Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
А у нас плюс 22 уже. Солнце во всю. Все пока очень быстро посмотиим, каа дальле. В Москве просто толпы народу и диуие очереди на паспортный контроль!

Всем доброго дня!
 
💫💫
Профильное 5.
1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

На самом деле планировала на даче провезти с семьёй или друзьями, как получится.
Но по плану мало, что происходит, и жизнь принесла не лучшие новости в мою семью вчера. Так что все планы на отличное времяпровождение, сменились, неблагоприятными прогнозами и ожиданием...
Но 28 числа была солнечная погода, и уже открыли сезон шашлыков и баньки. Всё прошло хорошо. Пива было много у близких. Мне не хотелось. Я с ребёнком играла. И наслаждалась прекрасной погодой, чай после бани.
Если бы я была не уверенна себе запаслась бы б/а напитками, лимонадом например. Или вообще не встречалась с выпивающими людьми.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Тяги я не испытывала, на всём протяжении времени, сложно сказать, как это происходит у других. Читайте литературу, изучайте болезнь. Когда по настоящему ценишь трезвость, тяги не испытывают, я так считаю.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
Правила halt, у меня не соблюдалось, так как не всегда оно соблюдается близкими. "Не пью только сегодня", у меня не было, я начинала трезветь с мыслью о пожизненной, абсолютной трезвости, о смене образа жизни. Думаю, соблюдая эти правила начинать трезветь легче, а не соблюдая, надежнее. Ведь я сразу научилась оставаться трезвой в любой некомфортной ситуации.

В первое время, я запасласль рич тоником, снеками, на случай если организм будет требовать привычных вредностей по вечерам, спустя пару недель, заменила швепс на чай, потом уже не стало необходимости пить много жидкости.

Я не вылезала с форума, много читала по профилю. Я перечитывала Мельникова много раз. (Именно его книга показалась мне полезной).

Со временем, я вернула в свою жизнь физические упражнения и соблюдаю здоровый здоровый образ жизни, показывая пример своим детям. (не путать с ПП-это не про меня).

Извините, за возможную спутанность мыслей. Большое несчастье в семье, мысли путаются.
Всем добра 🕊

Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу