Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Доброе утро, команда!

Оно могло бы быть ещё добрее, если бы были наши профильные почитать, но все профильные только от других команд....
Начинай ругаться: к пятнице раскачаются!
 
Вот как убрать зажимы, боль, грыжи и т.д. в пояснице я знаю, так как прошла большой путь после травмы позвоночника. А вот с шеей впервые столкнулась. Как вариант, зажало после бассейна. Я плаваю когда кролем, то дышу только вправо, то есть голову поворачиваю, чтоб вдохнуть, всегда вправо. Влево у меня плохо получается, сбивается темп и, как тренер говорит, че попало начинается🤭🤣 И зажало как раз левую сторону. Может из-за этого, фиг знает🤷‍♀️ очень хорошо помогает немисил, прям на сутки хватило два дня назад. Но я всё надеюсь, что без лекарств пройдет☹️
Ну попробуй тянуть и дышать, это из йоги элементы
Только без надрыва и скорости, нашла где больно - зафиксировала и глубоко дышишь
Я только так и спасаюсь ну и иглы (аппарат ляпко или елизарова какой есть)
У меня постоянно зажимы после родов и ношения малого на руках до 3х лет нон стопом, еще плюс две травмы ребрами - добавила невралгию. У меня бывает щемит где то седалищный а хватает адски поясницу причем не во всех положениях, так же бывает из за седалищных копчик ноет - если после тренировок растяжку не делала
Я поняла что растяжка очень много дает
 
У меня что то голова ещё заболела после дачи, то ли от свежего воздуха, то ли от того, что соседи все вместе бухали, включая моего мужа...и шея болит уже неделю, не могу понять, что с ней. Остеохондроза в этом месте никогда не было. Если б продуло, то наверное прошло бы уже🤔 Короче что-то с моей головой не так🤪
Слушай, я с остеохондрозом и синдромом вертебральноц артерии из-за работы по много часов за компом, а это и шея болит и голова. Меня мама (она врачом была) когда-то научила таблетка ношпы или любого спазмолитика и ложись на пол на спину и очень медленно поворачиваешь голову так чтобы ухом прижаться к полу, вправо и влево раз 10, только медленно, никаких резких движений. Работает идеально.
У меня часто бывает фильм на 1,5 часа и перевести за 3. А это 3 часа за компом даже не встанешь, кофе не нальешь. Дедлайн жесткий.В таком напряжении и в вынужденной позе башкой в ноут сидишь. Потом голова от шеи отваливается. Я мамкиным рецептом прямо спасаюсь.
 
Начинай ругаться: к пятнице раскачаются!
Я вообще очень добрая... Подскажите мне матерные слова :-D

А вообще сейчас передаю смену @Чинь-Чинь, надеюсь, его поклонницы не дадут ему заскучать, уже стоят в очереди перед воротами Парфенона и только и ждут, когда он проснётся :girl_in_dreams:
 
Я вообще очень добрая... Подскажите мне матерные слова :-D

А вообще сейчас передаю смену @Чинь-Чинь, надеюсь, его поклонницы не дадут ему заскучать, уже стоят в очереди перед воротами Парфенона и только и ждут, когда он проснётся :girl_in_dreams:
Мне кажется, сгенерировать изящные ругательства сможет Борис @Ilves , он по части словообразования специалист. Один фарш из кракозябликов или как их там чего стоит.
 
таблетка ношпы или любого спазмолитика и ложись на пол на спину и очень медленно поворачиваешь голову так чтобы ухом прижаться к полу, вправо и влево раз 10, только медленно, никаких резких движений. Работает идеально.
Надо попробовать :WRITE:

А вообще считаю, что подушка тоже очень важна. Много лет спала на икеевской ортопедической
i

Но последнее время она стала казаться для меня толстоватой. Купила похожую, но она мягче и хорошо проминается под мою голову, но не проваливается под плечо.
Screenshot_20240430-064647_Yandex Start.jpg
А в отелях, например, если подушки слишком толстые, то предпочту спать вообще без подушки.
 
Добавлю в подушечную тему: у меня 2 70*70, 1 50*70, 2 30*30 и акула Григорий 1 метр (примерно). Периодически что то убираю, но зимой сплю так.
 
А пока мы тут валяемся на подушках, Жужа без всяких ругательств написала очень хорошее профильное:
Профильное 5

1 Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

У меня нет чётко выраженных праздников и выходных. Поэтому для меня майские праздники не являются триггером.
Я довольно спокойно отношусь к компании выпивающих, но при первой возможности, стараюсь покинуть мероприятие. Если предлагают выпить, то говорю, что у меня слишком много дури. Иногда могу ответить и в резкой форме, но это редко случается. В моём окружении нет слишком настойчивых.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.


В основном у меня тяга возникает на фоне эмоций. Как хороших, так и плохих. Поэтому стараюсь сохранять спокойствие. Дыхание, заземление, суточный план. Дневник.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Halt - недавно применяла. Не пью только сегодня - пока основное правило. Не хранить дома алкоголь - обязательно для меня. Ещё хорошо поговорить с кем-нибудь, кто понимает проблему. Так же помогает ежедневно читать что-то по теме. Хотя бы по 15 минут в день.

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
Надо попробовать :WRITE:

А вообще считаю, что подушка тоже очень важна. Много лет спала на икеевской ортопедической
i

Но последнее время она стала казаться для меня толстоватой. Купила похожую, но она мягче и хорошо проминается под мою голову, но не проваливается под плечо.
Посмотреть вложение 1458335
А в отелях, например, если подушки слишком толстые, то предпочту спать вообще без подушки.
Согласна, после плохой подушки полдня шея набок и голова как чайник.
 
Я вообще очень добрая... Подскажите мне матерные слова :-D

А вообще сейчас передаю смену @Чинь-Чинь, надеюсь, его поклонницы не дадут ему заскучать, уже стоят в очереди перед воротами Парфенона и только и ждут, когда он проснётся :girl_in_dreams:
Попал братишка с машмета. Счас я ему напишу профильное. Про ненависть и безысходность. :-D

Мне кажется, сгенерировать изящные ругательства сможет Борис @Ilves , он по части словообразования специалист. Один фарш из кракозябликов или как их там чего стоит.
Кудябликов придумал не я. Я всего лишь повторюша. Но я очень рад, что именно с ними я у тебя ассоциируюсь.

Коты по полу грохотали,
На кухне требовали жрать,
Вставал наш Боря, сонный очень,
И поминал кошачью мать!:-D
 
Попал братишка с машмета. Счас я ему напишу профильное. Про ненависть и безысходность. :-D


Кудябликов придумал не я. Я всего лишь повторюша. Но я очень рад, что именно с ними я у тебя ассоциируюсь.

Коты по полу грохотали,
На кухне требовали жрать,
Вставал наш Боря, сонный очень,
И поминал кошачью мать!:-D
Боря, кудяблики это для меня филологическое открытие года, можно я авторство оставлю тебе) ❤
 
Боря, кудяблики это для меня филологическое открытие года, можно я авторство оставлю тебе) ❤
Держи. Видосик все равно для tru-алкашей и про tru-алкашей. Рекомендую. Прекрасно заходит по утрам.
 
А пока мы тут валяемся на подушках, Жужа без всяких ругательств написала очень хорошее профильное:
Хорошо вам, на подушках валяться)
Я уже который день овец стригу. Даже поболтать некогда. Сегодня планирую закончить. @File_o_Fish, Спасибо за доброе слово :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу