Жить в реальности

9 месяцев. Полет нормальный. За исключением того, что сегодня последний день моего отпуска и завтра на любимейшую работу. За окном снег. Обещают мороз, а у моих родных в городе уже почки распускаются.
Вообщем загоняю сама себя в депрессию целый день. Хочется сладкого, жареного, острого, соленого. Хочется много еды. С учетом того, что я уже съела почти все, что было в холодильнике. Оставила только правильную еду. Она не вкусная😁 алкоголя не хочется вообще, я и без него разожралась и подопухла за 2 недели🫣
Сейчас написала про алкашку, представила вкус, вонь и похмелье с утра. Фу гадость. Запью чайком это представление😁
Все чаще задумываюсь про дневник по Шичко.
Пойду наверное искать материалы. Надо попробовать проработать. А то столько всего уже читано-перечитано, а Шичко как-то мимо всегда.
Поздравляю с новорожденной трезвостью! :mauridia:
 
Надо рассказать.
Когда я только начинала трезветь порвала отношения с некоторыми людьми. Кое с кем порвала так, что не отвечала ни на сообщения, ни на звонки. Ни разу не жалела и не жалею об этом. Мне так было нужно, я расставила приоритеты.
И тут мне сегодня приходит сообщение от одного из моих собутыльников - поздравления с пасхой. Ну я и ответила. Все чинно-благородно. ХВ-ВВ. А дальше что? А дальше - ничего удивительного конечно же - приезжай в гости, выпьем за светлый праздник. Тьфу б…ть, подумала я. А вот в голове стали всплывать картинки из моего употребления. Как я сидела у него и у моей подруги в гостях. И так мне захотелось этого состояния. Ё-маё!!! Мне захотелось этих ощущений одурманивания. Я конечно же сейчас вспоминаю специально все свои жуткие истории, отходняки и все эти ужасы. Как мне может быть плохо и как жутко я могу выглядеть. Но желание ощутить вот эти первые ноты опьянения не проходит блин. Заехала в магазин. Накупила вкуснях. Сижу ем.
Я в последние дни так сказать на нервяке. Какие-то сны снятся жуткие. Раздражают все. На работе проблемы. Сегодня вот к маме съездила, а это для меня тоже некоторый раздражитель. Брат бухает, у него сейчас очень сложный и важный период в жизни - а он из синьки не вылезает. Я переживаю за него каждый день. Перекладываю на него свои ощущения в алкашке - и трындец как переживаю за него. Внутри трясет всю. Тревожность зашкаливает. Вообщем весенний депресняк. Обострение. ПМС (простите). Ни читать не могу, ни заставить себя убраться не могу. На тренировки хожу через силу, да и поджирать начала не хило так - соответственно набираю вес - а это меня тоже очень бесит. Столько трудов уже в себя вложено, а состояние мерзкое. Да давайте уже по-честному. Хочется сначала проораться, потом прореветься. И что я сейчас хотела написать дальше??? Напишу. Набухаться и забыться. Б…ть.
Я не сделаю этого. Это будет слишком глупо с моей стороны. Это будет как самовольно прыгнуть в пропасть из которой я себя за волосы тащу уже 10 месяцев.
 
Хочется сначала проораться, потом прореветься
Очень понимаю, только недавно такое же писала. В какой то момент прорыдалась таки. Без алкоголя. Не сразу легче стало, но сейчас прошло.
По любому пройдет это :obnim1: . Что помогает тебе оставаться трезвой? Начала дневники?
 
Очень понимаю, только недавно такое же писала. В какой то момент прорыдалась таки. Без алкоголя. Не сразу легче стало, но сейчас прошло.
По любому пройдет это :obnim1: . Что помогает тебе оставаться трезвой? Начала дневники?
Где-то месяц назад прикупила красивую тетрадь, ручки… приготовилась вести дневник. Но так до дела и не дошла, убрала все в тумбочку и забыла. Видимо наступил тот самый момент для Шичко. И для афобазола, успокоительного сбора и магнелиса.
Надо брать себя в руки. Пойду сбор заварю.
Спасибо тебе🤍 все проходит и эта тревожность тоже пройдёт. Надо просто правильно помочь себе и своей голове…
 
Где-то месяц назад прикупила красивую тетрадь, ручки… приготовилась вести дневник. Но так до дела и не дошла, убрала все в тумбочку и забыла. Видимо наступил тот самый момент для Шичко. И для афобазола, успокоительного сбора и магнелиса.
Надо брать себя в руки. Пойду сбор заварю.
Спасибо тебе🤍 все проходит и эта тревожность тоже пройдёт. Надо просто правильно помочь себе и своей голове…
Да, нам как правило не удается просто переждать алкогольное безумие в надежде, что со временем само пройдет.
Для устойчивой трезвости и здравомыслия нужна конкретная работа.
Из всего известного эффективны группы АА и дневники по Шичко.
Удачи.
 
