел, если умеете вникать и фильтровать даваемые вам советы и мнения.
Я как алкаш считаю, что алкаша нужно оставить наедине с собой, не грузиться его проблемами, не верить ему пьяному, но все же давать шанс.
Но давая шанс быть готовым и информированным. Вам же с ним жить или не жить дальше.
В СОЗ-разделе один совет - бросай и спасайся. Если не бросила, то и отношение соответсвующее.

10 месяцев "под кодом" и "на убеждении" - это небо и земля. Ваш муж еще и трезветь не начинал, ИМХО)
 
...
Благодар, уже иду....соза, как я поняла это ветка?))))
Нет, соза - это состояние. 😉 Зависимый от алко - алк, созависимая - та, которая эмоционально зависит от зависимого. Мы тусуемся в подфоруме "Для тех, кто живет с алкоголиками". 😁 Можно и не просить переносить ветку, а открыть там новую тему. Или почитать там прикрепленные темы. Но мы будем лечить тебя, а не алка 😁 Ты - созависимая. Определение можно в поиск закинуть и почитать.
 
Посоветуйте как поступить...может быть кто то раскодировался на время -а потом опять, нормальная жизнь...?!?! Или будут опять эти ужасные "запойные последствия"? (((
Диабетик ищет возможность и сладкого нажраться и кони не двинуть... 😁
 
Уговорившая, ты что-то совсем не в теме.
Муж у тебя алкоголик, у него компульсивное влечение, какие друзья с пьянками?

Ладно, чтобы соза была инициатором кодирования - этим не удивишь никого
Но чтобы соза была инициатором раскодирования?
Вот это нонсенс
😲

По вопросу - сдавать билеты, однозначно
Друзей слать, совсем. Пьющие не друзья для алкаша.

Читать про алкоголизм ( надо же вам хоть немного знать, с кем живете)
Самой в созораздел, да.
 
Сдать один билет, послать всех нафекк и самой наслаждаться отдыхом. 😁
 
Уговорившая, ты что-то совсем не в теме.
Муж у тебя алкоголик, у него компульсивное влечение, какие друзья с пьянками?

Ладно, чтобы соза была инициатором кодирования - этим не удивишь никого
Но чтобы соза была инициатором раскодирования?
Вот это нонсенс
😲

По вопросу - сдавать билеты, однозначно
Друзей слать, совсем. Пьющие не друзья для алкаша.

Читать про алкоголизм ( надо же вам хоть немного знать, с кем живете)
Самой в созораздел, да.
КМ, мне грустно и подташнивает 😰
 
досрочная раскодировка, путь назад или таймаут?, 2 месяца до окончания, что делать ???
со стороны зайдешь и ужаснешься названию даже.

"что делать???"
спрашивает взрослая женщина вроде.
И фраза в целом страшна.

Девушки, вы уже взялись за тс? ))
 
Спасибо, статью прочитала, наверно я ещё не готова...после кодировки наступает стадия"ремисси", предположим человек закодировался на 1 год....Кодировка закончиилась...он пьёт, например 3 дня, потом понимает что в "завязке"было лучше....идёт кодироваться снова....ремиссия наступает в той же последавательности, как будто этого года воздержания и не было? (
УговоЗа, статью привел не тебе, а как ответ на "житиё моё" 😋 Ремиссия в А. это сложное, образное понятие нужное только специалистам. Ремиссии не складываются, а сами по отдельности, вместе с другими симптомами, свидетельствуют о ходе течения болезни.
Раскодировку все таки это нужно принимать не как паузу-передышку, а срыв.
"Он пьет 3 дня, не нравиться и дальше берется "за ум"" - это в идеальном случае, а может быть:
2. Пьет точно так же как и раньше.
3. С восстановившимся "ливером" и несусветной жаждой начинает пить аки конь, наверстывая упущенное. Про такие случаи говорят, что болезнь прогрессирует даже в периоде не пития. Вот тогда уж точно понадобиться бригада наркологов- мотивировщиков (уговорщиков) и уйма денег.

