Алкоголизм и наркоз.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amyth

Активный участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 2 дня
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
113
Здравствуйте уважаемый Алкомед! Мне 23 года. Я злоупотреблял алкогльними напитками длительное время (примерно лет 7 - 8 ). Похоже у меня в процессе злоупотребления развилась вторая стадия алкоглизма. Я самомтоятельно диагностировал себе эту стадую на основании того, что мое пьянство носит запойный характер и у меня один раз было состояние, которое очень сильно схоже по описанию с алкогольным делирием. Также, после запоя, испытываю весь комплекс расстройств, свойственных похмельному состоянию (боль в области желудка, потливость, страх, сон поверхностный, с кошмарными сновидениями или же отсутствует в течении первых 2х-3х суток и пр.). Ко врачам я не обращался. Бросил пить самостоятельно. Однако, недавно у меня снова случился запой, но я сумел из него выйти.
У меня, также, варикозное расширение вен - варикоцеле. Мне необходимо делать операцию. Скорее всего под общим наркозом. И я не знаю каким образом на меня этот наркоз повлияет. Я понимаю так, что наркоз - это вещество сродни наркотикам.
Теперь вопросы: существуют ли ограничения или предостережения в плане использования общего наркоза людям больным алкоголизмом?
Если да, то обязательно ли ставить в известность лечащего врача о моем алкоголизме?

Заранее благодарен.
 
Да, обязательно поставьте врача в известность. Это повлияет на выбор им препарата для наркоза и дозы препарата. Обычно людям, страдающим алкоголизмом, требуется бОльшая доза и определенные препараты, но это уже прерогатива анестезиолога. Ваше дело - предупредить
 
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Я хотел бы узнать, а если я сообщу подобную информацию, то грозит ли мне это постановкой на учет или какая-то огласка?
Т.е. я просто боюсь сообщить об этом врачу.
Заранее благодарен.
 
Вообще-то никто не отменял врачебной тайны. И помимо Вашей воли никто Вас на учет не поставит. И уж тем более не бросится оглашать этот диагноз всем окружающим
 
Огромное спасибо. Ваши ответы были очень полезны.

Всего Вам наилучшего.
 
Еще раз спасибо за ответ. Я сказал анестизиологу. Он отнесся с пониманием и операция прошла успешно.
 
Это очень хорошие новости. Рады, что всё сложилось удачно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу