все запутано и смешалось в кучу

Мне повезло, он сам по себе держится. Еслиб за 2 последних года не стала на стрессе есть как не в себя. Буквально каждую минуту что-то жевала, постоянно была с кофе и вафлями, шоколадом, тортиками(вафельными). То так бы и была в своем прежнем весе. ПТ сказала, что это какое-то там переедание. Что мой мозг так боролся, за еду пряталась. Какие-то там вторичные выгоды. Что типо потолстею = муж уйдет = не надо принимать тяжелое решение самой(в глубине души понимала, что его запои=для меня невозможно жить вместе далее, значит надо расходиться). Я ее так поняла. Уровень стресса снизится - жрать перестану.
Пока делаю, что могу: ищу подходящий спорт, налаживаю постепенно питание с уклоном рекомендаций врачей(невролог+эндокринолог), ищу радость в жизни(это вот самое тяжелое для меня), пытаюсь смещать внимание при приступах печали и слезливости(в общественных местах почему-то бывают резкие приступы слез), снизила нагрузку, пересматриваю требования к себе.
Читая тебя тоже подумала о том что в первую очередь восстановиться, психику восстановить.
 
Сижу в раздрае. Поругалась с мамой, но так ведь тоже нельзя. :bes:
Маман пришло в голову, что бывшая свекровь страдает сильно, ведь она внучку видела последний раз прошлым летом только(300+км живет от нас) в другой области. По скайпу общаются постоянно внучка-бабушка.
И взбрело ей в голову, что надо брать ребенка и ехать к свекрови....ведь она скучает...она же бабушка...аааа и с надрывом.:isterika:
Сказала - не поеду никуда. Несколько часов на поезде с ребенком, чтобы "бабуля посмотрела на унучку" - перебор.
Без меня она не поедет, так как питание+сахар "мы не умеем и не знаем, боимся".
Папа "у ребенка есть мать - ей решать", не встревает.
Вот что за идиотизм?....резко отказала - мама в слезах "дочь меня не уважает" обиделась.
Заварила чаю ромашкового, пустырник взяла - буду успокаиваться.
Такой хороший денек был.
 
Выпей чаю и не парься. Все родители начинают с возрастом капризничать и выдавать идеи, как правильно жить) это норм. Отказала - ты права. Если той бабушке приспичит - сядет на поезд и приедет.
 
Накрыло вчера вечером. Понимаю, что мама просто старый и больной человек, который придумал красивую картинку. Как свекровь радуется внучке, мама в белом "соединила любящую бабушку с внучкой, все обнимаются, радуются, пьют чай, смеются и пляшут"...
Ей даже в голову не пришло, что свекровь просто поныла. Когда ей реально хочется, она приезжает. У нее тут дочка любимая, у которой ночует. Не едет - не надо ей. Просто человек привык жаловаться.
Мама ведь даже не согласовала приезд со свекровью, "надо насильно осчастливить".
Говорила ей, что все закончится плохо. Добираться с колясочником и ребенком в поезде несколько часов+по городу по пробкам - развлечение для экстремалов. Свекровь рада нам точно не будет: разместить негде столько народу, кто будет готовить-кормить всех, посуда, да и вообще "чужие люди" которых надо развлекать. Они со свекровью 2 раза всего виделись вживую и то на свадьбе и на крестинах.
Мама уже дочке "ты так скучаешь по бабушке, наверно увидеть очень хочешь, вот если мама разрешит - поедем на поезде весело кататься...", "поезд - это круто, наберем еды, будем в карты и шашки играть, монополию...".
Бред, а не идея. Сказала никто никуда не поедет, отстать от ребенка и от меня. Мама в обиде, сказала не разговаривает - да и слава богу. Надоело все. Пол ночи не спала на нервах.
 
