В сотый раз попробую все начать заново

Дата отказа от алкоголя: 16 Июня 2021
Дата отказа от курения: 16 Июня 2021


Сегодня добавляю новую графу у себя в приписке:
"Дата отказа от сладкого и мучного: 09 Апреля 2023"
Сегодня я окончательно отказываюсь от сладкого и мучного. Для того, чтобы не было разночтений, уточню что я понимаю под этими двумя терминами.

К сладкому относятся: сахар, торты, шоколадки, кофе 3в1, растворимый капучино, растворимый латте, любой лимонад (в т.ч. с сахарозаменителем), варенье, мороженное.
НЕ отношу к сладкому: топинамбур, домашние сырники, домашний яблочный пирог, некоторые сахарозаменители, кетчуп.

К мучному относятся: сушки, баранки, печенье, вафли, бургеры, солёные сухари, чипсы (знаю, что это другое, но сюда включу).
НЕ отношу к мучному: хлеб (буду иногда кушать), панировочные сухари в мясных блюдах, домашний яблочный пирог.

Дело в том, что мне уже удавалось отказываться от этих продуктов ранее на достаточно продолжительный срок. Но тем не менее, в определённый момент я срывался и начинал есть их ещё больше. Тут как с алкоголем. Сейчас пробую на вкус протеин и мне он кажется каким-то безвкусным, хотя раньше считал его даже слишком приторным. Очень хочу восстановить свои вкусовые рецепторы.

Давно не сдавал комплексные анализы, но утром сахар у меня 5.5. Это многовато. Холестерин 100 процентов повышен.
 
Добрый день!
Сегодня я окончательно отказываюсь от сладкого и мучного.
Здорово! Я сейчас тоже работаю в этом направлении. У тебя какая основная цель: убрать килограммы или улучшить психологический настрой?

мне уже удавалось отказываться от этих продуктов ранее на достаточно продолжительный срок
Отмечал ли ты тогда какие-нибудь положительные изменения?
 
Добрый день!

Здорово! Я сейчас тоже работаю в этом направлении. У тебя какая основная цель: убрать килограммы или улучшить психологический настрой?


Отмечал ли ты тогда какие-нибудь положительные изменения?
А, да естественно. За месяц у меня снизился холестерин с 6.55 до 5.72. Сахар натощак упал с 5.5. до нормы 4.5. Да и спала отёчность, живот пропал. Это я сейчас рассказываю про месяц диеты.
А когда я практиковал это дело на протяжении полугода, то я сбросил где-то килограмм 20.

Какова цель? Сейчас все только и говорят о целях. Дохрена целееустремлённое общество у нас стало. Я просто тупо хочу перестать есть то, чему мой организм не рад и то, что я поедаю тупо из-за зависимости. Жить хочу хорошо - вот моя цель.
 
Сейчас все только и говорят о целях. Дохрена целееустремлённое общество у нас стало. Я просто тупо хочу перестать есть то, чему мой организм не рад и то, что я поедаю тупо из-за зависимости.
Эх, я был бы рад стремиться к абстрактному идеалу, но, видишь какая штука: мне живот тупо мешает завязывать ботинки. :JOKINGLY:
 
Эндокринной патологии нет. Гипертония, позвоночник, пока это все.
Ну, здесь нужно решить с питанием. Если сахар в норме, то есть множество вариантов что можно кушать чтобы худеть. Мне помогает просто не есть всякую хрень из макдональдса, сладкое и мучное. Кому-то этого может не хватать и нужен более строгий рацион.
 
Эх, я был бы рад стремиться к абстрактному идеалу, но, видишь какая штука: мне живот тупо мешает завязывать ботинки. :JOKINGLY:
А насчет мотивации, то это каждый человек сам должен найти. У всех свои мотиваторы. Долгосрочная мотивация извне невозможна.
 
Назад
Сверху Снизу