В сотый раз попробую все начать заново

Дата отказа от алкоголя: 16 Июня 2021
Дата отказа от курения: 16 Июня 2021


Сегодня добавляю новую графу у себя в приписке:
"Дата отказа от сладкого и мучного: 09 Апреля 2023"
Сегодня я окончательно отказываюсь от сладкого и мучного. Для того, чтобы не было разночтений, уточню что я понимаю под этими двумя терминами.

К сладкому относятся: сахар, торты, шоколадки, кофе 3в1, растворимый капучино, растворимый латте, любой лимонад (в т.ч. с сахарозаменителем), варенье, мороженное.
НЕ отношу к сладкому: топинамбур, домашние сырники, домашний яблочный пирог, некоторые сахарозаменители, кетчуп.

К мучному относятся: сушки, баранки, печенье, вафли, бургеры, солёные сухари, чипсы (знаю, что это другое, но сюда включу).
НЕ отношу к мучному: хлеб (буду иногда кушать), панировочные сухари в мясных блюдах, домашний яблочный пирог.

Дело в том, что мне уже удавалось отказываться от этих продуктов ранее на достаточно продолжительный срок. Но тем не менее, в определённый момент я срывался и начинал есть их ещё больше. Тут как с алкоголем. Сейчас пробую на вкус протеин и мне он кажется каким-то безвкусным, хотя раньше считал его даже слишком приторным. Очень хочу восстановить свои вкусовые рецепторы.

Давно не сдавал комплексные анализы, но утром сахар у меня 5.5. Это многовато. Холестерин 100 процентов повышен.
Одобряю. То есть по сути, это отказ от "мусорной" пищи, фастфуда.
Мой сосед, спортсмен с международным уровнем, сам печет себе лепешки, если вдруг охота хлеба, а магазинный с дрожжами не ест. Суп варит, мясо варит, птицу... овощи, салаты, котлеты... Ни разу не видела ( а кухня общая) чтобы что-то жарил или ел мусор типа печенек. Ну, молодец, что сказать) Воля!

И тебя поздравляю с датой, и желаю успехов на выбранном тобой для себя пути. Хороший курс, держи его!
 
Одобряю. То есть по сути, это отказ от "мусорной" пищи, фастфуда.
Мой сосед, спортсмен с международным уровнем, сам печет себе лепешки, если вдруг охота хлеба, а магазинный с дрожжами не ест. Суп варит, мясо варит, птицу... овощи, салаты, котлеты... Ни разу не видела ( а кухня общая) чтобы что-то жарил или ел мусор типа печенек. Ну, молодец, что сказать) Воля!

И тебя поздравляю с датой, и желаю успехов на выбранном тобой для себя пути. Хороший курс, держи его!
Большое спасибо!!!
 
Ровно два года назад (16 мая 2021) у меня случился мой самый последний в жизни срыв.

Расскажу как случился срыв.
После почти девятимесячного воздержания я вечером решил встретиться со старым другом и попить пива. Пиво мне сразу не понравилось на вкус, но я его всё равно в себя вливал. А ещё мне сильно не понравилось моё состояние, когда ты не можешь нормально контролировать свою речь и точно формулировать мысли.
Когда мы допили наше пиво (порядка 6 литров на двоих), то мой друг ушёл домой, а я пошёл за добавкой. Но случайно возле пивнухи я встретил своего "молочного брата" и тут понеслось.
В общем, домой я пришёл часов 7 утра.

Таким образом, пробухал я с 16 мая по 16 июня.
Это был не запой, а ежедневное вечернее употребление (далее - ЕУ). Запоями я не пил никогда, к счастью. Но и ЕУ ничего хорошего не даёт. При ЕУ ты успеваешь делать какие-то дела, но жизнь всё равно говно.

Я мог бы сейчас много что написать, но не хочу. Пускай данное сообщение будет немного неупорядоченным и где-то неполным. От анализа тоже воздержусь.

Единственное, чему я рад, так это тому, что мне не надо больше в себя вливать это отвратительное пойло.
Да я и вообще рад своей жизни. Она у меня хорошая. Теперь.
С забором меня! 111

З.Ы. молочный брат умер пол года назад. Сердце не выдержало. Не общался с ним толком, поэтому узнал от знакомых. А он ведь не был опустившимся алкоголиком: просто любил побухать. Земля пухом, хороший был человек...
 
Всем привет!

У меня сегодня мой личный праздник и в честь этого дня я хочу сделать себе подарок.
Сегодня я хочу прекратить грубить людям, быть несдержанным и включать бычку. У меня есть такая проблема, что если что-то идёт не так как я хочу, то я сразу становлюсь агрессивным и буквально "кидаюсь" на людей. Грубить я могу своим знакомым, жене, родителям и незнакомым совершенно людям, которые случайно попадаются мне под "горячую руку". Меня это всё не устраивает. Я уже взрослый мужчина, который имеет серьёзный опыт в этой жизни, но часто веду себя как маленький мальчик. Хочу научиться быть более сдержанным и сначала думать, прежде чем взрываться.
Это действительно будет подарком для меня, так как в первую очередь от своей несдержанности я сам же и страдаю. Сегодняшний день станет отправной точкой! Не факт, что сразу всё получится, но я буду стараться!
 
Сегодня я хочу прекратить грубить людям, быть несдержанным и включать бычку.
Я искренне буду рад, если тебе за один (!) день удастся поменять свой (во многом генетически детерминированный) темперамент и тип психологических реакций на внешние раздражители. У меня тоже были такие попытки, но потом я махнул рукой...
 
2 года и 6 месяцев.
Спасибо тем, кто меня поддерживал! Мне это очень помогло!
Сейчас посмотрел несколько первых страниц своей темы. Сразу видно, кто на этом форуме нормальный, а кто пустышка. В общем-то, за эти два с половиной года эти люди проявляли и дальше себя именно так, как показали себя в самом начале моей темы. В общем, новичкам советую зайти почитать мою тему и сразу разберетесь кто есть кто.

Ещё раз хочу сказать спасибо тем, кто мне помогал! Два с половиной года как один миг :)

Отдельное спасибо SA и Игнатию.
До сих помню эту фразу: "Когда пропадает собственная вера, ее можно у кого-нибудь занять. Возьми у нас".
Взял и не пожалел:)

Буду трезветь дальше!
 
И всё-таки. А можно окончательно выздороветь? :)
Зачем тебе эти сомнения? Если сегодня хорошо вот и держись за этот день, не делай того, что делал раньше)

У меня один приятель недавно пол года пробыл в ребцентре. Он вышел оттуда и ответственно доложил, что 12 шагов АА не работает, и что теперь он легко сможет пить умеренно. Для справки: у него были запои по пол года и он уже дважды ловил белку.
Я с ним пообщался, выслушал весь этот бред и вернул его обратно в чс.
Потому что учителя такие были, сам в недоразумении от сегодняшней новости, как такое могло случиться(
Посмотрел его видео, Вк, книжку написал. Что не так пошло, как сам думаешь?
2023-12-28_130107.jpg
 
Зачем тебе эти сомнения? Если сегодня хорошо вот и держись за этот день, не делай того, что делал раньше)
Наркотики коварны. Люди начинают пить и после 20 лет трезвости. Та мысль, что мне уже не быть таким как раньше меня не гложет, я с этим примирился. Мы, всё-таки, не молодеем и с возрастом алкоголь нам всё больше не к лицу.

И при всём при этом, как говорил классик: «трезвость - лишь билет в кино, но не то, что мы будем смотреть»
 
Вчера был год как я перестал употреблять продукты с добавленным сахаром.
Признаюсь честно, несколько раз я пробовал кусочек шоколадки в сосав которой входит сахар. Также не уверен, что во всех продуктах, которые я употребил вне дома полностью отсутствовал добавленный сахар (например, фруктовый чай в ресторане явно содержал сладкий сироп). Тем не менее, считаю, что я не сильно нарушил свои правила.
Анализы стали намного лучше: уровень вырабатываемого инсулина снизился, холестерин снизился, тестостерон немного повысился. Сильно похудел (но тут правда я ещё соблюдал для этого диету).
В общем, всем советую отказаться от продуктов с добавлением сахара и жизнь ваша изменится в лучшую сторону :)
 
В последнее время много стал кушать пиццы, сосисок в тесте и прочего. Едим шоколадки без сахара, но я то понимаю, что это не выход если хочешь быть здоровым. Прибавил 4 кг лишнего веса. Пи таком рационе холестерин будет только расти.
С сегодняшнего дня хочу полностью отказаться от шоколадок с сахарозаменителем, а также от мучного.
Дата отказа выставлена.
 
Назад
Сверху Снизу