Договор краткосрочного найма

Паночка

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
2,681
Сонни, во-первых, спасибо за развернутый ответ в теме Мушки 😍

А теперь собственно сам вопрос: можно ли на основании Договора краткосрочного найма жилого помещения писать завещание или дарственную? Эти договора выдаются в Москве при переселении из сносимых пятиэтажек, и они как-бы являются основной бумагой на квартиру до момента передачи жилого помещения, находящегося в собственности г. Москвы, в частную собственность в порядке компенсации-возмещения? Если ты в курсе, ответь пожалуйста 😄
 
1. А можно <strike>всех</strike> договор краткосрочного найма посмотреть? 😄 Кроме него - при таких обстоятельствах (снос дома) - должно быть еще письменное обязательство правительства Москвы уплатить выкупную цену за изъятые у собственников ЖП - или что-то в этом роде.

2. ст. 1112 ГК РФ "Наследство"
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Думаю, что право собственника, указанное в ст. 32 ЖК http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p465 , суть имущественное право (на получение выкупа, на предоставление другого ЖП), оно может быть унаследовано.

Но лучше уточнить у нотариуса и т.п.
 
1. А можно <strike>всех</strike> договор краткосрочного найма посмотреть? 😄 Кроме него - при таких обстоятельствах (снос дома) - должно быть еще письменное обязательство правительства Москвы уплатить выкупную цену за изъятые у собственников ЖП - или что-то в этом роде.

2. ст. 1112 ГК РФ "Наследство"

Думаю, что право собственника, указанное в ст. 32 ЖК http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p465 , суть имущественное право (на получение выкупа, на предоставление другого ЖП), оно может быть унаследовано.

Но лучше уточнить у нотариуса и т.п.

Договор посмотреть конечно можно, только как мне тебе его показать, можно я его отсканирую и перешлю тебе на электронку? Там сразу же по выселении предоставили другую квартиру, поэтому никаких обязательств уплатить выкупную цену не было, а был только этот договор краткосрочного найма, который действителен до оформления права собственности на эту уже новую квартиру. Но документы на собственность город не оформляет уже больше года, все время кормят обещаниями, то было до конца этого мая, теперь уже до конца июля. А ситуация складывается так, что собственник хочет написать завещание на квартиру вот прям сейчас.
Сонни, если это сложно, ты скажи, я пойму и пойду в реале к нотариусу, мне просто хотелось узнать перед этим что скажет юрист.
 
Тогда срочно к нотариусу со всем пакетом документов, раз такая острая ситуация.
В РФ от положений Гражданского и иже с ним кодексов г-да градоначальники и К<sup>о</sup> часто отступают, потому и рожают не пойми что - которое притом не опровергается даже в Верховном суде РФ! Так что мой ответ "по смыслу права" может оказаться как бы чересчур академичным...
Могу накидать примеров из адм. производства - откровенные нарушения презумпции невиновности, заведомо обвинительный уклон - выстояли на уровне СПб горсуда и Мосгорсуда...только "а оно вам надо"? Просто это, к сожалению, так...
Думаю, стоит задать другой стороне договора (гос-ву в лице...) прямой вопрос - возможна ли замена лица в договоре в результате универсального правопреемства?
 
Сонни, пишу здесь тоже тебе спасибо 😍 Какие-то вопросы задавать государству думаю у нас можно, только вот ответы получить на них вряд ли получится 😁 Пойду к нотариусу.
 
Назад
Сверху Снизу