Что вы думаете насчет моего КУ?

AndrejS

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
9
Наверное, начну издалека. Предположим, человек творческой профессии мучительно изобретает что-то, программу пишет, курит сигарету за сигаретой, чтобы новая мысль появилась.. Подходит приятель, говорит- да четы эту ерунду дуешь, пошли, у меня убойный косячек есть. А я ему- извини, не курю, дела. Он пожимая плечами, посмотрев на пепельницу уходит. Подходит другой, говорит- вот ты такой молодой, а уже столько куришь. Тебе надо обязательно лечиться. Один сеанс, и ты никогда не возьмешь в руки папиросу!!! Но я-то знаю, что никогда папиросы не курил, а когда выезжаю на природу отдыхать даже и сигареты забываю..
Вот примерно тоже самое, но только я почти не курю, а пью только пиво, но много. Других спиртных напитков не признаю. Ухудшения здоровья и проблем с нервами за поледние десять лет нет.
Пьяных людей терпеть не могу. Стараюсь дипломатически уйти. На официальных мероприятиях можно и водку, но в минимальных количествах.
И, главное, меня радует не уход от реальности, а появление новых планов и идей, которые почему-то возникают после некоторого ээ..кхм..
 
Кстати, забыл сказать- некоторое "кхм"- в среднем получается около восьми-десяти банок крепкого пива в день..
 
AndrejS написал(а):
Что вы думаете насчет моего КУ?
Лично я насчет вашей выпивки вообще не думаю, но ваша печень наверно думает много непечатного. Пожалели бы ее. А то раз она сказать ничего не может, то можно ее травить? :(
 
Предположим, человек творческой профессии мучительно изобретает что-то...Вот примерно тоже самое, но только я почти не курю, а пью только пиво
в среднем получается около восьми-десяти банок крепкого пива в день..
это типа 4-5 литров пива ежедневно...в течении 10 лет...
энштейн уже, глядя на тебя, нервна курит в сторонке.... :D
 
Сколько это в переводе на чистый алкоголь? Железный контроль. :lol:
 
Крепкопивный. Это такая форма алкоголизма, наиболее ИМХО, труднолечимый - ведь ничего плохого пока не происходит.
Я об этом алкоголизме уже дневник написал.
Когда будут провалы в памяти и кто-то тебе скажет о том, что у тебя на лице отчетливо прослеживаецо твой алкоголизм (на ранних стадиях это видят только алкоголики), вот! Тогда! Заводи здесь свой дневник :) но может уже будет поздно...
 
Дневник- это мысль. Так вообще-то КУ здоровье не портит, но есть одно НО- любые, даже небольшие задачи по жизни могут вывести из КУ.
 
8-10 банок пива в день это не КУ, это запой :D

Даже после однократного употребления такого количества алкоголя (10 банок по 5% = 250 мл спирта) организм будет выводить продукты распада алкоголя около 42 часов. А восстановление нарушенных биологических ритмов и процессов займет где-то трое-четверо суток.

При регулярном употреблении время восстановления нарушенных алкоголем биологических процессов возростает в геометрической прогресии.

Все же, выбирая КУ, нужно понимать, что алкоголь это сильный яд, который ухудшает все функции человеческого организма.
А появление новых планов и идей при употребелении алко происходит в результате сбоя нормальных процессов в коре головного мозга. При трезвом анализе, к сожалению, все "новые идеи" оказываются, как правило сивым бредом...

--------------------
Сторонник КУ.
 
Здравствуйте все! Я - ваш новый, но испытанный боевой товарищ со стажем, только что зарегистрировался.

После завершения срока последней подшивки держался где-то с год всухую, но потом убедил себя, что если не пить крепкие напитки, а только вино, то можно заниматься КУ в удовольствие, тем более что в вине я толк понимаю. И уже почти два года как ежевечерне потреблял бутылку-две хорошего вина. Иногда перебарщивал, но переломаешься, возьмешь паузу и всегда возвращаешься к норме. В ноябре-декабре работы стало совсем мало, да я и работаю в основном на дому, выхожу только если с кем встретиться нужно по делам. И понеслось: вечером - норма, днем - на постоянной поддаче легкими напитками. Это не считая заходов в увеселительные заведения со всеми вытекающими из моего круга общения приятелями. Перед НГ умудрился даже, хоть и на измене, как-то завершить дела (еще пока не знаю, как. Выясню после праздников.) До 03 января по утрам колотило как в грохоте. Выпивал слабоалькогольное через каждые 2-3 часа.

Сегодня - предрождественская ночь. Обычно я в этот праздник, когда семья уходила на всенощную, отмечался тихо, но крепко. Сейчас сижу, читаю Форум и вполне разумен. КУ не куется. Во всяком случае, для таких, как я!
 
8-10 банок пива в день это не КУ, это запой :D

Даже после однократного употребления такого количества алкоголя (10 банок по 5% = 250 мл спирта) организм будет выводить продукты распада алкоголя около 42 часов. А восстановление нарушенных биологических ритмов и процессов займет где-то трое-четверо суток.

При регулярном употреблении время восстановления нарушенных алкоголем биологических процессов возростает в геометрической прогресии.

Все же, выбирая КУ, нужно понимать, что алкоголь это сильный яд, который ухудшает все функции человеческого организма.
А появление новых планов и идей при употребелении алко происходит в результате сбоя нормальных процессов в коре головного мозга. При трезвом анализе, к сожалению, все "новые идеи" оказываются, как правило сивым бредом...

--------------------
Сторонник КУ.


МОЛОДЕЦ!
Согласен на все 100.
Это завуалированный запой.
Чем кончится и куда перейдет - не понятно.
Но челу виднее.

...................
Не сторонник КУ.
 
Если человек пришел на форум и говорит что у него все в порядке при употреблении такого количества пива, то
можно быть уверенным - парадом командуют те самые баночки пива, от которых он не в силах отказаться.
А оправданий зависимости голова придумает множество.
 
Назад
Сверху Снизу