Боюсь, что он вернётся

inga80

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
11
Здравствуйте форумчане. Недавно развелась с мужем, проживя вместе 5 лет. Все прошла как и многие находящиеся здесь. Пыталась помочь, отстраниться, заняться своей жизнью , с надеждой что он одумается. Последней чертой стали запои, которые начинались с марихуаны и потом водка. В этом состоянии он становился полным придурком. Я вот хотела спросить, чем опасно такое сочетание? Все равно придется еще встретится, и боюсь он одновременно будет под действием обеих этих веществ. Настолько человек опасен? Есть ли возможность, у него, вылечиться?
 
А зачем вам это, в разделе Для тех, кто уже не живёт с алкоголиком, к тому же?
 
Здравствуйте форумчане. Недавно развелась с мужем, проживя вместе 5 лет. Все прошла как и многие находящиеся здесь. Пыталась помочь, отстраниться, заняться своей жизнью , с надеждой что он одумается. Последней чертой стали запои, которые начинались с марихуаны и потом водка. В этом состоянии он становился полным придурком. Я вот хотела спросить, чем опасно такое сочетание? Все равно придется еще встретится, и боюсь он одновременно будет под действием обеих этих веществ. Настолько человек опасен? Есть ли возможность, у него, вылечиться?
А зачем с ним встречаться именно в таком состоянии? Как то подождать межзапоя не? Ну раз сильно надо прям встречаться.
Предугадать степень опасности невозможно, хз че там в больной обдолбанный голове встрянет в любой момент. Вот свежий пример у мя по профессии: в ходе трехдневного употреба травы, солей, водки тело вышло аккурат 4 ноября за добавкой, а алкоголь то не продают, нанесло 9 ножевых кассиру супермаркета, женщина в критическом состоянии. И это ко второму вопросу: щас однозначно алко-нарк сядет, ткскзать вынужденная ремиссия случиццо.
 
А зачем вам это, в разделе Для тех, кто уже не живёт с алкоголиком, к тому же?
Я не живу с ним, но есть пару вещей которые я забыла забрать, мне они нужны. Многие из форумчан, не живут , но вынуждены встречаться ( у кого дети, у кого работа)
 
А зачем с ним встречаться именно в таком состоянии? Как то подождать межзапоя не? Ну раз сильно надо прям встречаться.
Предугадать степень опасности невозможно, хз че там в больной обдолбанный голове встрянет в любой момент. Вот свежий пример у мя по профессии: в ходе трехдневного употреба травы, солей, водки тело вышло аккурат 4 ноября за добавкой, а алкоголь то не продают, нанесло 9 ножевых кассиру супермаркета, женщина в критическом состоянии. И это ко второму вопросу: щас однозначно алко-нарк сядет, ткскзать вынужденная ремиссия случиццо.
Спасибо за историю, поучительно! Да, мне иногда кажется, что от когда то любимых людей, осталось только тело! Все эти признания в любви, слезы и страдания абсолютно пусты. Конечно в этом состоянии, постараюсь не видится, я просто действительно не знаю насколько он уже вменяемый на трезвую голову. Среди моих знакомых никогда не было тех кто алкашку с травой мешал.
 
А он уже проявлял агрессию? У него есть возможность выйти в ремиссию, если он захочет и прекратит употребление. Но он не хочет. Ему это нравится.
В изменененном сознании ( пару раз в неделю) всегда проявлял занудство и агрессию. Ну руку то не поднимал никогда, а жаль! Надо было, еще года 4 назад. Тогда не было бы этого сочувствия, любви, жалости, я бы сразу ушла и не потеряла бы 4 года. Даже сейчас не покидает чувство что бросила несчастного, хотя мозгами понимаю, что это недолюди, лишенные начисто эмпатии
 
Имущество дороже жизни? Просто, если вы придёте, а он в таком состоянии, живой можете не уйти? И зачем тогда это имущество. Алки мстительны многие. Или вы надеетесь, что увидев вас, он поймёт кого потерял и раскается?
 
Здравствуйте форумчане. Недавно развелась с мужем, проживя вместе 5 лет. Все прошла как и многие находящиеся здесь. Пыталась помочь, отстраниться, заняться своей жизнью , с надеждой что он одумается.
. Настолько человек опасен? Есть ли возможность, у него, вылечиться?
А зачем тебе знать, есть ли у него возможность вылечиться? Не лучше ли спросить, есть ли возможность вылечиться - у тебя? Потому как пыталась, но даже разбежавшись с ним, спрашиваешь про него, а не про себя...
 
