алкоголизм у психопата по шизоидному типу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cambria

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
У моего знакомого диагноз - шизоидный психопат. Характер жуткий. Реакции на простые ситуации неадекватные, постоянно нервный и создает конфликтные ситуации. Раним, что касается его самого. Не видит связи между своими поступками и их последствиями. Например свято верит, что полицию вызвали вовсе не потому, что он был пьян, не давал спать и был агрессивен, а просто так. В пьяном виде возбужден, озлоблен и как я говорила агрессивен. Злопамятен. Все эти черты характера они скорее следствие его психопатии или алкоголь тоже сказал свое слово? И можно ли убедить шизоидного психопата не пить при такой слабой и подвижной нервной системе и психики? Мне в интернете не раз попадалось, что при психопатии прогноз лечения алкоголизма неблагоприятный. Так ли это?
 
К сожалению, ничем не могу порадовать. Прогноз и действительно неблагоприятный.
Лично мне показалось, что тут речь идет не о щизоидном а о эксплозивном психопате, хотя.. не буду спорить, больного не видел.
*
Психопатия не имеет внутренней динамики. и потому ждать, что со временем пройдет, не стоит. Сейчас существуют препараты, которые можно принимать годами и десятилетиями, Они могут сгладить картину болезни, Некоторым больным удавалось даже социально адаптироваться на их фоне. Но будет ли больной их принимать? Тем более, что он нашел себе уже "препарат" - алкоголь.
Так что, все что я могу посоветовать вам - не участвуйте, не губите свою жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу