что мне делать? Тупик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

вселенная

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
1
Ситуация.
Моей сестре 37 лет.
С мая месяца после самостоятельного выхода из-за запоя, продержалась 14 дней, срыв. Пьет так вечером бутылка виски, утром пропротен 100, если не помогает, не снимает трясучку, то 100 грамм виски и на работу, в обед, когда начинается трясучка, 1-2 банки слабоалкогольного коктейля, вечером виски. И день сурка.
Все начиналась безобидно 7 лет назад, 1-2 банки пива за ужином с мужем, через 4 года дошло до 7. Два года назад муж ушел к ее подруге( не связано с алкоголизмом), стресс, перешла на вино вечерами в одиночестве. Еще через полгода на виски.
Признает себя зависимой. Когда плохо, просит ее закодировать, Как только абстинентный синдром проходит, находится масса причин (отмазок) почему мы это не делаем.
Вопрос, что мне делать, ждать или силовым методом(который она предпочитает)?
Просто она допивается до такого состояния, что не заметит, как оказалась в стационаре.
Возможна аллергическая реакция на медикаментозные препараты, так как был анафилактический шок.
 
Вам важно правильно сформулировать задачу:
Итак. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кому?
- Ей:
  • Признавать проблему, правильно расставлять приоритеты, начинать понимать, что главное- это не работа. не деньги, даже не здоровье. Главное - это трезвость. При наличии которой у нее может быть и первое и второе и третье.
  • Начинать вести себя как больной человек: носиться по городу в поисках помощи, Спрашивать, слушать, что говорят, выполнять рекомендации. Некоторые из них могут помочь.
  • Признавать, что сама не сможет справиться, и потому не полагаться только на себя.
  • Не смаковать жалость к себе "закодируйте меня" а искать пути выхода.
Это все больной может начать делать только тогда, когда поймет, что все действительно плохо. Что нет денег на выпивку. нет доверия, чтобы эти деньги достать, нет здоровья, чтобы пить, и что нет возможности остановиться, потому, что сама себе я этого запретить не могу. Поэтому - вам:
  • Признать, что вы не можете управлять ее желаниями, не силовыми методами, ни какими бы то ни было. Предоставить ей возможность повзрослеть, не требовать не агитировать, а начинать что-то делать самой. Разобраться со своей созависимостью. Показать, как можно признавать свое безумие. Как не стыдиться своих проблем, пряча их за агрессией, болтовней, или истериками, а начинать раскапывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу