Благоустройство городских территорий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOL'OK

4 8 15 16 23 42
Не пьет 5 лет 4 месяца 16 дней
Не курит 3 года 18 дней
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
2,469
Пол
мужской
Привет, интересует ответственность за высадку деревьев и прочей растительности на городской земле. Сажаю у себя под окнами разную зелень, безо всяких согласований с муниципалитетом и недавно зашёл разговор с таким-же озеленителем, которого администрация хочет на 50 тысяч нагреть за высадку ив на улице. Соответственно у меня возник вопрос, откуда именно такая сумма, почему у администрации есть претензии к молодым саженцам, а к уже взрослым деревьям вопросов получается нет, раз они стоят. Опять же те деревья, которые уже не один десяток лет растут, они же были высажены самими властями и строителями домов по какому-то плану, соответственно не должны нарушать инженерных коммуникаций.
Суть такова, что вдоль пешеходной аллейки у моего дома росли тополя, березы и ивы, которые прореживают по мере их высыхания или воздействия стихии, я сажаю новые деревья непосредственно рядом с пнями старых на той же самой оси, не уходя в стороны. Какой мне грозит штраф и за что, за каждое дерево по отдельности или в принципе за нарушение норм озеленения один штраф за всё? Я ничего подходящего нагуглить не могу и если штраф окажется смешным, порядка 1-2 тысяч за растение - продолжу заниматься этим без разрешения
DSC_1628.JPG
 
Здравствуйте.
которого администрация хочет на 50 тысяч нагреть за высадку ив на улице. Соответственно у меня возник вопрос, откуда именно такая сумма,

Судя по сумме штрафа, думаю, отсюда:


Это для Москвы.

В соответствии с п. 3.6.1 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП, запрещается самовольная посадка деревьев и кустарников на территории города Москвы.
Штраф предумотрен в размере от 40 до 50 тыс., правда лишь на должностных и юридических лиц.

У вашего знакомого и в Протоколе об административном правонарушении, и в Постановлении о привлечении, если такое уже вынесено, указаны какой именно закон нарушен и по какой статье регионального КоАП он привлекается.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу