АлАноновцы есть?

Knyaginya_Olga

умница-красавица
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
818
Здрасьте, коллеги 😄
Третью неделю хожу в АлАнон - поняла, что с выздоровлением алкоголика нервная система автоматически не восстанавливается. Уже ощущаю (не только в семье и не только я) прелести пребывания в сообществе, без шуток.
Хочу спросить о работе по шагам. Как писать? Знаю, что есть всяческие методички. Что посоветуете? А ничего, что каждый день все меняется? Так можно годами писать первый шаг 😄 Читаете ли шаги кому-то или только для себя?
В общем, очень надеюсь, что кто-нибудь поделится опытом 😄
 
Здрасьте, коллеги 😄
Третью неделю хожу в АлАнон - поняла, что с выздоровлением алкоголика нервная система автоматически не восстанавливается. Уже ощущаю (не только в семье и не только я) прелести пребывания в сообществе, без шуток.
Хочу спросить о работе по шагам. Как писать? Знаю, что есть всяческие методички. Что посоветуете? А ничего, что каждый день все меняется? Так можно годами писать первый шаг 😄 Читаете ли шаги кому-то или только для себя?
В общем, очень надеюсь, что кто-нибудь поделится опытом 😄

Не очень поняла. Если ты третью неделю ходишь на реальные группы, почему бы тебе там это не спросить?
И еще - я видела тебя на форуме АлАнон. Почему там не спросишь?
По-моему здесь твой вопрос вызовет только дискуссию о самом АлАноне, а там чисто их форум, там этому вопросу самое место.
 
Ольга
Мне помогают девизы. В частности : "Не суетись".
Работать удобно отвечая на вопросы ( alanon.su/index.php?showtopic=690 )

А то, что меняется все каждый день - так и горные вершины меняются под воздействием ветров 😉

Лично мне легче читать кому-то. Но не всегда можно найти "свободные уши" - по-этому хорошо иметь спонсора.

главное начать! Все равно каким образом - ВС поможет!
 
Не очень поняла. Если ты третью неделю ходишь на реальные группы, почему бы тебе там это не спросить?
И еще - я видела тебя на форуме АлАнон. Почему там не спросишь?
По-моему здесь твой вопрос вызовет только дискуссию о самом АлАноне, а там чисто их форум, там этому вопросу самое место.

До группы еще долго 😄 Думала начать уже сейчас.
На форуме АлАнон мне некомфортно, но это я обсуждать не хочу. 😎
 
Назад
Сверху Снизу