Моя история: от созависимости к алкоголизму.

Гнев подавленный, у меня такое же. Типа гневаться плохо, надо не выражать, уходит в обиду. По-хорошему, если разделить себя и чувства - все нормально. Я -хороший. Злюсь по причине, имею право сказать, или написать письмо в стол. Обычно сказать сложно, думаешь - сейчас другой/родитель не переживет.
Не буду развивать, лучше молча вас почитаю. У меня ещё диссонанс с этими письмами в стол, разнятся подходы в программах аа и вда сильно.
 
Не буду развивать, лучше молча вас почитаю. У меня ещё диссонанс с этими письмами в стол, разнятся подходы в программах аа и вда сильно.
Я тоже путаюсь ещё в разных подходах. Но вот осознала на днях, что кпт мне лучше заходит. Понятней, что ли. Из понимания: я - хороший и все можно изменить/ найти новый способ реакции, а старый сформирован условиями. То есть тупо переключиться, если я - не ок, и мои чувства не ок, я не могу. Долго туплю как это сделать. А если база «я ок», то легко.
А чего в подходах там разное? Ну если хочешь написать. Но интересно.)
 
Не буду развивать, лучше молча вас почитаю
Не бойся мы не укусим. :CRAZY:
Я в реальной жизни ваще максимально адекватно себя веду( через чур даже ) . А тут разрешаю себе рефлексировать иногда. :)
 
А чего в подходах там разное? Ну если хочешь написать. Но интересно.)
Ну, родителей уже нет, и в 9 шаге (возмещение ущерба) пишутся письма в стол. По любому с позиции "я не ок", пусть даже в малой степени. И ведь отпустила всё 2 года назад, а сейчас опять полезло, новое, мешающее полноценно наслаждаться жизнью. Пока просто проживаю чувства, надеюсь, психика найдёт как разрешить этот внутренний конфликт, где я все же была" ок".
 
Ложное я. Идеальное. Ага.
Мне легко было обсуждать с папой детство, и проговаривать. Он по-взрослому был в диалоге. Хотя и не сразу. Но потом, мы прям оба решили, что давно надо было поговорить.
А с мамой - сложно, не получается. Хотя я многое в игровой форме с пт проговаривала. Но иногда цепляет все равно. Но и письма не пишу, хоть и советую, почему то не пишется.
 
Ну, родителей уже нет, и в 9 шаге (возмещение ущерба) пишутся письма в стол. По любому с позиции "я не ок", пусть даже в малой степени. И ведь отпустила всё 2 года назад, а сейчас опять полезло, новое, мешающее полноценно наслаждаться жизнью. Пока просто проживаю чувства, надеюсь, психика найдёт как разрешить этот внутренний конфликт, где я все же была" ок".
Вот думаю, это по программе так, или интерпретация? Ведь, по сути, всем хочется быть «ок», только после этого получается признать, что действия были не все «ок». Я додумывать могу, и недопонимать.
 
Ну, родителей уже нет, и в 9 шаге (возмещение ущерба) пишутся письма в стол. По любому с позиции "я не ок", пусть даже в малой степени. И ведь отпустила всё 2 года назад, а сейчас опять полезло, новое, мешающее полноценно наслаждаться жизнью. Пока просто проживаю чувства, надеюсь, психика найдёт как разрешить этот внутренний конфликт, где я все же была" ок".
Идея! Напиши себе письмо, что ты ок: была, и есть. Как хороший родитель.)
 
Я в аа задыхалась когда мне говорили что везде все начинается с меня. Ибо я и так плохая была а тут еще хуже типа стала.
Коуч мне помогал подружка , говорила ты окей. У тебя все хорошо. Ты нормальная. Я верила. Ибо знаю ее.
И ушла с АА.
Потом выпила. Потом бросила опять.
Теперь одна часть меня знает что она хорошая а другая ( ее хитрую мы знаем. Она думает что она главная ) под неким контролем первой. Ей нельзя этого говорить что она под контролем. Ей мы говорим что она свободная личность. Имеет права делать что хочет. 🦩
Не понятно наверное.
 
Вот думаю, это по программе так, или интерпретация? Ведь, по сути, всем хочется быть «ок», только после этого получается признать, что действия были не все «ок». Я додумывать могу, и недопонимать.
В программе "я ок" даётся в формате, что на тот момент времени невозможно было поступить по другому, поступали как могли. Ну, и личной интерпретации, конечно, хватает в русском АА)
 
Растите её, да? Ждёте, пока повзрослеет?
Мы ей издалека показываем. Машем. Когда она в истерике сидим ждём. ))
Ибо когда она была главная и одна правила мы просыпались шаром. Пьяным :-D
 
Я в аа задыхалась когда мне говорили что везде все начинается с меня. Ибо я и так плохая была а тут еще хуже типа стала.
Коуч мне помогал подружка , говорила ты окей. У тебя все хорошо. Ты нормальная. Я верила. Ибо знаю ее.
И ушла с АА.
Потом выпила. Потом бросила опять.
Теперь одна часть меня знает что она хорошая а другая ( ее хитрую мы знаем. Она думает что она главная ) под неким контролем первой. Ей нельзя этого говорить что она под контролем. Ей мы говорим что она свободная личность. Имеет права делать что хочет. 🦩
Не понятно наверное.
Я вот так поняла, что: «я -ок», но могу чувствовать что угодно, и злость и обиду, и ненависть, это тоже нормально. Как выразить негатив - вот вопрос. Могу конструктивно, могу в себя запихать, могу разрушительно. Вот эти выражения негатива - тут выбор. И как мне это. Имхо.
 
Я вот так поняла, что: «я -ок», но могу чувствовать что угодно, и злость и обиду, и ненависть, это тоже нормально. Как выразить негатив - вот вопрос. Могу конструктивно, могу в себя запихать, могу разрушительно. Вот эти выражения негатива - тут выбор. И как мне это. Имхо.
Осина говорит идите в туалет и тряситесь. ))
Выпускать надо агрессию вдашкам. Проговаривать писать плакать проживать.
 
Осина говорит идите в туалет и тряситесь. ))
Выпускать надо агрессию вдашкам. Проговаривать писать плакать проживать.
Вот ещё, не слушала, тока ссылку мне прислали, что полезно проживать

 
Назад
Сверху Снизу