Деликатный вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Абстягин

Участник
Не пьет 11 лет 8 месяцев 8 дней
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
258
Здравствуйте, доктор!

У меня к вам не совсем обычный вопрос, с которым стыдно обращаться к своему наркологу. А тут вроде бы все анонимно.
Подскажите, может ли в результате длительных злоупотреблений алкоголем уменьшиться длина полового члена? За последние 5 лет примерно на 1-1,5 см. Употребление носит в основном запойный характер. Заметил за собой также такую особенность - после некоторого периода ремиссии - скажем 1-2 месяца - "он" немного увеличивается, но во время запоя происходит как бы откат обратно. Вот такая ситуация, которая меня очень беспокоит.

Спасибо.
 
Да,.. вопрос.. 😁
Нет, ну конечно, можно возмутиться, дескать что это вы ко мне с такими вопросами? но это будет нечестно. Я, как вся мужская часть студентов медиков очень детально изучил этот вопрос 😄
*
размер того самого органа зависит от венозного давления в нем. Там нет ни костей ни мышц. Только пещеристое тело, похожее не крупноячеистый поролон. Оно "надувается" кровью и потому так сильно меняются размеры и плотность.
Во время употребления алкоголя ацетальдегид вызывает расслабление вен и потому крови для того самого органа 😄 не хватает.
Это приводит к тому. что желания бьют через край, смелости, то есть наглости хватает, требования резко снижаются. Казалось бы - вот оно! Но в самый нужный момент может оказаться, что как-то все вяло и не интересно для противоположного пола. А если это было запоем, то и вообще может немного уменьшится.
Вот такая анатомия с физиологией.
*
Только давайте больше таких вопросов не задавать. Это все-таки не по теме, ни по моей (как не пить), ни по теме форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу