Марафон трезвости #5_🍏Взвод Мишки Квакина🍏

Как насчет следующего марафона?

  • Не иду!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рапорт #3
@Tigra

Че уж греха таить, бывает, накатывает. Для меня на данном этапе трезвения дорога моя трезвость, пардон за тавтологию, как раз именно трезвость помогает пережить эти моменты, хоть и мозг сопротивляется , причем активно, типа выпей, будет лучше и легче. Каждый раз по разному справляюсь, иногда просто велотренажер пока не умотаю себя, иногда, просто ухожу спать, даже если рано , иногда домашние дела помогают, а их в своем доме очень много, но пока еще очень сильны воспоминания о том, что я мог или могу потерять, если опять начну употреблять, и это не деньги (хотя и их жаль), а именно я сам, собственное Я. Стимулов и якорей для меня сейчас очень много, и это радует, даже в пьяных компаниях, а они у меня каждую неделю, иногда по несколько дней, не выпиваю!
 
рапорт № 3 @Tigra Бывает накатывает но не сильно. Я в таких случаях вспоминаю те дела которые я совершал в пьяном виде и меня отпускает или выхожу на улицу и гуляю
 
Привет Илья! Расскажи немного о себе
Привет, рассказывать особо нечего, я просто алкоголикbhnd К концу дня выложу свою тему, в которой будет небольшая история о себе:BYE:
 
Последнее редактирование:
Рапорт 3 @Tigra

Естественно у меня бывают ситуации, когда хочется выпить, особенно в первый месяц. В такие моменты пытаюсь себя очень сильно чем-то занять физически, чтобы времени на размышления не осталось. Либо смотрю, читаю, какую-то историю про алкоголиков.
Если тяга не сильная просто думаю о том, зачем все это начала, как хочется похудеть, быть красивой и т.д.
Ещё придумываю себя вознаграждения, к примеру если месяц пить не буду, на эту сумму, что-то себе куплю
Иногда молюсь, тоже помогает
 
Рапорт №3 @Tigra

На данный момент тяга возникает уже реже чем в первые два месяца трезвости. Не маловажную роль в моей трезвости сыграл 100 дневный марафон. Принимая участие в нем я перевалил свой критический порог в 3 месяца после которого я часто срывался. Так как у меня часто выпивают родственники то при возникновении тяги стараюсь чего нибудь перекусить и выйти на улицу что бы пройтись или прокатится на велосипеде и привести мысли в порядок. Стараюсь в этот момент не гонять мысльжвачку и оставляю все размышления о глобальном на потом. Так же большую пользу приносит общение на форуме, чтение профильной литературы и опыт тех кто уже не употребляет не один год.
 
@Tigra Бывают, конечно. Барса сегодня играет, снова захочется пива. Как справляюсь? - Медитирую, передвигаю предметы силой мысли и излечиваю болезни. :) Просто не пью.
 
Рапорт #3
@Tigra

За всё время, на удивление, впервые не было таких ситуаций чтоб прям "Накрыло" ,думаю связанно это с тем что перестал доводить себя до точки кипения,пересмотрел своё отношение к тем или иным событиям в своей жизни и изначально дал себе наставление - нет и не будет таких ситуаций,которые прогнут меня. Пусть хоть весь мир рухнет - это не повод выпить и тем самым всё усугубить.
Ну а вообще,есть план действий - перенести это решение на завтра,новый день - новые взгляды)
 
Рапорт 3 @Tigra
Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?

Ну прям мое нынешнее состояние. Такаааааяяяяя безнадёга и все не мило 😞
Вчера спасала себя тупизмом в телевизор, пиццей, борщом и ленью. Сегодня работой, послушала 2 группы, выговорилась. До конца недели план такой же. Выходные много дел за рулем, в воскресенье должно отпустить)))
 
Рапорт 3 @Tigra
Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?

Ну прям мое нынешнее состояние. Такаааааяяяяя безнадёга и все не мило 😞
Вчера спасала себя тупизмом в телевизор, пиццей, борщом и ленью. Сегодня работой, послушала 2 группы, выговорилась. До конца недели план такой же. Выходные много дел за рулем, в воскресенье должно отпустить)))
Держись, Настюша! Всё проходит и это пройдет, ты же знаешь!:obnim1:
 
Рапорт #3

У меня не бывает ситуаций, чтобы прям так хотелось выпить, что "накрывает". Но думаю тягу к алкоголю можно сравнить с паническими атаками. Вот они меня конкретно кроют🤣.

Как справляюсь с ними — переключаю внимание с мыслей на действия. Начинаю что-то теребить (шнурок, веревочку, платочек, чек, косичку), если я дома - начинаю убираться. Генеральная уборка вообще все ненужные страхи из головы вышибает - думаю, от мыслей от алкоголя тоже поможет)

@Tigra
 
Рапорт #3
@Tigra
Тяга иногда бывает. Но приступы короткие , отслеживать научился . Просто переключаюсь на что либо другое.
Нехватка времени , постоянная занятость ( когда только бухать успевал ? :sarcastic: )
тоже помогает не грузится мыслями о пойле.
Кароч - 4 месяца, полет нормальный .
Яблочко будете , зелененькое -1570133356_1077.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
11K
Просмотры
152K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
127K
Ответы
13K
Просмотры
172K
Ответы
11K
Просмотры
164K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
45K
Назад
Сверху Снизу