Благодар, уже иду....соза, как я поняла это ветка?))))
Тебя там еще больше запутают, у них одна таблетка от болезни близкого - "чемодан-вокзал".
Ихмо, - отпочковать от НД этих ярых противников устоев семейной жизни и рассадник феминизма 😁

Возможный факт способствованию зависимости мужа очень существенный, для вникания в тему почитай брошюру нарколога: - Созависимость - умение любить
По мнению специалистов, алкоголизм - это общая семейная болезнь и в здоровой семье его быть не может.
 
...
Ихмо, - отпочковать от НД этих ярых противников устоев семейной жизни и рассадник феминизма 😁

Возможный факт способствованию зависимости мужа очень существенный, для вникания в тему почитай брошюру нарколога:...
...
Лучше бы отпочковать алков, которые пихают Зайцева, куда только можно, и куда нельзя 😁 Ты с алком не жил, тебе откуда чего знать?
ТС, у нас тут, кстати, свой собственный нарколог есть, сам завязавший алк. Можно ему задать вопросы. http://notdrink.ru/index.php?showforum=67 А Пирамидона не слушай, тут есть более адекватные алки. 😉
 
Ваш муж уже был на форуме и описывал эту самую ситуацию и где то есть тема с ответами. Что за детский сад (...там удержаться просто нельзя...) -ну назовите место что ли - съезжу подивлюсь, что за аномалия такая... Скорее выпить хочет и ищет повод...если ищет повод то сразу после окончания кодировки сорвется - мое мнение -трезвостью нужно дорожить любой( а не потакать) -и либо сдавайте билет, либо пусть едет кодированный(не пил же 10 месяцев,что он и под кодом напьется??? - силен бродяга) - так что думай, думай голова...
Пока так и решил ( ехать и не пить)....отпишусь по ситуации
 
Уговорившая, ты что-то совсем не в теме.
Муж у тебя алкоголик, у него компульсивное влечение, какие друзья с пьянками?

Ладно, чтобы соза была инициатором кодирования - этим не удивишь никого
Но чтобы соза была инициатором раскодирования?
Вот это нонсенс
😲

По вопросу - сдавать билеты, однозначно
Друзей слать, совсем. Пьющие не друзья для алкаша.

Читать про алкоголизм ( надо же вам хоть немного знать, с кем живете)
Самой в созораздел, да.
Я ни в коем случае не инициатор раскодирования!!! НО ...если он решит там бухать лучше уж пусть снимет код.....а потом снова...я не знаю сама в смятении ((( Врач сказал что всё только по желанию..если вдруг пришёл человек и сказал -хочу бухать не могу, он не имеет права ему отказать!!!....????
 
со стороны зайдешь и ужаснешься названию даже.

"что делать???"
спрашивает взрослая женщина вроде.
И фраза в целом страшна.

Девушки, вы уже взялись за тс? ))
Я же пытаюсь помочь....фразы "Что будет если я напьюсь без раскода?" Скучно....меня очень напрягают.....
 
УговоЗа, статью привел не тебе, а как ответ на "житиё моё" 😋 Ремиссия в А. это сложное, образное понятие нужное только специалистам. Ремиссии не складываются, а сами по отдельности, вместе с другими симптомами, свидетельствуют о ходе течения болезни.
Раскодировку все таки это нужно принимать не как паузу-передышку, а срыв.
"Он пьет 3 дня, не нравиться и дальше берется "за ум"" - это в идеальном случае, а может быть:
2. Пьет точно так же как и раньше.
3. С восстановившимся "ливером" и несусветной жаждой начинает пить аки конь, наверстывая упущенное. Про такие случаи говорят, что болезнь прогрессирует даже в периоде не пития. Вот тогда уж точно понадобиться бригада наркологов- мотивировщиков (уговорщиков) и уйма денег.


Тебя там еще больше запутают, у них одна таблетка от болезни близкого - "чемодан-вокзал".
Ихмо, - отпочковать от НД этих ярых противников устоев семейной жизни и рассадник феминизма 😁

Возможный факт способствованию зависимости мужа очень существенный, для вникания в тему почитай брошюру нарколога: - <span class='inv'><![CDATA[]]></span>Созависимость - умение любить<span class='inv'><![CDATA[]]></span>
По мнению специалистов, алкоголизм - это общая семейная болезнь и в здоровой семье его быть не может.
Вы правы, давно уже хотела сделать "чемодан-вокзал" но постоянно что то останавливает....если не я, то кто? (((
 
Назад
Сверху Снизу