Буря эмоций на пустом месте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаргошаЯ

Мечусь между умными и красивыми 💃
Весеннее обострение
Не пьет 5 лет 8 месяцев
Не курит 25 дней
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
42,743
Пол
женский
Доброе утро, Олег Викторович! Утром устроила истерику со слезами на простой вопрос мужа «не много ли ешь мучного». Я себе 1 бутер с маслом на завтрак сделала. Мысли были вплодь до развода)) хорошо хоть не озвучила. Что делать в таких случаях? Как быстро понять что это я неадекватно реагирую на пустом месте?
 
Ну, не требуйте от себя слишком много! На вашем сроке трезвости это обычное проявление. Не нормальное, но обычное.
Именно поэтому сейчас нужно относится к себе, как к человеку, который переведен из реанимации в палату интенсивной терапии. Т.е. никаких нагрузок, поменьше требований регулярный сон и, вообще, щадящий режим.
Питаться сейчас нужно много. Да, это, возможно увеличит вес, но при нашем заболевании это не важно. У нас проблемы и поважнее и пострашнее. Да, окружающие этого могут не понимать. Они считают, что раз бросила пить, теперь нужно и по другим фронтам пройтись - фигура, здоровье, кругозор, интеллект =) Им не понять, что лечение должно начинаться с первого дня трезвости, а не заканчиваться.
*
Как понять, что я болен до того, как уже накосячил? =) Это очень сложный вопрос. Я еще не видел людей, которым это удалось в полной мере. ну да, хотелось бы уметь стелить соломку до того, как упал. Но.. редко удается, очень, очень редко.
Помогает умение жить медленно. Если я, как самурай, делаю 10 вдохов до того, как вытащить меч, я на 5-м или 9-м могу и передумать. Или просто лень станет =) Еще очень важное умение - просить прощения и признавать вину. Т.е. не оправдываться, а просто так и сказать: "я всего-лишь, человек, я имею право на ошибку. Да я была не права".
Со временем, эмоциональный фон стабилизируется, станет попроще.
Но для вас важно помнить - если легла спать трезвой. значит, это был очень хороший день. Я сегодня сделала много глупостей, но самое главное я сделала правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу