Догнать и перегнать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gruenman

חתול מדען
Не пьет 12 лет 2 месяца 25 дней
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,656
Пардон за развитие темы, но чуть продолжу.
Печаль в том, что старший - мой отец, младший- мой брат.

Как-то так: братец, стоя посреди кухни в трусах и с сигаретой в зубах, пьяный в дымину, естественно, кричит: Как я всех ненавижу, а особенно коммуняк, я хочу создать собственную фашистскую партию и всех построить в колонны....только вот бутылку допью, и сразу же займусь...... и так из года в год.
А папик после 100 грамм говорит: отстаньте все, делайте, что хотите, только меня не трогайте, фашисты, коммунисты...отложите мне пятерочку на опохмел, я спать ушел...

Я правильно описал на примерах, то что было описанием стадий в предыдущем посте?

Если да, то, остались ли младшему годы или десятилетия для превращения в старшего? Он то в него автоматически превратится, но как быстро? Наверное, не знает никто. Слишком сложно.

Сорри за поток сознания.
 
Говорят что С.саровский учил: "спасай себя и тысячи будут спасены". Вот этим-то и нужно заниматься..
*
Ну. когда и как? Вопрос действительно сложный. Динамика не линейная, могут быть спонтанные ремиссии, потом опять срывы, Но самое страшное. что сам больной ничего не замечает. Не объяснить ему. что вот -же пять лет назад ты хотел быть человеком, Он просто ответит: "а я и есть человек, а кто этого не видит - сам дурак". Вообще, в учебниках написано, что 2 стадия 15-20 лет. Т.е. если она и развилась к 35-40 (раньше вядли) и плюс срок - получается 50-60. Т.е. как раз грань начала старческих изменений личности.
Хочется помочь - покажи как это делается.
Я принимаю себя таким, как я есть.
Я принимаю людей такими, какие они есть. Я не ищу справедливости в этом мире, потому. что не его создал, и мои представления о том, "как надо", могут не соответствовать воле Создателя.
Я просто меняю Себя, чтобы жить самому и давать жить другим.
Я делаю добрые дела и не жду благодарности, потому. что это уже не доброе дело, а просто работа.
Я прощаю тех, кто меня обидел, и не жду обратного прощения, потому. что мои обиды коверкают мою жизнь.
Я учусь не оценивать людей, потому, что я их не боюсь. Мне нужно искать врагов среди друзей.
***примерно так*** 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу