Дефицит общения

Спасибо, всё ОК, осваиваюсь. Связь ужасная, сбои, по пол-часа каждая строчка грузится. И хорошо, иначи я бы уже последнего соболя спустил за трафик 😄 Картошку сажал, тайга бегал мало-мало, на весвало ходил.
 
Связь ужасная, сбои, по пол-часа каждая строчка грузится. И хорошо, иначи я бы уже последнего соболя спустил за трафик 😄
Ты, вроде по мобилке заходишь?
Для улучшения связи можно поднять на кедр 😄 антенну, подойдет направленная телевизионная, для ДМВ-диапазона. Например "Дельта", она широкополосная, у ней можно не ставить метровые рога, а только гребенку, ну и сориентировать на вышку, по наилучшему приему. Если на телефоне нет разъёма (разъёмы редко бывают, у старых сименсов и моторол), то придется покумекать, как бесконтактно сделать, через петлю связи. Чтоб телефон не вскрывать. Навскидку не скажу как, надо искать по интернету.

Поледнего соболя 😄 лучше потрать на спутниковую тарелку, только надо найти, кто подключит и настроит, чтобы прием шел с небес, а передача через мобилку. Трафик выгоднее получится.

Связь через спутник в обе стороны - это оборудование дороже чугунного моста, так что вопрос потруднее. Одного соболя точно не хватит, и тарелка будет метра два. Зависит от географических координат места, может и полтора хватит.
 
Всем привет, всем большое спасибо. Извините, ребята, что так обезличенно и без цитат. Пишу пока как проще и быстрее. Насчет связи разобрался, есть тут рядом в посёлке грамотная молодёжь. Тарелку надо в Иркутск заказывать, другие варианты пробовали - мало помогает. Вот и бегаю переодически в лес, изюбра добыть - продать. Зелёных прошу не закидывать меня булыжниками, это моя тайга и я лучше знаю, как с ней обращаться. Для успокоения оных заверяю, что за последние 25 лет в моих угодьях ничего не убавилось. А вот газопровод ведут - это да. Не верьте никому, что современные технологии позволяют не вмешилаться в экосистему. За каждый куб газа угробленной тайгой расплачиваемся. К красоте привыкаешь. Но смотрю порой на снимки, обыкновенной мыльницей сделаные, безо всякой цифровой редакции, и не могу поверить, за что мне счастье такое. Это такое небо, такая трава, такие цветы и цвета - Ну нет слов в моём, в общем не бедном лексиконе. Даже зимой, когда тайга черно-зелёная, один снег и небо по интенсивности цвета что хошь перекроют. А охота - была когда-то азартным увлечением. Теперь давно уже просто добыча хлеба насущного, хотя интересно до сих пор. Охотников недолюбливаю. Грех за-ради развлечения душу живую губить. И на пропитание - грех, если можно прокормиться другим способом. Как себя оправдываю? Могу найти работу. Подчиняться не умею. И не хочу. А своё дело открыть - опоздал. Пишите, пока есть время отвечать. А то с начала сенокоса и до весны некогда будет. Независимость не легко добывается.
 
А что, у газовиков вдоль трубы не лежит ли оптика, на предмет интернетом разжиться?
Спрашивал?
Лежит, ничего пока не подключено. Всё вокруг разворотили и законсервировали.
 
Лежит, ничего пока не подключено. Всё вокруг разворотили и законсервировали.
Хм... Кабель-то могли подключить, лишний магистральный линк через Сибирь должен сам давать деньги. Может, по возвращении уже и застанешь.
 
Всем привет, всем большое спасибо. Извините, ребята, что так обезличенно и без цитат. Пишу пока как проще и быстрее. Насчет связи разобрался, есть тут рядом в посёлке грамотная молодёжь. Тарелку надо в Иркутск заказывать, другие варианты пробовали - мало помогает. Вот и бегаю переодически в лес, изюбра добыть - продать. Зелёных прошу не закидывать меня булыжниками, это моя тайга и я лучше знаю, как с ней обращаться. Для успокоения оных заверяю, что за последние 25 лет в моих угодьях ничего не убавилось. А вот газопровод ведут - это да. Не верьте никому, что современные технологии позволяют не вмешилаться в экосистему. За каждый куб газа угробленной тайгой расплачиваемся. К красоте привыкаешь. Но смотрю порой на снимки, обыкновенной мыльницей сделаные, безо всякой цифровой редакции, и не могу поверить, за что мне счастье такое. Это такое небо, такая трава, такие цветы и цвета - Ну нет слов в моём, в общем не бедном лексиконе. Даже зимой, когда тайга черно-зелёная, один снег и небо по интенсивности цвета что хошь перекроют. А охота - была когда-то азартным увлечением. Теперь давно уже просто добыча хлеба насущного, хотя интересно до сих пор. Охотников недолюбливаю. Грех за-ради развлечения душу живую губить. И на пропитание - грех, если можно прокормиться другим способом. Как себя оправдываю? Могу найти работу. Подчиняться не умею. И не хочу. А своё дело открыть - опоздал. Пишите, пока есть время отвечать. А то с начала сенокоса и до весны некогда будет. Независимость не легко добывается.
Спасибо! 😄
Ну нет слов в моём, в общем не бедном лексиконе.
у меня-тоже 😄 😁
только вот почему-то кажется- что та самая Истина(или где-то рядом с ней)-скорее в твоих нескольких строках-строках в тепле добре и свете 😄
(а не в поисках правильности путей к которой исписываются по 70 стр(не в силах оторваться более чем на полдня от монитора),и не где- пределом изысканности слога и верхом остроумия является злорадное самодовольство собственного(сегодняшнего 😉 ) отличия ,от пятилетних,собирательно-абстрактных, инвалидов )
ну да Бог им судья...
а тебе Саша-всего самого доброго! 😄
трезвости 😄
 
Назад
Сверху Снизу