Марафон трезвости #7_Главная тема Марафона трезвости

Расскажите, что вы думаете о марафоне и каким видите следующий (выбирайте сколько угодно вариантов)


  • Всего проголосовало
    78
Она пьёт как мы, обычно, немного и затем НЕТ нарушения планов. А иногда бах и ушла в недельный нон стоп. Как она так с этим играется и решает идти ей туда или же нет?
Ничего она не решает, у запойных механизм немного другой.
 
Есть запойные, есть ежедневные. У запойных непредсказуемо совершенно. Она и сама не сможет объяснить. если бы было предсказуемо и объяснимо хоть что-то у алкоголиков... Общаться или нет, дело твое.))
Не могу общаться, мне дико обидно за рухнувшие планы дочери, мужа и мамы моей
 
Она пьёт как мы, обычно, немного и затем НЕТ нарушения планов. А иногда бах и ушла в недельный нон стоп. Как она так с этим играется и решает идти ей туда или же нет?
Да с чего ты взяла, что она решает? Я тоже могла выпить немного и потом не пить сколько то, но потом все равно улетала и ничего я там не решала.
 
Блин вы можете объяснит мне, человеку, который не может это понять? Как так она пьёт и не уходит? Либо же уходит? Мне казалось что зависимость есть зависимость, она не выбирает время.
Вот так она развлекается, может отдыхает от всех, мы не можем знать точно, спроси у нее, может в разговоре она что-то для себя осознает или даст тебе точный ответ
 
Да с чего ты взяла, что она решает? Я тоже могла выпить немного и потом не пить сколько то, но потом все равно улетала и ничего я там не решала.
О, это ж главное оправдание: я же все успеваю и делаю! У меня же все под контролем, хоть ноги с языком и заплетаются! Я не алкаш:fistbump:
 
Это в двух словах не объяснишь, тем более я ежедневница.

Ну поищи почитай, вот например, навскидку:


Там написано про компульсивность:

Одно из основных проявлений II стадии – запойное пьянство и сопутствующее ему компульсивное (неподконтрольное) стремление к выпивке. Оно появляется периодически, на фоне обсессивного влечения. Подавить его пациент не в состоянии, даже если захочет сделать это. Лишь в редких случаях ему временно удаётся сдержать свой порыв. Но вскоре болезнь берёт своё, и запой возвращается.
 
Да с чего ты взяла, что она решает? Я тоже могла выпить немного и потом не пить сколько то, но потом все равно улетала и ничего я там не решала.
Ни с чего, я тут хочу этот "секрет" узнать
 
Это в двух словах не объяснишь, тем более я ежедневница.

Ну поищи почитай, вот например, навскидку:


Там написано про компульсивность:

Одно из основных проявлений II стадии – запойное пьянство и сопутствующее ему компульсивное (неподконтрольное) стремление к выпивке. Оно появляется периодически, на фоне обсессивного влечения. Подавить его пациент не в состоянии, даже если захочет сделать это. Лишь в редких случаях ему временно удаётся сдержать свой порыв. Но вскоре болезнь берёт своё, и запой возвращается.
Благодарю.
 
Ты еще в наших ресурсах поищи, вот статья, например, есть там и видео

 
Язык дан людям чтобы общаться, если тебя на самом деле беспокоит эта часть ее жизни просто поговори, но если вы не близки по-хорошему может и не скажет
 
Язык дан людям чтобы общаться, если тебя на самом деле беспокоит эта часть ее жизни просто поговори, но если вы не близки по-хорошему может и не скажет
Я пыталась. Она признала проблему. Даже начала ходить на группы аа. Потом забила и выбрала пить, а не нас.

Я же просто хотела тут узнать химические процессы, чтобы просто понять
 
Ты еще в наших ресурсах поищи, вот статья, например, есть там и видео

Спасибо большое.
 
Я пыталась. Она признала проблему. Даже начала ходить на группы аа. Потом забила и выбрала пить, а не нас.

Я же просто хотела тут узнать химические процессы, чтобы просто понять
Ясненько, тогда удачки)
 
Назад
Сверху Снизу