Что ВАМ помогает оставаться трезвым?

Glotok

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
57
Что ВАМ помогает оставаться трезвым?

Мне почти не чего – кроме моего ребенка. Да и то, ребенок пробуждает больше других только чувство вины. И ответственность за его будущее и настоящее заставляет МЕНЯ иногда перебарывать собственный эгоизм и не нажратся.

Нет серьезно, если ВЫ такой вот, настоящий, зависимый пьянюга, - не тот который скулит тут от нескольких банок пива - а вот как я – пьющий по три недели без просыху водку, коньки и коктели, по 0,5 спиртного в день – ЧТО ВАС МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ – КАКОВЫ МОТИВАЦИИ?

Если начнете говорить о кодировки – знайте - УЖЕ ДВА РАЗА БЫЛ У РАЗНЫХ ВРАЧЕЙ, мало помогает. Они скучные шарлотаны протирающие свои штаны и знающие о предмете только теоритически – мудаки одним словом.
Если начнете советовать обратится к Богу – просто ВАС не пойму. ОН БОГ льет дождь на всех одинаково – буть ты порочный пьяница или праведный добряк…
ТАК КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ПИТЬ – ВЕДЬ ЕЩЕ ХОЧИТСЯ ПОЖИТЬ…
 
Раз пил также много ,как и многие из нас ,то должен понимать ,как приятно вставать утром с трезвым рассудком . А не думать первым делом ,почему туманна голова и почему желудок требует толчок ,а после думаешь ,где-бы выпить -чтобы хоть как-то легче стало .
И вот когда эта беспомощность начинает надоедать , приходит мысль что пора бросать . Лично я не пью , на данный момент (не когда не загадываю на будущее) ,дабы дать отдохнуть нервной системе , да и заметно мне стало легче и проще осознавать жизнь и жить как она есть .

P.S. Да забыл сказать ,легче жизнь не стала . Трезвые люди также болеют и имеют тоже проблемы в жизни ,только у них одной проблемой меньше ,они не думают где-бы достать на опохмел .
 
Мне лично трезвость реально в кайф,совершенно иначе воспринимаю всё вокруг,у меня впечатление,что раньше и не жила.Здорово!
 
В какой-то момент ты уже не получаешь больше удовольствие от алкоголя, а просто без него ты уже не можешь . Тебе всегда плохо, всё делается через силу, еда превращается в тряпочку и в зеркале ты видишь опухшее чудовище. Ты превратился практически в зомби. Вот так я себя ощущала и мне не хотелось жить, даже мысль о том, что у меня ребёнок, ушла на второй план, думалось что его вырастят лучше другие, чем такая мама.
Вот именно в такой момент и принимается выбор, или жить и не пить или издохнуть.
Не всё так просто конечно, нужно долго и серьёзно над собой работать, но главное сделать выбор, выбор обдуманный и сделать шаг к жизни. У меня лично так. Желаю удачи.
 
Помогает сознание того, ЧТО последует за минутной слабостью. Если опустить то, что как порядочный человек, я просто обязан кормить семью ( если забухаю, то тут же потеряю хорошую, любимую работу), то мне более чем достаточно жутких воспоминаний от неимоверно тяжелых отходняках, когда уже готов в гроб лечь, лишь бы не принимать такие мучения. Вот именно, что ПОЖИТЬ ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ, а я в последний раз и правда чуть в ящик не сыграл, мотор чуть не остановился - теперь якорёк конкретный стоИт, мертвый.
 
Меня останавливает ужас происходящего, выключаем телефон, аську, звонок в дверь, свет в кваритре. берем много воды, и сидим дрожим в ванной пока не отпустит..

Чтоб некто не смог найти и опохмелить.
 
Нет серьезно, если ВЫ такой вот, настоящий, зависимый пьянюга, - не тот который скулит тут от нескольких банок пива - а вот как я – пьющий по три недели без просыху водку, коньки и коктели, по 0,5 спиртного в день – ЧТО ВАС МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ – КАКОВЫ МОТИВАЦИИ?

Бывал и 3 недельный запой, а по неделе- так весь последний год, был полностью 2 стадийный (врач подтвердил) Эхх помню с бодуна литр водяры на пустой желудок и...хоть бы хрен :)

Помогло желание начать всё сначало, понимание, что бросив пить - есть все шансы зажить и стать тем- кем мечтаешь.
Быть свободным и счастливым в трезвости, вернуться в то состояние счастья как в детстве, не быть рабом такой вещи как алко.
А то что за жизнь - по трезвому (в состояние воздержания после запоя) жить постоянно в нехватке чего то...постоянно в голове мысли об этой поганой вещи- зачем такая жизнь.
И я не жалею, что бросил, но нужна сильная мотивация чтоб пройти этот путь от 1)Я только бросил пить всё тухло=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=до сих пор всё тухло-хочу выпить -=-=-=-=-=-=-=-=-=(проходит пол года)- вроде от алко освободился, но нето=-=-=-=-=-= и т.п...
Это долгий путь, но он стоит того. :)
Раз создаёте такие темы то такой мотивации у Вас нету. :( Дети это всё причины не пить, но должно быть другое- у меня нет детей и т.п , но я для себя хочу впервую очередь.

П.С- на счёт того что я описал свой путь (-=-=-=-=-=) это конечно у всех индивидуально, но всё же- как то вот так...
 
Если начнете советовать обратится к Богу – просто ВАС не пойму. ОН БОГ льет дождь на всех одинаково –


А вы как хотели? Как в магазине- вы ему молитву, а он вам- чудесное избавленье? С богом такие номера не проходят. 😄
 
Только логика помогает,когда она работает.
А так-НИЧЕГО...Просто все,что важно для тя в трезвости,в ином состоянии сразу уходит на даже не второй, а десятый план
 
В принципе ничего такого страшного не случалось, были эпизоды того что ничего не помнил из своих выкрутасов по пьяни... вот это и насторожило.... а вообще нужно работать с собой...с мозгами.... просто на одном желании не удержаться
 
Просто люблю жизнь во всех ее проявлениях,а трезвой все мелочи замечаешь.Надо любить себя и своих близких и людей.Алко -это зло и искусственная временная эфория,после которой наступает затяжная депрессия.
 
Вы, ребят – по моему все верно говорите. А если сложить все вместе – так вообще шедевр. Честно.
Я мог бы спорить… если бы был в плохом настроении... НО!. Знаете что я скажу – Я ПОКУПАЮ ВЕ-ЛО-СИ-ПЕ-Д!!!! 😄

Это ВАМ в подарок...
www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A
 
Вы, ребят – по моему все верно говорите. А если сложить все вместе – так вообще шедевр. Честно.
Я мог бы спорить… если бы был в плохом настроении... НО!. Знаете что я скажу – Я ПОКУПАЮ ВЕ-ЛО-СИ-ПЕ-Д!!!! 😄

Это ВАМ в подарок...
www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A
Ай маладца!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я правда когда хотел купить,столкнулся с тем,что у нас тут кататься-просто тупо страшно.И по-этому багажник на машину и на природу. Это мне дало возможность успешно отказаться от идеи.
А Вам-завидую! Рад что решились!!!
 
Назад
Сверху Снизу