все запутано и смешалось в кучу

Да, у корейцев высокие требования к внешности. Но в целом я согласна с этой таблицей. Я себя худой только в 55 кг ощущала.
Даже по этой таблице мне нужно весить 55-58. Как бы норм - мой вес к которому стремлюсь. С 68 до 64 похудела за месяц. 6-8кг вполне достижимая для меня цель в ближайшие пол года. Резко вроде как тоже худеть нельзя.
Еще бы спорт был доступнее(то времени нет, то ехать далеко) - отлично бы было.
Купила палки для ходьбы. Сегодня вечером буду осваивать.
Шоколад и вафли заменила мелкими помидорами и орешками(обычными, не солеными).
Стараюсь не сорваться опять на вафли.
Нет их дома - в магазин за ними не побегу. Так легче.
 
Последнее редактирование:
Лучше всего для здоровья поддерживать свой наименьший вес, который был в возрасте 18-22 года.
Это я в книге какой-то прочитала.
Лучше быть здоровым и богатым, ага!
 
Я разве против? 10 кг тоже будет хорошо. Любой отвес это будет хорошо.
Проблема на самом деле в другом:
Похудеть легко, трудно удержать вес на долгие года.
Мне повезло, он сам по себе держится. Еслиб за 2 последних года не стала на стрессе есть как не в себя. Буквально каждую минуту что-то жевала, постоянно была с кофе и вафлями, шоколадом, тортиками(вафельными). То так бы и была в своем прежнем весе. ПТ сказала, что это какое-то там переедание. Что мой мозг так боролся, за еду пряталась. Какие-то там вторичные выгоды. Что типо потолстею = муж уйдет = не надо принимать тяжелое решение самой(в глубине души понимала, что его запои=для меня невозможно жить вместе далее, значит надо расходиться). Я ее так поняла. Уровень стресса снизится - жрать перестану.
Пока делаю, что могу: ищу подходящий спорт, налаживаю постепенно питание с уклоном рекомендаций врачей(невролог+эндокринолог), ищу радость в жизни(это вот самое тяжелое для меня), пытаюсь смещать внимание при приступах печали и слезливости(в общественных местах почему-то бывают резкие приступы слез), снизила нагрузку, пересматриваю требования к себе.
 
Последнее редактирование:
Я просто знаю как выглядит фигура 159/68. У моей мамы такие параметры. Но ей 75 лет.
Очень по разному выглядит фигура 159/68.
Зависит от пропорций, сколько процентов мышц, жира и воды в теле.
У меня похожие параметры 162/66, ИМТ 26, это немного выше нормы, ничего катастрофического как в плане внешности, так и в плане здоровья.
Когда я весила 49 кг - была похожа на велосипед, обнять и плакать.
 
Даже по этой таблице мне нужно весить 55-58. Как бы норм - мой вес к которому стремлюсь. С 68 до 64 похудела за месяц. 6-8кг вполне достижимая для меня цель в ближайшие пол года. Резко вроде как тоже худеть нельзя.
Еще бы спорт был доступнее(то времени нет, то ехать далеко) - отлично бы было.
Купила палки для ходьбы. Сегодня вечером буду осваивать.
Шоколад и вафли заменила мелкими помидорами и орешками(обычными, не солеными).
Стараюсь не сорваться опять на вафли.
Нет их дома - в магазин за ними не побегу. Так легче.
Минус 4 кг в месяц многовато, кмк. Не торопись.
Не надо задалбывать себя активностью и ПП, двигайся постепенно, в комфортном темпе. Ищи то, что приносит удовольствие, постоянно ломать себя об колено плохая стратегия. Это как раз не спринт и не проект со сроками, а всерьез и надолго. В идеале -на всю жизнь.
Если увеличить активность - мышцы растут, жир уменьшается, но жир легче! поэтому фигура может улучшится даже БЕЗ снижения веса.
И мне было бы сложно совмещать две цели - снизить вес/ увеличить активность и повысить доход. Для первой надо бы несколько месяцев относительно спокойного времени, с наличием свободного времени, без перегрузок на работе и нервяка.
Лучше бы определиться с приоритетами.
Я бы номером один поставила научиться экологично реагировать на стресс. То, что ты описываешь - перепады настроения, ничего не радует, ничего не хочется - это не норма. К ПТ не хочешь сходить? Фарму себе в помощь подобрать.
 
Тонко чувствовать,ч то нужно ребенку, а что нужно тебе для реализации своей родительской мамогордыни.

ребенку на самом деле по возрасту нужно много гулять, бегать со сверстниками, познавать мир самостоятельно, отдыхать, много солнышка и свежего возраста и хорошее питание. И близкий контакт с матерью.

Все остальное - нужно скорее нам, чем им.

Понятно, что при наличии одного - двух детей трудно удержаться. чтоб не реализовывать свои амбиции в ребенке.

