Что делать?

Роксалана - синдром маменьниного сынка с замашками рыцаря. Выбери компромисс. Договорись - ты мне сразу отдаешь энную сумму на квартиру, питание детей. А продукты каждодневные на тебе. И отдай ему часть зарплаты на руки. Продуктов нет - нет корма для мужа - так и говори - а ты ведь ничего не купил - че есть то будем? И уже ничего не давай сверху - договор дороже денег... 😄 Люди должны уметь считать свои деньги. Заработать мало - надо знать им цену. 😄


Ну а про алкоголизм - это надо рассказывать ему, и очень убедительно. Для этого просто читай форум.
Ассоль, предложение о продуктах хорошее. Но, к сожалению, мне не подходит. Муж уезжает на работу в 7.30 утра, а домой приезжает в 18.30 вечера. "Продукты" же работают до 18.00. Только бар до полночи. но там кроме выпивки и закуски ничего нет. так что поручив покупать продукты мужу - рискуем остаться голодными.


По алкоголизм рассказываю ему, привожу примеры. Только, наверное, не очень убедительно. Результата пока нет.
 
Не, Роксалана, проблема не нова. Мой муж в принципе тоже так считает. 😄
Роксалана, читайте форум. Вам главное повернуть свою жизнь таким образом, чтобы вам не зависеть от мужа. Сейчас он активно манипулирует вами материальным компонентом. Это не есть хорошо. А вы ведетесь на них. Значит вам надо прикинуть - как так извернуться, чтобы этой манипуляции избежать. Выходы есть, надо просто шире взглянуть на проблему. А чем вас конкретно напрягает его пьянство? Что вам не нравится?
Мне не нравиться в его пьянстве прежде всего то, что дети очень часто видят отца выпившим, а то и пьяным "в стельку". Дочь моя очень расстраивается, если ей кто-то в классе говорит после выходных: " А твой папа вчера спал на скамейке в сквере." хоть поселок у нас довольно большой(около1000 жителей), но все друг друга знают.
Еще меня очень удручает то, что когда он пьян, то у меня появляется желание запустить в него чем-нибудь. А когда трезв -- люблю до безумия.и это безумство он умеет поощарять.
 
Мне не нравиться в его пьянстве прежде всего то, что дети очень часто видят отца выпившим, а то и пьяным "в стельку". Дочь моя очень расстраивается, если ей кто-то в классе говорит после выходных: " А твой папа вчера спал на скамейке в сквере." хоть поселок у нас довольно большой(около1000 жителей), но все друг друга знают.
Еще меня очень удручает то, что когда он пьян, то у меня появляется желание запустить в него чем-нибудь. А когда трезв -- люблю до безумия.и это безумство он умеет поощарять.


А ведь продукты можно покупать и совместно - например в выходные? 😄
Вот так и действуйте - не нравится пьяный - старайтесь в дом не пускать. Так и скажите - что то ты нам сильно разонравился пьяный - где пьешь - там и ешь, там и спи. А вообще, знаете, чтобы я вам посоветовала? Уезжайте вы из своего поселка куда нибудь в город. Конечно это проблему с пьянством не решит - но вам, вот лично вам надо начинать жить - работать по-настоящему, жить по-настоящему, детям образование хорошее дать.
 
Почти неприличный вопрос - когда успеваем "безумно любить"?
Да. меня тоже заинтересовало? 72 часа без алкоголя - это слегка сухой, трезвый - не меньше полугода. Когда любим? И кого? Он не бывает трезвым.
 
Назад
Сверху Снизу