Давайте поможем любимому форуму

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Суть в чем: с завидной регулярностью форум дико тормозит, причем у всех. А 502 уже стало любимым числом форумчан 😁
Не так давно даже у кого-то из новичков прочитала- была дикая тяга - рванула на форум - а он не работал, как результат - не выдержала. ИМХО, с этим что-то надо делать.

Как человек не далекий от веб-программирования и всего иже с ними догадываюсь, что периодически траффика просто не хватает. Выход - расширить пакет хостинга, а это, как известно - деньги, причем затраты ежегодные. Думаю, что владельцы ресурса и так не слабо тратятся на выздоровление всех нас, а обилия рекламы, которая бы все окупала, я не вижу.

Короче, предложение администрации - поставьте кнопку благотворительности. мало кто из тусующихся здесь не сможет безболезненно кинуть вебманями ил Яндекс деньгами на пример 10 рублей, а многие и побольше. 😉 Глядишь и хватит пакет расширить.

Для жителей сети - все знают, что кнопка благотворительности болтается на куче сайтов с пользухой. И никто никогда не обязывает кидать в нее деньги. К слову, тому же Денверу я лично кинула, хоть и мало, но - сколько могла. Уже третий год скачиваю у них обновления, совесть - она таки должна быть 😄

Для АА-евцев - ну чем не ваша 7 традиция! 😉

Вот. Кто за? Кто против?
 
рванула на форум - а он не работал, как результат - не выдержала. ИМХО, с этим что-то надо делать.
Надо же какая зависимость от Инета и форума 😉 А просто на группу АА сходить?? 😄

Уж от тебя я такого не ожидал, 😲 это же классическая причина\отмазка алика, "я запил\сорвался\не удержался потому что" 😉

Насчет помочь не проблема, поможем! 😄
 
Надо же какая зависимость от Инета и форума 😉 А просто на группу АА сходить?? 😄

Уж от тебя я такого не ожидал, 😲 это же классическая причина\отмазка алика, "я запил\сорвался\не удержался потому что"

Внимательнее читай - я не о себе, я у кого-то из новичков прочитала, не помню у кого. У меня, слава Богу зависимости от Инета не наблюдается 😄 Иногда я Инет ненавижу, устаю от него - работа однако, а лучший отдых - при выключенном компьютере 😁
Помнишь, старый анекдот: вот приходишь ты Вася-слесарь на пляж, а там - станки, станки, станки... 😁

Так что мне грозит разве что НД-зависимость - столько классного народу я на других форумах не встречала 😄 И если выдается минутка потрепаться в чате или почитать что тут нового, а тебе - 502, то с этим надо что-то делать.
 
И если выдается минутка потрепаться в чате или почитать что тут нового, а тебе - 502, то с этим надо что-то делать.
Не, 502 - это полезное явление. Оно тренирует выдержку и хладнокровие, а также побуждает задуматься о возвышенном, а не тратить каждую свободную "минутку" на флуд в нотдринке.
Я б вообще эту "502" в качестве постоянной фичи оставила. А иногда включала бы в усиленном режиме. Как средство борьбы с "понеслосями".

<
 
Я б вообще эту "502" в качестве постоянной фичи оставила. А иногда включала бы в усиленном режиме. Как средство борьбы с "понеслосями".

И не только понеслосями! Но и для профилактики такого вот явления:

у кого-то из новичков прочитала- была дикая тяга - рванула на форум - а он не работал, как результат - не выдержала. ИМХО, с этим что-то надо делать.

Вот именно, что надо что-то делать! Причем с собой, а не с форумом...))
Это уж просто ни в какие ворота, товарищи ❗️ А если завтра война? если завтра в поход? а если НД вообще квакнется безвозвратно??.. 😲 😁
Нельзя себе такие оранжерейные условия создавать... Ну, каг-то надо учиться и без форума, что ли, не нажираццо...)) Это трудно, конечно, неимоверно, но возможно!.. 😄
 
Возвращая любителей моральной стороны вопроса к теме: в целях улучшения технической стороны работы форума, а также из простой благодарности людям, которые оплачивают как деньгами, так и своим трудом нашу возможность приползти сюда, глотая "сопли", а потом, с крутым счетчиком учить других таких же ( просто развлекаясь или в варианте 12 шага - не важно) - предложение в наличие.

А что с собой кому делать - на форуме висеть сутками или в АА бегать, книжки умные читать или под забор - к корешам идти - это вопросы других тематик, ИМХО. Обсуждать этот момент здесь - просто в "понеслоси" играть. Скажите лучше:
1. Жаба давит. Я за 10 рублей сам кого угодно придушу
2. Я - уже крут, и и...сь все остальное конем
3. Я болен инет-зависимостью, а форум меня провоцирует. Так что если будет сплошное 502, то оно спасет мою психику и трафик от перегрева. А сам я уже не могу не флудить - ручки трясутся, хуже чем после недельного запоя.
...... Еще варианты?
 
