Дела дачные и не только.

Юрий Е.

Удалился отсюда
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
16,757
Всем привет. Я как вы уже знаете Юрий, алкоголик
<
и созависимый.

Вчера был на даче и пропустил такую дату:888, блин 💪

Тему решил открыть... блин, слов не хватает.
Коротко о главном: купили с женой участок 60 километров от Москвы по Ярославке, (ближе - цены просто заоблачные 😲 , например в Загорянке 5 км от МКАДА участок 10 соток 9 миллионов!!! Ах---ть!!) взяли кредит, начали строить дом, наивные, наняли бригаду таджиков, приезжаем в эти выходные, у меня чуть инфаркт не хватил: первосортный половой брус по 13 000 за куб пустили на рейки для потолка, сайдинг, дорогущий сайдинг блин уже третий раз докупаем по причине косяков со стороны "мастеров-таджиков" bes bes bes это если не считать мелких недоделок, косяков и пакостей. ☹️ Я в строительстве ламер, честно говорю, предлагаю обмениваться здесь опытом строительства и прочими дачными темами 😄
 
Дата - достойная! Поздравляю!
С таджиками надо что бы кто то постоянно находился рядом и орал. Тогда дело будет.
Когда намечаешь строительство окончить?
В начале своей трудовой деятельности я занимался строительством (в основном гаражи правда строил). Если смогу подскажу.
 
У меня на это лето план - сделать нормальное водоснабжение дачного участка.

За калиткой есть небольшой пруд - сначала воду для полива брал оттуда, поверхностным насосом. В этом году пруд обмельчал.

Придется скважину бурить. А у меня проблема - бурилка на шасси ГАЗ и других грузовых не заходит на участок.

Щас вот думаю гидробурением чтоли сделать? Вроде при гидробурении приезжает Газелька, бак с водой, переносная бурилка, обсадка заносятся на участок,
2 часа и скважина 15 метров готова!

А то супруга уже с упреком говорит - душ нормальный когда сделаешь?
 
Хорошая дата :)
По стройке Вам сюды бы лучше www.mastercity.ru/vforum/
С таджиками 99% нормальный результат, когда есть грамотный прораб.
Правда, прораб будет пытаться спереть и развести на деньги больше, чем таджики накосячат. Работа у него такая.
На самом деле - если есть время - изучайте строительство - интернет предлагает нынче невиданные возможности по предоставлению информации.
 
Назад
Сверху Снизу