Алкоголик или психопат?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buzuka

Участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
178
Добрый день!
История следующая: на разных праздниках, иногда теряю контроль над употреблением спиртного. Напиваюсь. Дальше становлюсь буйной и кидаюсь на мужа драться. Плюс суицидальный синдром. На утро почти ничего не помню, а от рассказов очевидцев волосы дыбом на голове встают. Стыд. Депрессия. За последние два года такая штука случалась 3 раза.
Уважаемый Стец, вы когда-нибудь сталкивались с подобной ситуацией? Если да, то что посоветуете?
В обычной жизни я обычный человек, спокойный. Могу выпивать, могу вообще месяцами не пить. Занимаюсь (дома) гантельной гимнастикой. Правильно питаюсь- слежу за фигурой. Двое детей, домохозяйка.
Последний раз произошло -в эти выходные отмечали день рожденья на даче. Решила отказаться от алкоголя вообще.
 
Давайте определимся в терминах.
Психопат не стал бы писать или анализировать то, что с ним происходит, потому, что ему совершенно не важно, кто что думает о нет. Для психопата есть только один авторитет, равных богу - это он сам. Стало быть все, что он делает хорошо, а те, кто не согласен ему мешают. Их нужно просто устранить.
Я так понимаю, что это не ваш вариант.
Есть понятие патологическое опьянение: агрессия на фоне небольших доз, неосознанное поведение, как правило заканчивается патологическим сном и после амнезией. Есть мнение, что это диагноз для тех, кто хочет избежать уголовной ответственности. И не более того. Мне рассказывали, как молодой человек вернулся из армии, его позвал однокашник на свадьбу, перед ЗАГСОМ они чуть-чуть выпили шампанского (именно чуть-чуть, потому, что жених пошел на регистрацию, и все было хорошо). Но больной сказал, что он догонит, А сам взял топор, зарубил мать, вскрыл ей живот, а кишечник развесил на полотенцесушителе. После чего уснул. А когда проснулся, вызвал милицию.
Так вот его осудили, потому, что пришли к выводу о том, что у него был мотив: хотел тоже жениться, нужна была квартира.
Это типичный случай патологического опьянения. И то, не признанный, как диагноз.
*
Я так думаю, что это не важно, что с вами происходит в опьянении, важно как вы собираетесь не пить.
Не пить - это кропотливый процесс, требующий усилий. на форуме вы сможете найти людей, которым это удается. Спрашивайте. Они охотно ответят.
Обсуждать дурацкое поведение в дурацком состоянии опьянения не интересно. Как привило, если это уже есть, значит так и будет. Каждое опьянение будет давать такую симптоматику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу