Что выгоднее открыть- ЧП или ООО?

Фокс

ведьма
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
27,708
Собственно сабж.

Что выгоднее в плане налогов и проще в ведении бухучета и прочей отчетности?
Хочу салон, а физику ведь не сдадут в аренду помещение.
Да и если не открывать ничего- будет незаконное предпринимательство.
 
Ишь хитренькая! Недаром ты выбрала такой никнейм - "Фокс" 😁 знаешь ведь, что я - "овчарочник", а их не стригут!.

Видишь, единственное преимущество ООО: "учредитель не отвечает по обязательствам Общества, Общество не отвечает по об-вам учредителя" - неактуально для твоего типа бизнеса: вряд ли он предполагает большие долги....или как?
 
ну как тебе сказать? В принципе не предполагает. Хотя можно по аренде задолжать и по поставкам...
Фокс, а паяльнику все равно - ЧП или ООО. У меня и ООО и ЗАО есть. Одно могу посоветовать. Бухгалтера не бери. Найди аудиторско-бухгалтерскую конторы и пусть они все сдают. И дешевле и косяков меньше. Я 21 буха поменял с 91 г. 😁
 
Собственно для начала скажите регион осуществления деятельности какой? По общему принципу, данный вид услуги по ОКВЭД, относятся к бытовым. И это предполагает уплату ЕНВД, он, к примеру в МСК-ЕНВД нет.
Второе, с недавних пор, а именно с 2009г., в случае наличия задолженности у ООО перед кредиторами, есть возможность взыскания части суммы (если на банкротство не пойдете).

Мое ИМХО- Берите ИП. Во первых, с отчетность проще, во вторых заморочек с банком, в третьих, если голова варит, с налоговой декларацией и прочей отчетностью сами справитесь.
А так да, поддерживаю мнение, что лучше компанию на бухучет поставить в компашке специализированной.
И почему договор аренды помещения с ИП не заключат? Разницы собственнику нет никакой, юрик это или ИП.
 
Асолька

с физиком не заключат. С ИП конечно заключат, об чем речь.
Я бы вообще ничего не открывала- так блин незаконное предпринимательство будет.

Сфера- услуги для животных и торговля товарами для животных.
 
....Я 21 буха поменял с 91 г. 😁

Это Вы их готовить не умеете. 😎
Под никнеймом "идальго" коварно маскировался сам.......................Синяя Борода! 😲
И даже страшно предположить, кто таится под никнеймом "Вотия"?... 😜
 
А сколько ты подлого племени бухгалтеров поувольняла? 😁
Я представитель подлого племени. 😁 Хотя почему подлого?
Одна из фирм, с которой мы работаем, обслуживается у бухгалтерской фирмы. За год сверку два месяца с них выбивала.
 
Собственно сабж.

Что выгоднее в плане налогов и проще в ведении бухучета и прочей отчетности?
Хочу салон, а физику ведь не сдадут в аренду помещение.
Да и если не открывать ничего- будет незаконное предпринимательство.

Привет, Фокс.
Как человек, 7 лет занимающийся регистрацией всяко-разных ОПФ, рекомендую http://regforum.ru/. Там достаточно информации практически по любым вопросам в этой сфере + форумчане с удовольствием помогут, посоветуют, порекомендуют. Проконсультируют.
Тоже форум профессиональной взаимопомощи и обмена опытом. 😉
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу