1месяц 23 дня спустя.

wladimir

Активный участник
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
1,377
Сквозь утреннюю полудрёму,в обрывки ночных сновидений,вплетается щебетание птиц за полуоткрытым окном.Сквозь закрытые веки просачиваются первые блики восходящего светила.С нежностью скорее чувствую,чем слышу,как рядом уютно,размеренно и тихо дышит во сне жена.Прохлада утреннего воздуха постепенно наполняет расслабленное тело свежестью и энергией.Через пару минут,я тихо откину одеяло,и шлёпая босыми ногами по деревянным полам,проследую на кухню,заваривать двойную утреннюю порцию ароматного кофе.А пока,я блаженно потягиваюсь под одеялом,предвкушая то ощущение счастья и полноты жизни,которое в последнее время,всё чаще захлёстывает всё моё естество,от кончиков пальцев до макушки,переполняет его и пытается излиться через край.Оно плещется во мне,ласково омывая своими тёплыми волнами,мою изстрадавшуюся за эти долгие пьяные годы,душу.Сегодня мне не надо судорожно склеивать обрывки воспоминаний об очередном загуле.И вчерашний день,не зияет чёрными дырами,пугающих провалов в памяти.Сегодня мне не будет казаться,что взгляды встречных людей,таят в себе презрительную насмешку.Не надо тоскливо прикидывать,сколько выкинул на ветер,в очередной раз изображая фигуру сеятеля,разбрасывающего денежные знаки.Сегодня меня не будет терзать чувство стыда за разнузданное поведение,и пьяное хамство.
На дне тихого,лесного озера,глаз моей любимой женщины,я вижу затаённую радость,пока ещё робкую,но с каждым днём,лучащююся всё более ярким светом.Сегодня,у меня будет обычный день,один из многих,в бесконечной череде исторических эпох,и коловращении вселенной.Но этот день,как и все последующие, отмечен незримой печатью радости.Сегодня,меня будет радовать любая мелочь,будь-то капелька росы,переливающаяся словно бриллиант на зелёном бархате листа,или дуновение теплого,летнего воздуха,несущего пряный аромат жизни.
И я буду улыбаться встречным людям,в надежде,что избыток переполняющих меня чувств,прольётся и на их родственные души,и кругами разойдётся по безбрежному океану человеческих страданий.И крамольная мысль закрадывается в моё сознание.Может быть Всевышний,специально,как знак особой милости,посылает болезни,чтобы человек вновь приобрёл,утраченную в безмятежном детстве,способность радоваться жизни,во всех её проявлениях,великих и малых.
Я тихо откидываю одеяло и шлёпаю босыми ногами по деревянным полам,предвкушая наслаждение от ароматного запаха кофе.
 
Как же ты трогательно и правдиво написал!
Спасибо! Просто попытался передать настроение.Что-то интересное со мной происходит,вчера приехал с работы, и жена пристально и удивлённо,вглядываясь в мои глаза говорит:"Володя,ты,что,выпил?Я засмеялся,и одновременно чувствую,слёзы на глаза наворачиваются.Потом специально,тайком глянул в зеркало - и правда,что-то новое во взгляде появилось.
 
Я смотрю после майских куча народу решила завязать 😁 Счетчики у многих почти одинаковые.
Когда алкоголь уходит из жизни, то через некоторое время она начинает открываться во всем своем разнообразии и приходит понимание того, какой же ты был идиот, когда отравлял всю эту красоту дурманом.
Нет ребята, трезвая жизнь это так здорово.
Автор молодец, здорово, душевно написал.
 
wladimir молодчик. Классно описал весь внутренний восторг и радость, которая переполняет и меня в в числе присутствующих здесь непьюсчих с мая. На днях тоже с супругой говорил по телефону, она слушала слушала и "ты что выпил", а я с гордостью "да нет же" сейчас приеду ужин приготовим вместе. Во как, мля 👍 . И приготовили и поужинали замечательно. 😄
 
Плещеццо, грите? Омывает? 😁
Ето эйфория дружок. Предупреждён - значит вооружён.

Как нереально хорошо мне было. Семь месяцев сознание, как хрустальная вода в горном озере.
И просрал. Счастье, оно непрочное, как бумажный кораблик. И зарекаться ни от чего, нельзя. Зато я научился делать
отступ после запятой.
Опять всё сначала. Но уже не будет 1 месяц 23 дня, и любой другой даты - тоже. И восторга щенячего тоже не будет.
Не осталось во мне энтузиазма, только скучная трезвая необходимость.
 
Опять всё сначала. Но уже не будет 1 месяц 23 дня, и любой другой даты - тоже. И восторга щенячего тоже не будет.
Не осталось во мне энтузиазма, только скучная трезвая необходимость.

Если через дней десять после завязки не начнется восторг - побухай еще годик и попробуй опять начать трезветь 😄 Рано или поздно эйфория от трезвости должна появиться 😁 Ну или просто скучно не пей 😉
 
Назад
Сверху Снизу