Что вы понимаете под "низкой самооценкой"??

Captain America

Участник
Не пьет 14 лет 4 месяца 4 дня
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
55
Заранее извиняюсь если зацеплю чьи-либо высокие чувства (честно старался, подбирал слова чтобы никого не обидеть).

У меня вопрос к женской аудитории (созависимым). В этом разделе я часто встречал термин "низкая самооценка". Термин этот (как и термин созависимость) склоняют как хотят и употребляют к месту и не к месту.

Так вот мне интересно что вы понимаете под этим термином (низкая самооценка)?

Т.е. если взять мой случай:

У меня высокая самокритичность (+ прирожденная скоромность) и как результат я испытиваю некоторые затруднения при общении с противоположным полом. И как следствие - я даже и не пытаюсь познакомиться/сблизится с красивыми (и очень красивыми) девушками. Мне больше нравятся скромные девушки одевающиеся невызывающе и использующие минимум косметики. Т.е. в данном случае у меня "низкая самооценка"

И с женской стороны должно быть нечто следующее:

Если девушка/женщина имеет низкую самооценку то она не будет искать племенных "самцов" а выберет (согласится) жить/строить отношения с кем нибудь попроще (маленьким, плюгавеньким в очках) но который будет заботится о ней и о ее детях.

Но на самом деле имеем следующее: Созы с "низкой самооценкой" бьются не на жизнь а насмерть за в общем-то никчемных людей, но обладающих некоторыми чертами "высокорейтиновых" особей. Я не буду приводить примеры, т.к. это невежливо тыкать пальцем.

Т.е. получается что слова "низкая самооценка" имеют некий другой (отличный от стандартного) смысл. Мне бы было бы интересно узнать в чем он заключается.

ЗЫ: Еще раз повторюсь что не хотел никого обидеть или спровоцировать. Все исключительно из любопытства и любви к психологии.
 
Так вот мне интересно что вы понимаете под этим термином (низкая самооценка)?
------------------------------------------

Не любить себя, не жить в ладу сам с собой


. И как следствие - я даже и не пытаюсь познакомиться/сблизится с красивыми (и очень красивыми) девушками. Мне больше нравятся скромные девушки одевающиеся невызывающе и использующие минимум косметики. Т.е. в данном случае у меня "низкая самооценка"
___________________________________________
Это не низкая самооценка, а твой выбор. Зачастую красивые девушки не блещут умом, впрочем, здесь очень все индивидуально. Возможно в тебе есть самоирония - признак высокого интеллектуального уровня

И с женской стороны должно быть нечто следующее:
Если девушка/женщина имеет низкую самооценку то она не будет искать племенных "самцов" а выберет (согласится) жить/строить отношения с кем нибудь попроще (маленьким, плюгавеньким в очках) но который будет заботится о ней и о ее детях.
________________________________________

Это расчётливость. Жаль таких.

Но на самом деле имеем следующее: Созы с "низкой самооценкой" бьются не на жизнь а насмерть за в общем-то никчемных людей, но обладающих некоторыми чертами "высокорейтиновых" особей. Я не буду приводить примеры, т.к. это невежливо тыкать пальцем.
_________________________________________


Да приведи пример, по-моему, ты запутался.
 
САМООЦЕНКА
Оценка самого себя, своих достоинств и недостатков, своих поступков.


Тест на самооценку.

www.sunhome.ru/tests/testitself



А это мой результат.

Вы живете в согласии с собой, знаете себя и можете себе доверять. Обладаете ценным умением находить выход из трудных ситуаций как личного характера, так и во взаимоотношениях с людьми. Формулу вашего отношения к себе и окружающим можно выразить словами: "доволен собой, доволен другими". У вас нормальная здоровая самооценка, вы умеете быть для себя поддержкой и источником силы и, что самое главное, не за счет других.
 
Вы живете в согласии с собой, знаете себя и можете себе доверять. Обладаете ценным умением находить выход из трудных ситуаций как личного характера, так и во взаимоотношениях с людьми. Формулу вашего отношения к себе и окружающим можно выразить словами: "доволен собой, доволен другими". У вас нормальная здоровая самооценка, вы умеете быть для себя поддержкой и источником силы и, что самое главное, не за счет других.

Вот что у меня получилось
Надо же даже не ожидала. 😲
Как так можно 😁
 
Вы довольны собой и уверены в себе. У вас большая потребность доминировать над людьми, любите подчеркивать свое я, выделять свое мнение. Вам безразлично то, что о вас говорят, но сами вы имеете склонность критиковать других. У вас есть один недостаток: слишком серьезно к себе относитесь, не принимаете никакой критической информации. И даже если результаты теста вам не понравятся, скорее всего вы защититесь утверждением, что все тесты врут...

😎
 
Вы живете в согласии с собой, знаете себя и можете себе доверять. Обладаете ценным умением находить выход из трудных ситуаций как личного характера, так и во взаимоотношениях с людьми. Формулу вашего отношения к себе и окружающим можно выразить словами: "доволен собой, доволен другими". У вас нормальная здоровая самооценка, вы умеете быть для себя поддержкой и источником силы и, что самое главное, не за счет других.

Не ожидала. Тоже прошла тест. Багира, спасибо.

Но почему-то у всех похоже получилось, такого же не может быть:))
 
Может, очень даже может.

Интересно бы дать этот тест совсем новеньким и свеженьким.

Человек ведь зачастую и не замечает, что изменился. А со стороны это гораздо виднее. 😉
 
Вы довольны собой и уверены в себе. У вас большая потребность доминировать над людьми, любите подчеркивать свое я, выделять свое мнение. Вам безразлично то, что о вас говорят, но сами вы имеете склонность критиковать других. У вас есть один недостаток: слишком серьезно к себе относитесь, не принимаете никакой критической информации. И даже если результаты теста вам не понравятся, скорее всего вы защититесь утверждением, что все тесты врут...

и без теста знала....

Про этологию....

Мы все выбираем подсознательно более брутальных самцов. К сожалению среди алкоголиков их очень много.
Вот среди положительных мужчин...как бы помягче, больше "ботанов".

И низкоранговость как раз их удел. Большинство высокоранговых с точки зрения этологии самцов- агрессивны, наглы, хамоваты и вообще могут напасть и уволочь куда-нить в пещеру....
 
Если девушка/женщина имеет низкую самооценку то она не будет искать племенных "самцов" а выберет (согласится) жить/строить отношения с кем нибудь попроще (маленьким, плюгавеньким в очках) но который будет заботится о ней и о ее детях.
Но вдруг "о, чудо!", на неё обратил внимание "брутальный, племенной самец", а на самом деле человек с алкогольным мышлением (созы и алки говорят притягиваются 😄 ) Вот она и рада, что её с низкой самооценкой выбрали и заметили.
Ну а дальше и получается, что

Созы с "низкой самооценкой" бьются не на жизнь а насмерть за в общем-то никчемных людей, но обладающих некоторыми чертами "высокорейтиновых" особей.
Т.е. получается что слова "низкая самооценка" имеют некий другой (отличный от стандартного) смысл. Мне бы было бы интересно узнать в чем он заключается.
Получается, что нет другого "нестандартного" смысла
 
Назад
Сверху Снизу