Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Вообщем сложный для меня день! Младший с температурой под 40, а сегодня отчётный концерт, завтра праздник в театре с тортом..... Старший воет, пойдём гулять: со сломанной ключицей; где все парни на футбольном поле, я его не пускаю, только в парк, куда никто не идёт...
Только конкурс меня спас от срыва... Спасибо, что так вовремя!
А ещё завтра встреча НД, а мне бессонная ночь предстоит... Вообщем буду смотреть!
Анечка, держись! Деткам выздоровления! ❤
 
Встречаем профильное от @AlexKo ♥️
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
Профильное номер 7 :
Алкогольное мышление абсолютно существует.Как и никотиновое собственно. И оно однозначно доминирует в употребе. У знакомого логика например железная : сделал дело-можно бухать. Например закончил ремонт . Он так и живет . И гордится тем что он не конченный алкаш которому в этой жизни ничего не нужно кроме бухла. Он и жене с гордостью говорит : я сделал,теперь имею право. Вот это я бы и назвал алкогольным мышлением. Его проявления различны ,но конечная цель и потребность одинакова. И результат одинаков . Алкоголизм в разных стадиях. Бороться с этим нужно радикально в моем случае. Нельзя давать себе слабину. Нужно понимать что удовольствия я не получу,проблему этим не решу. А только потеряю уважение к себе.
 
Креветочка ♥️ написала👍👍👍
Профильное 7
Наставник @File_o_Fish
Помощники @Polka Dot @Чинь-Чинь
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление это оправдание своего употребления, вера в то, что никто ничего не замечает, что все так живут, что брошу , когда захочу, а не бросаю, потому что мне так жить и столько пить нравится.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

-У меня нет времени на полноценный отдых, алкоголь помогает хоть как-то отдохнуть и отвлечься —— алкоголь не помогает отдохнуть, а уничтожает нервную систему, нарушает сон, ведет к отекам и головной боли.

Никто не замечает, что и сколько я пью. —— Окружающие замечают мой несвежий вид, запах, неадекватное состояние.

Я пью не больше других.—— ты пьешь больше других, ты не контролируешь количество, ты не можешь остановиться.

Алкоголь помогает социализации.—— развивать коммуникативные навыки надо трезвой, алкогольное общение не имеет ценности и смысла.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Я очень спокойный человек, когда трезвая. В состоянии алкогольного опьянения становлюсь иногда агрессивной, начинаю кричать на других, конфликтовать. Это ужасно и стыдно потом. Если я не употребляю алкоголь, то обычно не выхожу из себя и решаю все конфликты цивилизованно и спокойно.
 
Представь что бы было если бы ты на все на это еще и выпила...чистое безумие. Нужно лечиться :YES:
Точно, безумие! Что лукавить, меня спас только конкурс! Я была занята! В другом случае срыв обеспечен, хотя если разобраться, ничего страшного нет.
 
1000012012.jpgЖалко, что Марафон заканчивается, хорошая у нас команда подобралась. Спокойной ночи, друзья :obnim2:
 
Друзья, я в шоке!

Вы такие молодцы, столько сделали в конкурсе. :THUMBS UP:
И помпею смогли сделать, просто фантастика. =-O
И прямо массово поучавствовали. Мы настоящая команда :obnim2:
 
Точно, безумие! Что лукавить, меня спас только конкурс! Я была занята! В другом случае срыв обеспечен, хотя если разобраться, ничего страшного нет.
А в следующий раз что планируешь делать, если конкурса не окажется?
 
А в следующий раз что планируешь делать, если конкурса не окажется?
Вот да. Чинь верно пишет.

@А-Н-Я мой совет - просто возьми за правило. Вот что бы не случилось - я не пью. Делаю что угодно, еду за тортиком, иду в лес бегать, сажусь в машину орать, но не пью. Заранее себе сделай эту "закладку". Для АА-шников это "звоню спонсору".

На эту тему хорошо Стец сказал. Допустим появилась новая болезнь. Смертельная. А чтобы вылечиться нужно выпить. Даже в этом случае я не пойду на это.
 
Вот да. Чинь верно пишет.

@А-Н-Я мой совет - просто возьми за правило. Вот что бы не случилось - я не пью. Делаю что угодно, еду за тортиком, иду в лес бегать, сажусь в машину орать, но не пью. Заранее себе сделай эту "закладку".

На эту тему хорошо Стец сказал. Допустим появилась новая болезнь. Смертельная. А чтобы вылечиться нужно выпить. Даже в этом случае я не пойду на это.
А я бы посоветовал работать над принятием этой жизни такая какая она есть. Смирением. И мы же не знаем что бы могло случится если бы все были здоровы например. Где бы кто оказался и чтобы делал. Бог дает так. Значит так нужно. От Ани зависит с любовью поухаживать за близкими, которые лечатся и сделать их жизнь чуточку лучше, переместить вектор внимания на них, а не жалеть себя. Воть
 
А я бы посоветовал работать над принятием этой жизни такая какая она есть. Смирением.
Это длительный процесс. Он ведь сразу не произойдёт, верно? А желание возникает здесь и сейчас. Поэтому первично - вот что бы не случилось не пью. А уже со временем придёт то, о чём ты пишешь. Мне так кажется.
 
Это длительный процесс. Он ведь сразу не произойдёт, верно? А желание возникает здесь и сейчас. Поэтому первично - вот что бы не случилось не пью. А уже со временем придёт то, о чём ты пишешь. Мне так кажется.
Это просто так врятли придет. Нужен духовный рост. Над этим нужно работать. Но именно это помогает алкашу обрести трезвость, а не сухость.
А так да. Я просто не стал переписывать то что ты написал. Дополнил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу