Банки. Разглашение информации о заемщике.

Мечта Идиота

Я не подарок,я - сюрприз!
Не пьет 7 лет 8 месяцев 24 дня
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
5,565
Доброго дня! Схлеснулась с банком,просроченный кредит (то что сама дура виновата я знаю). Банк мягко говоря перегнул палку в методах воздействия,а именно увешал моей физиономией весь подъезд снабдив стикером "Злостеый должник банка" )))) Просрочка на тот момент составляла два месяца при своевременной оплате более двух лет. Я конечно обиделась и со всем этим добром понеслась в Прокуратуру и оттуда (они послали)в антимонополку гда и накатала жалобы. Прокуратура подтвердила нарушение моих прав со стороны банка,а согласно ответу из антимонополки "банк не предоставил достаточных доказательств наличия согласия клиента на разглашение его персональных данных")
И вот собственно вопрос; где посмотреть информацию и как грамотно составить исковое заявоение в суд. Сразу говорю,не корысти ради(хотя лишним не будет),а чтоб неповадно было. Хорошо хоть я не в абстяге была,а то бы точно вешаться рванула и на моем месте не оказалась какая-нибудь впечатлительная бабуля. Хотя слухи до меня дошли что после таких действий люди на съемные квартиры уходят, ибо соседям в глаза стыдно смотреть.
И еще эти идиоты (банковские работники) сами под стикерами подписались. Так что в моем случае причастность конкретного банка к данным действиям доказывать не надо.
 
http://forum.anti-rs.ru/ Очень хороший форум проблемных заемщиков, где можно найти ответы практически на все вопросы. Или спросить, и ответят те, кто лично с подобным столкнулся. Там полон форум "обклеенных".
 
Хорошо бы фото "обклеенного" парадного => распечатать => на распечатке дата, точное время, подписи пары совершеннолетних соседей/друзей, готовых впоследствии пойти в суд свидетелями.
Не будет лишним составить своего рода акт - типа: "Данный Акт составлен в том, что "___" ______ 2014г. мною, Мечтой Идиота, в присутствии Имярек и Имярек (не менее 2-х; ФИО полностью, адрес регистрации) произведена фотосъемка (или видеосъемка) фотоаппаратом (точная марка: допустим, Sony 12345) подъезда №... в доме № ..... (адрес), где я зарегистрирована и проживаю в кв. №... Всего мною сделано N кадров.
Данная фотосъемка произведена с целью фиксации факта нарушения моих конституционных прав.
Даты, подписи всех присутствующих.
Как-то так, ИМХО.
 
А, да - в конце Акта нужно указать: "Приложение: распечатанные кадры... - N штук". Кадры пронумеровать. Можно подробнее: стена "левая", "правая" - или какие там идентифицирующие признаки у стены - восточная, западная?..
Выглядит смешно и как-то чересчур - но мелочей в таких делах не бывает. Меня, например, проклинают многие судьи за многословные отзывы, возражения, приложения к ним (в том числе обширные выписки из нормативно-правовых актов, бесчисленные ходатайства и пр. "многабукаф") - и на здоровье!
Вся эта макулатура подлежит приобщению к делу, из которого её уже не выкинешь - а то, что ты СКАЗАЛ в судебном заседании, исказил и недописал секретарь, ведущий протокол. Он просто технически не успеет напечатать ВСЁ. К тому же: тебя прерывает судья, и/или прокурор, и сторона напротив хамит и перебивает - иди потом, опротестовывай протокол заседания: "Я это говорил, а то не говорил...", а диктофонные записи только в виде магнитной ленты приобщаются, например - и что, отдельное заседание нужно, чтобы их слушать...
 
Спасибо,Сонни,очень жаль что я не учла этого раньше,имеются только свидетельские показания и заявление в прокуратуру с приложением всей этой фигни. Но думаю на будущее приголится,и не мне одной.
 
Что есть "вся эта фигня"? Твой "портрет кисти неизвестного художника" с комментами банка? Тоже неплохо.
Истинно,так ))) Хорошо хоть комменты оставили,иначе замучалась бы доказывать какой банк постарался ))) Сижу ваяю исковое. Кстати,а как грамотно стребовать с Прокуратуры и с Роспотребнадзора эти портреты? Их же придется прилагать в качестве доказательств в суде.
 
Они приложены к твоему заявлению в прокуратуру и Роспотребнадзор?
Каким образом ты направляла заявление - по почте с описью вложения и уведомлением о вручении? лично под входящий № и штамп на твоем экземпляре?
Предмет и основание иска? Моральный вред, ст. 1100 ГК РФ?
Можно при подаче искового сослаться на № почтовой квитанции/входящий №, присвоенный материалу и прямо в исковом либо отдельным ходатайством просить о выдаче судебного запроса на основании ст. 57 ГПК РФ.
 
Относила лично в прокуратуру в двух экземплярах под штамп. В роспотребнадзор переправила прокуратура,мне от них только ответ пришел заказным письмом. Да,хочу иск о моральном вреде и материальном ущербе в качестве доказательства думаю привести в суд инвестора который отказался сотрудничать. Такое возможно?
 
Да, конечно. Только, думаю, сложно будет доказать материальный ущерб (скорее, упущенную выгоду). Я бы озаботился письменными доказательствами: например, предварительный договор с инвестором и в рамках его - аванс, потом - протокол о расторжении договора и документированный возврат аванса и т.п. Всё в простой письменной форме с печатями - не электронная почта.
 
Спасибо,Сонни,надо подумать как это правильно сделать. Умом я конечно понимаю что с банком судиться дело гиблое,но уж больно хочется сделать так чтоб им неповадно было человеков обижать )))
 
Назад
Сверху Снизу