что то с памятью моей стало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нежность

Нежность. Ее все время стыдятся. Ее прячут далеко
Не пьет 12 лет 9 месяцев 1 день
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
10,606
уважаемый доктор! последнее время замечаю,что у меня стала плохая память.хорошо помню то,что видела глазами,а то что на слух воспринимаю-забываю моментально.это стало напрягать.утром подумаю,что надо посмотреть в яндексе это,а вечером сажусь в комп и не могу вспомнить что хотела.забываю даты.можно конечно записывать,но ведь я молодая и хочу пользоваться своей головой в полном объеме.наверняка это последствия от приема алкоголя.сейчас не пью.посоветуйте что можно принимать,чтоб улучшить память и вобще состояние своих мозгов.курс пикамилона пропила,сама себе назначила.может есть безобидные средства,кот можно употреблять без "походов"по врачам,кот так напрягают.спасибо.
 
И я очень присоединяюсь к вопросу!!! Может быть курс ноотропила можно пропить???
 
Вообще-то, говорить о таких "высших материях" как восстановление памяти до года трезвости рановато. Это, конечно, может сказаться и просто поражение мозга алкоголем, что называется, физически. Но могут быть и другие расстройства. Невротические компоненты. И т.д. Много, чего. Не зря же наркологию называют "экспериментальной психиатрией".
Если в первом случае нужно пытаться как-то "подпитать" мозг, может немного стимулировать, то во втором, наоборот, успокоить.
Это можно сравнить с автомобилем, который не приходит на финиш вовремя или потому, что двигатель слабый, или потому, что рулевое управление не работает..
Так что однозначной рекомендации тут не дашь, Ну, если только общие: нормализовать сон, принимать витамины, особенно группы В, регулярно питаться, соблюдать режим дня...
*
Ноотропил, он же пирацетам, он же луцетам - действительно дает некоторое возбуждение, и есть мнение, что может вызвать "тягу", хотя для меня, как для врача понятие "тяга" - повод для диссертации. Так что мнение профессора о том, что ноотропы могут ее вызвать говорит о качестве профессуры 😄
Есть положение о том, что пирацетам снижает потребность во сне, и может даже провоцировать судороги.
Однако, мне говорили, что в США все ноотропы (и церебролизин, и кортексин и аминалон) считаются биодобавками. Т.е. не дают фарм эффекта, но и побочных тоже нет 😄
*
В любом случае, могу сказать одно: время теперь работает на вас. так что дальше будет лучше. Может, не стоит стегать уставшую лошадку? Пусть отдохнет от алкоголя, а потом себя еще покажет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу