В сотый раз попробую все начать заново

Heavymetalll

Ветеран
Не пьет 2 года 11 месяцев 16 дней
Не курит 2 года 11 месяцев 16 дней
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
922
Пол
мужской
Уже очень много раз пытался бросить пить. Сделаю новую попытку уже не знаю в какой раз. Крайний раз оставался трезвым почти 9 месяцев. Когда ты думаешь, что уже вот оно - всё, ты понял как это делается, в определённый момент начинается срыв, который приводит в итоге к употреблению. Создаю эту тему и уже сам не верю ни во что. Когда срываешься так много раз - веры почти не остаётся. Я точно знаю, что с алкоголем мне не по пути в этой жизни. Но всё равно он находит способ навязать мне себя и в определенный момент я даю слабину.
Если вы читаете это, то знайте, что я ненавижу алкоголь всей своей душой! Эта страшная, бесчеловечная и неживая сущность крепко держит меня и не отпускает. Никакие рациональные доводы здесь не помогут, так как демон пьянства всё равно обманет меня, каким бы умным и многоопытным я себя не считал. Никакой веры в успех у меня нет. Тем не менее, обнуляю свой счетчик и да помогут мне всевышние силы!
 
Если вы читаете это, то знайте, что я ненавижу алкоголь всей своей душой
А нам то с этого что? )

Помимо горячего заявления подробности будут?
я вася, 40 годиков, пью водку и хуч, бросил такто, запил от стресса, сбил бабочку на велике..

ну как-нибудь так
 
Уже очень много раз пытался бросить пить. Сделаю новую попытку уже не знаю в какой раз. Крайний раз оставался трезвым почти 9 месяцев. Когда ты думаешь, что уже вот оно - всё, ты понял как это делается, в определённый момент начинается срыв, который приводит в итоге к употреблению. Создаю эту тему и уже сам не верю ни во что.
Привет, когда читаю подобное всегда удивляюсь, как люди любят испытывать свой организм на прочность. И у меня вопрос, нафиг тогда вообще прекращать употребление. Пока ты трезвеешь, в твоём организме происходит глобальная перестройка всех органов и систем к работе без этанола. Потом ты выбиваешь, в организме происходит взрыв и сбой. У тебя есть запасное здоровье?

У меня тоже бывали предсрывные состояния, я держалась за трезвость всеми возможными способами о которых знаю. Делай что угодно, хоть танцы с бубнами, хоть плач навзрыд неделями, но не пей. Такие состояния быстро проходят. Когда организм понимает, что вливаний не будет, приходит душевный покой и равновесие.
Если вы читаете это, то знайте, что я ненавижу алкоголь всей своей душой! Эта страшная, бесчеловечная и неживая сущность крепко держит меня и не отпускает
Ты сам её не отпускаешь сущность эту. Где-то есть лазейка, что выпью, когда-либо. Ненавидишь алкоголь и поэтому уничтожаешь путём употребления внутрь?
Не ненависть, нейтралитет, я живу параллельно от алкоголя, он есть, но меня он не волнует.
 
Уже очень много раз пытался бросить пить. Сделаю новую попытку уже не знаю в какой раз. Крайний раз оставался трезвым почти 9 месяцев. Когда ты думаешь, что уже вот оно - всё, ты понял как это делается, в определённый момент начинается срыв, который приводит в итоге к употреблению. Создаю эту тему и уже сам не верю ни во что. Когда срываешься так много раз - веры почти не остаётся. Я точно знаю, что с алкоголем мне не по пути в этой жизни. Но всё равно он находит способ навязать мне себя и в определенный момент я даю слабину.
Если вы читаете это, то знайте, что я ненавижу алкоголь всей своей душой! Эта страшная, бесчеловечная и неживая сущность крепко держит меня и не отпускает. Никакие рациональные доводы здесь не помогут, так как демон пьянства всё равно обманет меня, каким бы умным и многоопытным я себя не считал. Никакой веры в успех у меня нет. Тем не менее, обнуляю свой счетчик и да помогут мне всевышние силы!
Как пережил те 9 месяцев? Страдал и еле держался или норм? Если норм, то ты сильно преувеличиваешь свое бессилие.
 
Когда ты думаешь, что уже вот оно - всё, ты понял как это делается, в определённый момент начинается срыв, который приводит в итоге к употреблению.
Нужно проанализировать причину последнего срыва, а также твои мысли и действия, предшествовавшие ему. Это поможет тебе разорвать петлю времени в следующий раз.
 
Никакой веры в успех у меня нет. Тем не менее, обнуляю свой счетчик и да помогут мне всевышние силы!
Ну вот что за настрой? Никакой веры. Понимаю тебя, конечно, с похмелюги вообще сложно испытывать какие -либо позитивные мысли. В АА не пробовал ( пишешь про высшие силы)? Там как раз эта вера необходима
 
Ну и что, что сотый.
Это такая болезнь, увы. Все равно надо трезветь, никуда не деться. Только два варианта - или спиться или бросить.
В первую хорошую ремиссию ходила в АА. Подзабила потом, все стало хорошо. Но потом случился срыв, возвращаться уже не хотелось. Начала Шичко писать. Но и программа АА, она же в голове тоже осталась. И вот так еще одну сделала.
Тоже есть моменты, когда хочется выключиться, а не переживать эту сложную жизнь. Но уже не хочется начинать все с начала. Поэтому, удели особое внимание предсрывным моментам. Изучай теорию, будь осторожен. И удачи!
Не кисни!
 
Никакие рациональные доводы здесь не помогут, так как демон пьянства всё равно обманет меня, каким бы умным и многоопытным я себя не считал. Никакой веры в успех у меня нет.
Когда пропадает собственная вера, ее можно у кого-нибудь занять. Возьми у нас.
 
Алкоголь не надо ненавидить ,он должен быть безразличен,вот тогда всё и получиться и не надо ныть.
 
Уже очень много раз пытался бросить пить. Сделаю новую попытку уже не знаю в какой раз. Крайний раз оставался трезвым почти 9 месяцев. Когда ты думаешь, что уже вот оно - всё, ты понял как это делается, в определённый момент начинается срыв, который приводит в итоге к употреблению. Создаю эту тему и уже сам не верю ни во что. Когда срываешься так много раз - веры почти не остаётся. Я точно знаю, что с алкоголем мне не по пути в этой жизни. Но всё равно он находит способ навязать мне себя и в определенный момент я даю слабину.
Если вы читаете это, то знайте, что я ненавижу алкоголь всей своей душой! Эта страшная, бесчеловечная и неживая сущность крепко держит меня и не отпускает. Никакие рациональные доводы здесь не помогут, так как демон пьянства всё равно обманет меня, каким бы умным и многоопытным я себя не считал. Никакой веры в успех у меня нет. Тем не менее, обнуляю свой счетчик и да помогут мне всевышние силы!
Тут дело не в эмоциях и не в ненависти к алкоголю.
Тут дело в том, что нужно понимать, что каждое падение тебе нужно.
Чтобы сделать работу над ошибками, подняться и идти дальше.
А твое теперешнее состояние я испытывал тыщу пятьсот раз. Поверь.
Но все это дерьмо закончилось. Все в прошлом.
Тут поспокойнее надо. И порегулярнее. Вот честно.
Лан, сам разберешься, я думаю, если "да помогут мне высшие силы!"
Без них не обойтись.
Но и от тебя мужество требуется. Не дерганье, а мужество. Спокойное, осмысленное, растущее с каждым трезвым прожитым днем.
Оно есть. Поверь.
Все будет нормально.
 
Как пережил те 9 месяцев? Страдал и еле держался или норм? Если норм, то ты сильно преувеличиваешь свое бессилие.
Держался нормально. Точнее, я не держался, а вполне счастливо и спокойно себе жил. Но как только вышел на пик своей занятости - то сорвался. У меня такая работа, которая длится на протяжении всего года и отдыхаю я только летом (июль и август). В сентябре я работаю мало, а вот ближе к весне выхожу на максимальную выработку. То есть мне, чтобы не допустить срыва нужно заранее (за пол года) думать о том, чтобы не брать ее слишком много, так как весной все задолбает и я опять сорвусь. Вот я сейчас это понимаю. Надо ставить трезвость на первое место
 
Нужно проанализировать причину последнего срыва, а также твои мысли и действия, предшествовавшие ему. Это поможет тебе разорвать петлю времени в следующий раз.
Да, я сейчас это сделал сообщением ранее
 
Ну вот что за настрой? Никакой веры. Понимаю тебя, конечно, с похмелюги вообще сложно испытывать какие -либо позитивные мысли. В АА не пробовал ( пишешь про высшие силы)? Там как раз эта вера необходима
Пробовал. Не являюсь верующим человеком, но возможно без духовного роста и обретения веры в сверхъестественные силы не вывезу. Посмотрим
 
Уже очень много раз пытался бросить пить. Сделаю новую попытку уже не знаю в какой раз. Крайний раз оставался трезвым почти 9 месяцев. Когда ты думаешь, что уже вот оно - всё, ты понял как это делается, в определённый момент начинается срыв, который приводит в итоге к употреблению. Создаю эту тему и уже сам не верю ни во что. Когда срываешься так много раз - веры почти не остаётся. Я точно знаю, что с алкоголем мне не по пути в этой жизни. Но всё равно он находит способ навязать мне себя и в определенный момент я даю слабину.
Если вы читаете это, то знайте, что я ненавижу алкоголь всей своей душой! Эта страшная, бесчеловечная и неживая сущность крепко держит меня и не отпускает. Никакие рациональные доводы здесь не помогут, так как демон пьянства всё равно обманет меня, каким бы умным и многоопытным я себя не считал. Никакой веры в успех у меня нет. Тем не менее, обнуляю свой счетчик и да помогут мне всевышние силы!
демону в глаза посмотри уже. столько раз бросаешь..
 
Держался нормально. Точнее, я не держался, а вполне счастливо и спокойно себе жил. Но как только вышел на пик своей занятости - то сорвался. У меня такая работа, которая длится на протяжении всего года и отдыхаю я только летом (июль и август). В сентябре я работаю мало, а вот ближе к весне выхожу на максимальную выработку. То есть мне, чтобы не допустить срыва нужно заранее (за пол года) думать о том, чтобы не брать ее слишком много, так как весной все задолбает и я опять сорвусь. Вот я сейчас это понимаю. Надо ставить трезвость на первое место
Переутомление, конечно, крайне нежелательно для алкоголика на первых порах. Но и тот момент, что ты переутомление именно запиваешь - не мешало бы попытаться как-то откорректировать. Хуже ведь себе делаешь. Алкоголь - это не отдых. Просто отключка с отходняками. Как-то бы тебе научиться устраивать себе отдых без алко - он продуктивнее гораздо. Просто в мозгах сидит у тебя, что ты расслабиться не сможешь без выпивки.
 
Назад
Сверху Снизу