Да, нам как правило не удается просто переждать алкогольное безумие в надежде, что со временем само пройдет.
Для устойчивой трезвости и здравомыслия нужна конкретная работа.
Из всего известного эффективны группы АА и дневники по Шичко.
Удачи.
Спасибо! Начинаю дневники по Шичко с сегодняшнего вечера. Надо голову в порядок приводить и нервную систему. Буду стараться изо всех сил для себя.
 
Хочется сначала проораться, потом прореветься. И что я сейчас хотела написать дальше??? Напишу. Набухаться и забыться. Б…ть.
Понимаю тебя очень! Тоже бывает иногда, что хочется просто отключиться от реальности привычным способом. Ты уже столько прошла, просто эту бурю надо переждать. :IN LOVE:
 
Вечер.
Приготовила на завтра еды, собрала сумку в зал, одежду на работу. Заварила травяной сбор, нашла в своих аптечных запасах легкие успокоительные таблетки - надо пропить курс. Сделала масочку, намазалась кремиками - хорошо. Открыла везде окна, просквозила квартиру, да простит меня кот и цветы, люблю свежий воздух- хорошо. Прослушала спикерское на АА - не очень впечатлило, полезла за роликами в интернет - нашла, слушаю. Не могу заставить себя приступить к дневникам. Видимо опять не сегодня.
Спасибо всем откликнувшимся, для меня действительно важна ваша поддержка. Сразу понимаю - я не одна, значит надо включать трезвый мозг, выключать нытье и шагать дальше.
 
я не одна, значит надо включать трезвый мозг, выключать нытье и шагать дальше.
Ты точно не одна, но мое скромное мнение: ныть вполне себе можно, но действия надо делать другие. Мой опыт как раз не про
стараться изо всех сил
а вот делать понемножку, в своем темпе, не насильно, но делать. Маленькими шажками. Я послушала онлайн - поставила себе галочку. Вовремя вспомнила про благодарности - еще одну... Ну это мой, тюлений, опыт такой.
 
Всем привет 👋
В последнее время очень интересное у меня настроение… задумчиво-грустно-положительное.
А еще и прокрастинация процветает. Ну или попросту лень.
У меня начинается летний отпуск. Многие здесь пишут о том, что боятся отпусков - слишком много соблазнов и нет основного (для многих) сдерживающего фактора - работа. Я не боюсь. Для меня наоборот. Я начинала свое просыхание как раз-таки в отпуске. Для меня это очень спокойный период в эмоциональном плане. Принадлежу сама себе, раздражители практически отсутствуют.
Но меня ждет кое-что новое, новое в трезвой жизни, конечно же. Уезжаю греть тельце на море.
В прошлую мою поездку к морям, когда и мысли не было завязывать с употреблением, я пила каждый день. Недавно просматривала фотографии с того отпуска и, о ужас, такая загорелая, вроде счастливая, но опухшая - жуть. Оказывается это было так очевидно по моему внешнему виду, что я хорошенько закладываю. Вспомнить что и в каких количествах я пила - так жуть берет. А ведь я была уверена на все сто, что никто даже мысли допустить не может, что я пью. Аха. Культурная еще такая. Смешно. Что-то там сама себе придумала и искренне в это верила.
Какие же мы, алкоголики в употреблении, наивные.
В этот раз хочу в полной мере насладится отдыхом, набраться сил, посетить интересные места, наесться вдоволь витаминов, накупаться в море. Вообщем сделать все то, что планировала всегда, но алкашка брала верх.
 
И еще.
Все чаще и чаще в голове появляется мысль, что надо бросать курить.
Но я не уверена. Боюсь, что это может спровоцировать на употребление.
Да и курить мне нравится.
То есть головой я понимаю, что это вред колоссальный для здоровья, но сам процесс, вкус, этот вот ритуал - это все мне в кайф.
Вообщем, мысль есть, а что делать с ней пока не знаю.
 
Спивается мой очень дорогой и очень любимый для меня человек - брат.
Сегодня увидела его дно. Я увидела, а он нет. Не слышит, не видит ничего. Это уже не мой любимый брат. Это уже алкодемон. Творит дичь. То что он говорит - это вообще какой-то п****ц.
И я не знаю, чем ему помочь. Потому что прекрасно понимаю, что помочь ему никто не сможет. Кроме его самого.
 
Подсмотрела в темах хороших людей, и решила тоже так делать, хоть иногда…
Буду периодически прописывать благодарности.

Я благодарна за то, что мои родные живы.
Благодарна за то, что моя любимая племянница любит меня и всегда говорит мне об этом.
Благодарна за то, что у меня есть прекрасный дом и замечательная семья.
Благодарна за то, что я сегодня трезва.
 
"Иногда" даст эффект очень не скоро.
Сознательное "облагодаривание" за счёт сотен повторений формирует автоматическую привычку "перекрашивания" твоего восприятия реальности. В твоих интересах получить её быстрее.
 
Назад
Сверху Снизу