Вот я тоже не пойму про возможность вылечиться! Я уверена, что за 5 лет, если бы он хотел, то вы ему предоставляли кучу возможностей уйти в ремиссию и чего только не предлагали! Развод - это уже финал и безнадёга. Осталось забрать пару вещей, причём тут лечение? Да и вещи конечно важны, но почему вы их тогда раньше не забрали при разводе или когда уходили? Или это попытка ещё раз попробовать его лечить, раз разводом не удалось испугать и заставить бросить?
 
Последнее редактирование:
И да: алкаши реально опасны, это не игры вот такие про любовь и страдания огромные(( если так уж нужно забрать что-то не идти одной! Сделать может что угодно и то ,что раньше не бил - не гарантия! Когда-то все бывает в первый раз и деградация идёт(((
 
Вот я тоже не пойму про возможность вылечиться! Я уверена, что за 5 лет, если бы он хотел, то вы ему предоставляли кучу возможностей уйти в ремиссию и чего только не предлагали! Развод - это уже финал и безнадёга. Осталось забрать пару вещей, причём тут лечение? Да и вещи конечно важны, но почему вы их тогда раньше не забрали при разводе или когда уходили? Или это попытка ещё раз попробовать его лечить, раз разводом не удалось испугать и заставить бросить?
Там вещи из мебели)) не куда было забирать. Почему меня интересует вопрос есть ли надежа на его излечение, ну наверное потому что мы знакомы лет 20.. И я знала его и с хорошей стороны тоже.. И мне бы хотелось чтобы он жил, а не сдох от пьянства. Испугать я пыталась, когда 1 раз я ушла, тогда он стал ходить в АА, и прям стал разумным как раньше, только его хватало на пару месяцев. Потом еще полгода не пил. Летом стал пить, к осени запои участились и добавилась трава, после этого поставила точку в отношениях, и официально тоже
 
И да: алкаши реально опасны, это не игры вот такие про любовь и страдания огромные(( если так уж нужно забрать что-то не идти одной! Сделать может что угодно и то ,что раньше не бил - не гарантия! Когда-то все бывает в первый раз и деградация идёт(((
Большое спасибо за совет
 
Имущество дороже жизни? Просто, если вы придёте, а он в таком состоянии, живой можете не уйти? И зачем тогда это имущество. Алки мстительны многие. Или вы надеетесь, что увидев вас, он поймёт кого потерял и раскается?
Из мебели пару вещей, они мои и я не собираюсь их дарить ему и они дорого стоят. Да нее.. Я не думаю что увидев меня он поймёт что потерял, если уж он не особо переживает что его единственный сын( ему сейчас 15) назвал его придурком и сказал что ни хочет видеть никогда, правда звонит иногда с целью денег попросить. Уж если не остановил страх потери сына , то уж что говорить о женщине, одна уйдёт другая придет, чувства то алкоголиков сильно притупляются. Я конечно могу выбрать момент когда он не пьёт или через мамашу его забрать. Я как то не думала что это опасно для жизни.. Хоть и видела что он неадекватный становится, все равно не могу реально поверить что он может быть опасен. Хотя конечно это эмоциональная ловушка, не хочется видеть правду
 
Там вещи из мебели)) не куда было забирать. Почему меня интересует вопрос есть ли надежа на его излечение, ну наверное потому что мы знакомы лет 20.. И я знала его и с хорошей стороны тоже.. И мне бы хотелось чтобы он жил, а не сдох от пьянства. Испугать я пыталась, когда 1 раз я ушла, тогда он стал ходить в АА, и прям стал разумным как раньше, только его хватало на пару месяцев. Потом еще полгода не пил. Летом стал пить, к осени запои участились и добавилась трава, после этого поставила точку в отношениях, и официально тоже
Я своего мужа знала 35 наверно лет и развелась((( очень жаль человека - это ничего не сказать!!! Но себя мне больше жаль и я у себя одна! Ничего тут не сделать(( а собой не рискуй даже ради человека, которого знаешь 20 лет! Алкаши плохо соображают, что делают...
 
Назад
Сверху Снизу