??? почему на тебя такое влияние оказывает мама? Явно же у нее какая то странная идея со встречами со свекровью.
ПТ говорит, что из-за желания заслужить ее любовь, признание.... Мама любит папу, я нужна была чтоб "закрепить брак" изначально, потом как Старшая: быт(мама на работе устает -некогда), проблемы(если папа на вахте, то я за старшую), сестренка на мне(нянька ляльке)... Папа на вахту - мама сразу после работы в сериалы и любовные романы. Она ела у телевизора - не до нас с сестрой "мама устает". Папа приедет - дружная семья и любящая мама снова. Мне ее не хватало, как матери, как родителя...
В принципе одна из причин была уехать далеко, чтоб меня было "не достать" - начать жить своей жизнью. Получалось, пока она не стала инвалидом после ковида....отстаиваю границы и барьеры. Но тяжело, когда понимаешь, что в принципе это старый и больной человек, который чуть не умер в реанимации...намешано у меня все :(
Стараюсь снова увеличить дистанцию и не вовлекаться эмоционально. Держу границы.
 
Бабка вполне может сесть в поезд и приехать, если хочет и скучает.
Правильно отказалась.
Мама похоже сама придумала - сама обиделась.
Свекровь даже не в курсе была, что к ней в гости собираются... :bebe:
Скорее мамино вечное желание "быть хорошей" руками других.
 
Свекровь даже не в курсе была, что к ней в гости собираются... :bebe:
Скорее мамино вечное желание "быть хорошей" руками других.
Не давай ей возможность это осуществлять. Тем более это похоже прямо таки на бредовую идею.
 
Свекровь даже не в курсе была, что к ней в гости собираются... :bebe:
Скорее мамино вечное желание "быть хорошей" руками других.
Наверное, мама сама заскучала, хочет отвлечься. Вот и выдумала это мероприятие, как способ.Что, если предложить ей альтернативу? Типа, морюшка.
 
Свекровь даже не в курсе была, что к ней в гости собираются... :bebe:
Скорее мамино вечное желание "быть хорошей" руками других.
Правильно отказала, ты сама сейчас не в ресурсе, тебе к себе нужно бережнее относиться.
Ты сейчас основной добытчик для дочери и мамы, ты вожак в стае)) твой дом - твои правила.
 
Наверное, мама сама заскучала, хочет отвлечься. Вот и выдумала это мероприятие, как способ.Что, если предложить ей альтернативу? Типа, морюшка.
Быть аниматором для мамо? Ну такоэ.
Тут себя бы свозить лучше на курорт.
Чтобы быть в ресурсе и не накрывало от маминых гениальных идей.
 
Быть аниматором для мамо? Ну такоэ.
Тут себя бы свозить лучше на курорт.
Чтобы быть в ресурсе и не накрывало от маминых гениальных идей.
Нее. Не развлекать, а переключить. Нихай мечтает в другую сторону Мамо к свекрухе собиралась. Вероятно, и некой суммой располагает же.
 
Нее. Не развлекать, а переключить. Нихай мечтает в другую сторону Мамо к свекрухе собиралась. Вероятно, и некой суммой располагает же.
Мамо планировала, что Лисёнок их всех прокатит, за всё заплатит, проследит за диетой дочери, за здоровьем мамо.
А сама видимо хотела царственно рулить этим процессом, давать гениальные советы и критиковать. Поди плохо.
 
Мамо планировала, что Лисёнок их всех прокатит, за всё заплатит, проследит за диетой дочери, за здоровьем мамо.
А сама видимо хотела царственно рулить этим процессом, давать гениальные советы и критиковать. Поди плохо.
А, ну если так, тогда конечно. Нафиг с пляжа, как говорится.
 
не дай,Боже.
Это путь в саморазрушение.
Акция не разовая, потом вечно развлекать
Та ни в коем случае. Мысль подкинуть. Мысль. Отбить этот мяч. Более сильной идеей. Словесно. Не вовлекаясь в организацию, конечно. Переключением. Она ей про свекруху, а Лис ей в ответ про "Мамо, вам надо отдыхать. Я считаю Вам надо на море с папо. Папо, как же ж вам весело будет в поезде, мамо давно мечтает". А деньги где брать? Ну вы же ж на какие-то шиши до свекрухи собирались ехать, возьмите из них. Отфутболивать, не оправдываясь и не объясняясь.
@Сиамка, имхо, раз-два так ответит, может и запал пропадёт. А так-то уже ребёнка в сообщники втягивают, ну. И вряд ли это точка.
 
@Сиамка, имхо, раз-два так ответит, может и запал пропадёт.
не пропадет, я с такой инициативой от мамы сталкивалась, затянула меня эта игра на долгие годы.
тоже делала скидку на возраст и болезнь.
 
Назад
Сверху Снизу