А бывает химзащита пероральная?

Commandante

Активный участник
Не пьет 17 лет 8 месяцев 9 дней
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
16
А вот кто-нибудь сталкивался с тем, что в наркодиспансере дают капсулу (таьлетку какую-то продолговатую в оболочке) в рот. после того, как предоставляют вам выбор -- таблетка или укол? Что-то я о таком нигде не читала, везде колют, а у меня именно так. Возникает подозрение на плацебо. Отзовитесь. плиз, если есть информация в тему.
 
Знаю о пероральныхпролонгах действующих до 3 месяцев. Читать приходилось и о более долгосрочных, но в руках не держал, не знаю.
 
Вот она- опять банальная тема. Когда человек "закодировался-химзащитился" но его тянет "проверить" :) действует или нет))))
Даже смешно уже.
Хочется выпить?
-Нет!
Хочется провериь честный ли доктор?))))

Ну, ну по определенным соображениям проверять не советую :)
и заострять внимание на действии капсулы тож не рекомендуется.
 
Погугли по словам:
флуфеназин
флупентиксол
зуклопентиксол деканоат/ацетат
галоперидол деканоат/малеат
пипортил
Лично я держал в руках только 2 последних. Пипортил и перорально действует от 1 до 3 месяцев. А если учесть, что в сочетании с алкоголем дает нейролепсию - вот тебе и средство кодировки перорально ;)
 
FatCat написал(а):
пипортил
Лично я держал в руках только 2 последних. Пипортил и перорально действует от 1 до 3 месяцев. А если учесть, что в сочетании с алкоголем дает нейролепсию - вот тебе и средство кодировки перорально ;)
Нихрена себе кодировочка.. :? А потом всю жизнь дрожать ходить, подпрыгивая и тряся руками.. НЛС же не лечица!
 
Remeron написал(а):
Дикобразик расшифруй плизз "НЛС" для тупых как йа.
Нейролептический синдром.. ЗНС правильно.. Обшиблась, бывает, но суть понятна.. :?
 
Дикобразик написал(а):
Remeron написал(а):
Дикобразик расшифруй плизз "НЛС" для тупых как йа.
Нейролептический синдром.. ЗНС правильно.. Обшиблась, бывает, но суть понятна.. :?
Не понятна. Прости я иногда придирчиво-возмущенным на абстенухе бываю , на этом тема для меня закрыта
 
Дикобразик написал(а):
НЛС же не лечица!
Ятрогенный сам собой проходит через несколько дней. Но ощущения и правда труднозабываемые.
 
FatCat написал(а):
Дикобразик написал(а):
НЛС же не лечица!
Ятрогенный сам собой проходит через несколько дней. Но ощущения и правда труднозабываемые.
Все равно, а вдруг в моСгу переклинит и не пройдет? Такие случаи от самого приеме препаратов бывают, что снять годами не могут (бес воТки!).. Пусть это 3%, но нуегонах. Попадешь так случайно в этот процент (а мне вот всегда везло на попадалово)..
 
Cпасибо откликнувшимся. Подчёркиваю -- я хотела услышать информацию, а советов мы все уже наслушались по самое не могу (это Remeron-y).
Тема может быть и банальная, но для меня актуально, раз спрашиваю. А фильтров на банальность-небанальность слава Богу, тут пока еще нет:)
 
Информация.Такой метод есть.Относится к хим.зашите.Практикуется достаточно широко.Лекарство не совместимо с алкоголем.Депонируется в жировую ткань,выводится из организма 1-3-6-9 месяцев в зависимости от дозы и вида препарата.Это не плацебо!Горячо рекомендую не проверять.Даже в виде теста-провокации.
 
...Препарат вводится в организм либо перорально,либо в/в,а далее депонируется в жировую ткань...Т.е. создаётся депо препарата в организме... и именно в жировой ткани...И не надо цепляться к словам...
 
Леди Х написал(а):
...Препарат вводится в организм либо перорально,либо в/в,а далее депонируется в жировую ткань...Т.е. создаётся депо препарата в организме... и именно в жировой ткани...
Это не Витамерц-депо, случайно?
Леди Х написал(а):
И не надо цепляться к словам...
Упаси Боже. Просто уточнить хотела. :?
 
То есть вещество. введённое перорально и подвергнутое воздействию желудочного сока и прочих ферментов, в неизменном виде депонируется в жир и сидит там годами? ВОт и хочется тогда знать, что это за вещество такое с периодом полураспада, как у солей тяжёлых металлов....
 
Commandante написал(а):
ВОт и хочется тогда знать, что это за вещество такое с периодом полураспада, как у солей тяжёлых металлов....
Для желающих вспомнить курс химии и физхимии чуть повыше школьного...
Вспомним, что жир в организме - это соединение глицерина с жирными кислотами.
Тепрь берем вещество, с низкой растворимостью в воде (миллиграммы на литр) и высокой растворимостью в жирах (граммы на литр). Причем вещество, обладающее основностью, сродни глицерину и прочим спиртам.
Пипортил, собственно, таков и есть. Создается водорастворимая соль этого вещества, например малеат, которая и принимается перорально. Соль отлично всасывается, при этом в воде диффузия на пипортил и малоновую кислоту не происходит - оба вещества не ионизированы и малорастворимы в воде. Но попав в жир, там диссоциирует, причем пипортил растворяется в жирах, а малоновая кислота метаболизируется.
Затем в течение месяцев происходит дифузия пипортила из жиров в кровь.
Дополнительный механизм пролонгации: часть пипортила замещает глицерин в жирах, и в итоге может храниться многие годы, попадая в кровь лишь тогда, когда эти жировые отложения начнут метаболизироваться (например во время похудания). Кстати, это одна из причин, почему "закодированным" таким методом не рекомендуют садиться на диеты - это может быть сравнимо с алкогольной провокацией.
 
Назад
Сверху Снизу