Зависимость или нет ?

Вот формулировка пару раз в год, это если пить то мало, а если не пить, то не пить совсем... Пара раз в год это днюха и новый год, вот у меня такое представление о празновании, но что если посреди года меня зовет друг на свою днюху, а я ему такой э нет, на твоей днюхе я пить не буду, оставлю эту возможность для своей 😊
Вот поэтому я и уточнила в сообщении - не заморачиваться)) Можно и два дня подряд пить, а потом три месяца не пить :) Просто не способствуй развитию алкоголизма (частота), ритуалов каких-то не создавай себе и тп.
 
Если пьёшь ради собственно опьянения, то ты уже на прямом пути к алкоголизму. Зачем измерять где именно на этом пути ты находишься, если и так понятно, что надо это прекращать. Но это не похоже на твой случай.
Если пьешь ради вкуса (а у нас в России эта культура отсутствует) - то норма, но это скорее всего тоже не твой случай.
Зачем пьешь ты непонятно, поэтому вывод сделать сложно. Но если тебе это не нужно в принципе - тогда вовсе не пей да и всё - не ошибешься точно.
Ради опьянения, вот именно чтоб напиться я пил два раза в жизни и было это году в 2007, ради вкуса уже гораздо чаще, но тоже это не про последние 5-4 года, чуть чуть раньше, но довольно часто, может каждый день по бутылке пива, может через день, может 2 через 2, тогда одна знакомая мне сказала, смотрю парень идет с семеркой навстречу, думаю наверно Колька, и точно подошёл поближе - ты. То есть меня человек издалека узнал по бутылке пива в руке... Ну и последние полгода я пил не ради того, чтоб напиться и не ради вкуса, а фиг знает почему, гости приходят пить пиво я и пью пиво, без вкуса, без охотки и без кайфа от питья. Единственное что можно отметить, что в нашем окружении есть семья, которым можно сказать, так ребята, сегодня только если на чай и они даже вопросов могут не задавать, а почему, а что случилось, ну и соответственно я тоже буду с ними пить чай, эти вечера у меня за последние 4 года были самыми любимыми
 
Индивидуальная особенность. Некоторые люди вообще не имеют количественного контроля над выпитым и не имели никогда. А некоторые допиваются до утери этого контроля. Алкоголики, тебе их не понять и не пытайся. Вот у меня диарея от молока, хз почему. Все остальные пьют и кайфуют. А мне нельзя, как это объяснить?
Молоко со свистом вылетает или такое "бдыщпщееее" по стенкам унитаза разлетается?)))))
 
Вот тут смотря, что с чем сравнивать.
Если я выпил и на следующий день помнил, как я лёг спать, значит я не допил.
Поэтому у меня такого почти не было, у меня стало так, что я в каждой выпивке не помнил, что было. И очнувшись (не обязательно утром) - каждый раз был квест: угадай что было, по косвенным признакам. На месте ли документы, деньги, как смотрят рядом люди, вообще ли нет ли рядом трупов, цел ли телефон ( а не разбит об стену), какие смс и звонки были. И так каждое пробуждение - увлекательное занятие)))
Так что, если выпивка не создаёт тебе проблем в жизни, то не парься и просто наслаждайся жизнью!
Ну нет, таких квестов у меня не было, а телефоны я не с пьяну бил 😁
 
ради вкуса уже гораздо чаще, но тоже это не про последние 5-4 года, чуть чуть раньше, но довольно часто, может каждый день по бутылке пива, может через день, может 2 через 2, тогда одна знакомая мне сказала, смотрю парень идет с семеркой навстречу
Я же говорю - эта культура отсутствует. Невозможно пить "Семерку" ради вкуса. Зачем ты пьешь загадка. Лучше просто не пить и всё, особенно если и не тянет.
 
Не обижайте моего нового друга Кольку-неалкогольку)))))))))) Колян, ху*и они к тебе прицепились?) ща понабегут тебя нагибать из той темы в эту)))
Кто они то? Никто ещё не приставал, и здесь совершенно иная тема для обсуждения, если мне что-то не понравится я нажму жалобу и они быстренько отчалят восвояси, эта тема ни в коем случае не должна стать продолжением той
 
Я же говорю - эта культура отсутствует. Невозможно пить "Семерку" ради вкуса. Зачем ты пьешь загадка. Лучше просто не пить и всё, особенно если и не тянет.
не, ну 7-ка обладает специфическим вкусом ослиной мочи, может кому и заходит) О вкусах не спорят
 
Индивидуальная особенность. Некоторые люди вообще не имеют количественного контроля над выпитым и не имели никогда. А некоторые допиваются до утери этого контроля. Алкоголики, тебе их не понять и не пытайся. Вот у меня диарея от молока, хз почему. Все остальные пьют и кайфуют. А мне нельзя, как это объяснить?
Ну так неусваевоемость лактозы видимо, от немолока или безлактозного не будет проносить 😉 а я молоко обожаю, и ничего с него не бывает, сейчас каждый день стал в магазе брать
 
Вот поэтому я и уточнила в сообщении - не заморачиваться)) Можно и два дня подряд пить, а потом три месяца не пить :) Просто не способствуй развитию алкоголизма (частота), ритуалов каких-то не создавай себе и тп.
Вот по этому я и задал этот вопрос тут, потому что сам боюсь на него неправильно ответить 😉 смыл такой, что если я полностью откажусь и стану это блюсти это и есть заморочиюсь, а там начнуться ненужные качели 😊 вот и очкую я по этому поводу
 
Вот по этому я и задал этот вопрос тут, потому что сам боюсь на него неправильно ответить 😉 смыл такой, что если я полностью откажусь и стану это блюсти это и есть заморочиюсь, а там начнуться ненужные качели 😊 вот и очкую я по этому поводу
Да не очкуй, Колян) Не алкаш ты :) Просто чаще раза в месяц не пей, и всё будет окей
 
По аджайлу фуру разгрузить - это вам не хухры мухры )
Если вы обо мне на нерусском, то не разгрузить, а загрузить, можно не фуру а вагон, но у меня немножко другая функция, я должен подготовить по списку то, что грузчики потом погрузят в фуры или в вагоны
 
Если вы обо мне на нерусском, то не разгрузить, а загрузить, можно не фуру а вагон, но у меня немножко другая функция, я должен подготовить по списку то, что грузчики потом погрузят в фуры или в вагоны
ну мы и говорим - ты фулл-стек грузчик) И товар загружаешь, и документацию ведешь:) Побольше документируй тока, чтобы другим грузчикам после тебя было понятнее и легче загружать)
 
Да не очкуй, Колян) Не алкаш ты :) Просто чаще раза в месяц не пей, и всё будет окей
Ага не очкуй, почитай как родители ребенка вместо супа сварили, только потому, что горячую воду отключили, или как вместо прогулки на балкон коляску выставили и забыли на ночь или на две, а там мороз. Это ж ппц, мне дико очкливо от этого
 
Ага не очкуй, почитай как родители ребенка вместо супа сварили, только потому, что горячую воду отключили, или как вместо прогулки на балкон коляску выставили и забыли на ночь или на две, а там мороз. Это ж ппц, мне дико очкливо от этого
Ну ты детей не вари и на морозе не забывай. И не пей*CRAZY*
 
Назад
Сверху Снизу