Алкоголь vs кофе

дедушка йцукен

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
209
В Британии народ подсаживается на кофеин...

Инфа с BBC о передозировках кофе

Что интересно, кофейная передозировка приводит к таким же тяжелым последствиям, как и передозировка алкоголем: беспокойству, нервозности, возбуждению, бессоннице и тошноте, рвоте, приливу крови к лицу. При сильной передозировке кофе может наступить белая горячка, конвульсии и - в крайнем случае - летальный исход.

А вы говорите алкоголь-алкоголь, кофе - вот источник наших бед!!! :o
 
😜 Очуметь!! Великобритания захлестнула смертоностная волна кофеинофой зависимости! Аж одын случай ☺
Мужику не остановиться было после 7 чашки...А как у них с пожитателями сыров дела? :)
 
😜 Очуметь!! Великобритания захлестнула смертоностная волна кофеинофой зависимости! Аж одын случай ☺
Мужику не остановиться было после 7 чашки...А как у них с пожитателями сыров дела? :)

Сыры - это французский грех. 😁
 
Да я, вобще-то, все о своем: главное это мера. 😄

Кофе и алкоголь, соль и сахар могут как приносить пользу так и вред.
В больших количествах - яд, а в малых - лекарство.

Да и конопля тоже...
Из нее, кстати делают лекарство для ослабления боли и спазмов у страдающих рассеянным склерозом.
 
С удовольствием выпил бы с тобой ароматный кофе с ломтиком прекрасного сыра. 😳
Эдгар! Это приглашение? Я ведь и согласиться могу!
Какой сыр ты предпочитаешь?
 
Эдгар! Это приглашение? Я ведь и согласиться могу!
Какой сыр ты предпочитаешь?

Я буду об этом мечтать!

Выдержанный голландский, тёмножёлтый со слезой, твёрдый швейцарский, например, Грюйер. И! И короля сыров - Рокфор - тающий на языке и его голубых братьев Блю.
 
Кофе и алкоголь, соль и сахар могут как приносить пользу так и вред.
В больших количествах - яд, а в малых - лекарство.
Да и конопля тоже...
Из нее, кстати делают лекарство для ослабления боли и спазмов у страдающих рассеянным склерозом.
И кокаин тоже...
В свое время сам дедушка Фрейд пропагандировал кокаин как местное обезболивающее и лекарство от депрессии, несварения желудка, астмы, различных неврозов, сифилиса, наркомании и алкоголизма. Он также считал, что кокаин усиливает сексуальное возбуждение.
И героин тоже, и ЛСД и грибочки псилоцидные, если разобраться в небольших количествах полезны, да? 😄
А если серьезно - мы все начинали с небольших доз алкоголя, вроде безвредных...
А соль и сахар нельзя ставить в один ряд, это не наркотики
 
А соль и сахар нельзя ставить в один ряд, это не наркотики

во первых, соль и сахар не нужны организму
во вторых, как правило, вызывают зависимость и желание увеличить дозу.

вот что пишут:

Бывает, что человек не переедает, отдает предпочтение принципам здорового питания, и при этом страдает от лишнего веса. Как правило, это связано с неконтролируемым употреблением рафинированных углеводов, например, сахара.

Сахар обогащает вкусовые ощущения при приеме пищи, поэтому он достаточно широко используется в кулинарии. Но в то же время сахар не является таким уж необходимым продуктом в нашем рационе, ведь он не содержит ничего такого, что нельзя было бы получить из других продуктов питания. Рафинированный сахар как наркотик, он легко усваивается нашим организмом, что приводит к повышению потребности в нем, как правило, в ущерб таким углеводам как овощи, фрукты и крупы.

Диетологи советуют заменить сахар натуральными сладкими веществами - фруктозой, глюкозой, сахарозой, которые в изобилии содержатся во большинстве фруктов, овощах, меде и ягодах.

Еще один не мененее известный ингредиент, вызывающий жаркие споры ученых, - соль. Нашему организму никак не обойтись без поваренной соли, она играет важную роль в поддержании состава крови и в процессах обмена веществ. Но, не контролированное количество употребляемой соли, может оказать необратимый вред для нашего организма. При излишке соли, содержащийся в ней натрий, начинает удерживать воду в организме, что приводит к различным заболеваниям - гипертония, остеопороз, отеки и т.д.. Особенно это касается любителей досаливать и без того просоленную пищу. Вкусовые рецепторы очень быстро привыкают к вкусу соли, из-за этого любое блюдо кажется нам недосоленным.

Большинство ученых считает, что количества соли, поступающего в организм из животных и растительных продуктов вполне достаточно, для нормального функционирования организма. Многие из нас вообще не солят пищу и чувствуют себя при этом, великолепно.

Максимальное потребление соли, не наносящее вреда здоровью, составляет 3 г в сутки. Рекомендуемая доза соли на взрослого человека - 1.5 - 2 гр. в день. в то время как в среднем мы потребляем до 8-10 гр..
 
Во! Я вообще никогда сама не кладу в свои напитки сахар и в свою пищу соль. Ем соль или сахар в случаях, когда это уже готовый соленый или сладкий продукт.

Значит я молодец? 😄
 
Весьма полезная информация, но связи с алкогольной зависимостью не наблюдаю.
Уместней её разместить на форуме диетологов или худеющих.
Я вот сьел сейчас шоколадку, но морду никому на улицу бить не пошёл и за шоколадный выхлоп мент меня не оштрафует и прав не лишит.
 
Вот , кстати, мне не вериться, что можно все больше и больше класть соли и не мочь остановиться. (Да и с сахаром)) Разве тока вовсе крыша сьедет.
Дедушка цукир, какое отношение ваша информация имеет к разделу "Я не пью"? И даже вроде не раздел:"Я не пью много" 😄
 
И героин тоже, и ЛСД и грибочки псилоцидные, если разобраться в небольших количествах полезны, да? 😄

Медики утверждают, что таки да:

Существуют опиаты более эффективные, чем героин: например, фентанил, который эффективнее морфина в 80 раз (героина в 20 раз). Фентанил используется главным образом для анестезии. В общем, опиаты являются самыми мощными и эффективными обезболивающими лекарственными препаратами, известными медицине. После приема умеренной дозы опиатов, пациенты остаются в сознании и все еще способны говорить о болезненных ощущениях, но уже не страдают от боли.
 
Назад
Сверху Снизу