Возвращая любителей моральной стороны вопроса к теме: в целях улучшения технической стороны работы форума, а также из простой благодарности людям, которые оплачивают как деньгами, так и своим трудом нашу возможность приползти сюда, глотая "сопли", а потом, с крутым счетчиком учить других таких же ( просто развлекаясь или в варианте 12 шага - не важно) - предложение в наличие.

А что с собой кому делать - на форуме висеть сутками или в АА бегать, книжки умные читать или под забор - к корешам идти - это вопросы других тематик, ИМХО. Обсуждать этот момент здесь - просто в "понеслоси" играть. Скажите лучше:
1. Жаба давит. Я за 10 рублей сам кого угодно придушу
2. Я - уже крут, и и...сь все остальное конем
3. Я болен инет-зависимостью, а форум меня провоцирует. Так что если будет сплошное 502, то оно спасет мою психику и трафик от перегрева. А сам я уже не могу не флудить - ручки трясутся, хуже чем после недельного запоя.
...... Еще варианты?
Лиска, а ты то че суетишься, а че админы молчат???
 
Лиска, а ты то че суетишься, а че админы молчат???
да мне просто интересно стало, неужели никому до сих пор в голову идея не приходила? Все надеялась или админов, или старожилов услышать - только не в варианте флуда, а по теме. Так вот и посматриваю на тему - ну, и я ж тоже понеслоси уважаю 😳 - не ответить сложно бывает 😁
 
Суть в чем: с завидной регулярностью форум дико тормозит, причем у всех. А 502 уже стало любимым числом форумчан 😁
Для АА-евцев - ну чем не ваша 7 традиция! 😉
Фигвам!
 
Меня удивляет слегка, что никто из компутерщиков веского слова не сказал.

По-моему, 502 ошибка обычно бывает вызвана проблемами между прокси-сервером и апстрим сервером, и если прокси-сервер барахлит, то увеличивай пакет трафега, не увеличивай... В терминах гуманитариев: Тойота - хорошая машина, но сколько ей дорогу ни расширяй, за Феррари ей не угнаться.

Но это не моя специальность вовсе 😐
 
Да! И останемся только мы, здоровые люди!
Нет ☹️ Останемся мы, флудеры. ☹️ А форум переименуем во "флудерастию и флудерастов. Форум взаимопомощи при флудерастии"... или это уже когда-то было?
Ну, можно тогда просто: "Про Это. Форум взаимопомощи при... этом." Будет популярен среди склеротиков - у них своя трактовка такой фразы. Популярен, то есть, если адрес на забудут. Только путаница может возникнуть, если каждый день все будут заново регистрироваться, потому что ники и пароли уж точно забудут. Нет, пожалуй, склеротиков мы тоже выгоним.
 
Почём, говоришь, сбрасываемся?
Это не я говорю. Это кто-то другой говорит. А я предлагаю не сбрасываться, а склеротиков раскрутить на бабки. Всё равно потеряют или забудут. А потом уже их выгнать. Потому что и это тоже всё равно забудут.

PS. Но с вас лично, AFIGLI, мы тут планировали взять 100 рублей. А лучше 100 долларов. А лучше... В общем, сколько есть - всё давайте. Позже вам квитанцию пришлют. Если забудут - звоните... если не забудете.
 
Как человек не далекий от веб-программирования и всего иже с ними догадываюсь, что периодически траффика просто не хватает. Выход - расширить пакет хостинга
Меня удивляет слегка, что никто из компутерщиков веского слова не сказал.
Скажу: бред сивой кобылы.
502-я страница выдается не по дефициту трафика, а по отсутствию ресурсов сервера.
tracert + проверка по айпишнику сайта показывают: Dedicated на площадке Агавы.

Вывод: проблема не в ширине канала, а в избытке одновременных посетителей: запросов к серверу больше, чем сервер может выполнить.
На первый взгляд, прав ежик:
Надо просто выгнать с форума алков и созиков!

Но я смотрю на статистику сессий:
166 гостей, 29 пользователей
Я не верю, что 166 гостей - это 166 людей. Насколько я знаю форумы, больше половины трафика составляют зарегистрированные пользователи. То есть, реальных гостей в среднем должно быть немного меньше, чем зарегистрированных. А все остальные "гости" - это спам-боты и лич-боты. И страница активности это подтверждает: больше половины "гостей" якобы просматривает главную страницу. Хороший лич-бот может один грузить сервер больше, чем пол-сотни реальных посетителей одновременно; видел-лич-ботов, запрашивающих по 5-7 страниц в секунду.

Плюс, вторая проблема: здесь движок IPB версии 2.3.4 - один из самых ресурсоемких движков форума.

С год назад у меня на Vesvalo была похожая картина: сервер переставал справляться с нагрузкой; число запросов страниц достигало 6-7 миллионов в месяц.
Хостер там послабей, но и движок форума там раз в 6-7 пошустрее чем здесь.
Был установлен серверный алгоритм защиты от ботов - и число запросов страниц снизилось в 10 раз; в 10 раз снизилась и загрузка сервера.
Сейчас весвала по вечерам спокойно держит по 60-70 одновременных и выдержит вдесятеро больше.
 
Назад
Сверху Снизу