но хотя бы понимать это - уже хорошо...
Для ребенка важно тепло от мамы, поиграть вместе, чтоб обняли. Чувствовать себя в безопасности. Что мама слушает тебя и слышит. Когда хвалит и подбадривает. Ну это я говорю, как ребенок, у которого это не было.
В лучшие времена у меня была мама функция - покормить, одеть, и не обращать никакого внимания, только когда я болела, поэтому болела я очень часто ( так я чувствовала внимание). Но за то что болела постоянно ругали и упрекали. Это тоже мною считалось вниманием. Причем и в взрослом возрасте в отношениях с мужчинами. Это был инсайт кстати😳
Поэтому сейчас ни одежда, ни еда, ни гаджеты не приносят удовольствия, не могут заполнить пустоту .
 
Я стала заниматься на групповых, придает настроения и бодрости, и есть хочется сладкого меньше. Упала на йоге с гамака, болит колено, пипец там акробатика. 🤸‍♂️
 
Я стала заниматься на групповых, придает настроения и бодрости, и есть хочется сладкого меньше. Упала на йоге с гамака, болит колено, пипец там акробатика. 🤸‍♂️
Я на гамаках(полотна) свалилась, чуть не убилась. Ищу что-нить спокойнее, понравился МФР - буду ходить.
Для ребенка важно тепло от мамы, поиграть вместе, чтоб обняли. Чувствовать себя в безопасности. Что мама слушает тебя и слышит. Когда хвалит и подбадривает. Ну это я говорю, как ребенок, у которого это не было.
В лучшие времена у меня была мама функция - покормить, одеть, и не обращать никакого внимания, только когда я болела, поэтому болела я очень часто ( так я чувствовала внимание). Но за то что болела постоянно ругали и упрекали. Это тоже мною считалось вниманием. Причем и в взрослом возрасте в отношениях с мужчинами. Это был инсайт кстати😳
Поэтому сейчас ни одежда, ни еда, ни гаджеты не приносят удовольствия, не могут заполнить пустоту .
Понимаю, у самой в детстве была мама холодная. Но очень любящая "страдать" или жить в сериалах. Сейчас, по прошествии времени, она стала более теплой. Поговорила с ней после пасхи, что меня задевает ее реакция(ранее агрессировала на мои книги по саморазвитию), что мне нужна помощь такая, как я прошу(а не как в голове человек придумал), что сожалею о ее прошлом, его не изменить, но можно жить дальше и быть счастливой в будущем. Сказала что люблю ее просто потому, что она моя мама и ей не надо вставать в позицию жертвы или заслуживать мою любовь. Поплакали. Стало легче. В мужчинах скорее искала такого как отец - ответственный глава семьи - столп нерушимый.
Мне нравится играть, гулять, заниматься с дочкой. Что малышкой она была очень миленькой и забавной, что сейчас - веселый огонек.
Пытаюсь найти баланс между дружбой/любовью и позицией родителя. У меня в детстве не было целых сапог и нового платья, но и любви мамы было по минимуму(Поели, здоровы - ну и ладно). Стараюсь, чтоб у дочки все было.
Минус 4 кг в месяц многовато, кмк. Не торопись.
Не надо задалбывать себя активностью и ПП, двигайся постепенно, в комфортном темпе. Ищи то, что приносит удовольствие, постоянно ломать себя об колено плохая стратегия. Это как раз не спринт и не проект со сроками, а всерьез и надолго. В идеале -на всю жизнь.
Если увеличить активность - мышцы растут, жир уменьшается, но жир легче! поэтому фигура может улучшится даже БЕЗ снижения веса.
И мне было бы сложно совмещать две цели - снизить вес/ увеличить активность и повысить доход. Для первой надо бы несколько месяцев относительно спокойного времени, с наличием свободного времени, без перегрузок на работе и нервяка.
Лучше бы определиться с приоритетами.
Я бы номером один поставила научиться экологично реагировать на стресс. То, что ты описываешь - перепады настроения, ничего не радует, ничего не хочется - это не норма. К ПТ не хочешь сходить? Фарму себе в помощь подобрать.
К ПТ сходила. Она мне объяснила, что ем от стресса. Про вторичные выгоды от своего вида узнала(скрытая надежда, что муж запойный сам уйдет, раз пить бросить не может). Работаю с ВР
Фармы откровенно боюсь. Страшно, что лекарственное средство мне не подойдет. Мне фактически не на кого оставить дочку, если выпаду на какое-то время. Мышцы хотела бы на руках накачать, в роду у всех там кожа обвисает.
Баланс качнула в сторону здоровья. Много работала всю жизнь, еще успею. Сейчас важнее стабилизировать свое душевное состояние.
Про комфортный темп очень поняла. Внеслась в спорт и все тело болело, чуть не бросила попытки.
Время все лечит. Надеюсь, все наладится и впереди ждет счастливая жизнь. :girl_in_dreams:
 

Да нет.. Просто метаболизм начинает иначе работать. И то, что раньше отлично сжигалось, начинает метаболизироваться иначе в жиры.. Ну и откладываться соответствующим образом..))) Увы..
 
Это оно и есть у меня сейчас. )) менять привычки, да.
Да.. Причем это начинается как то исподволь.. и не сразу замечаешь)) Жрешь то все тоже самое - а оно вдруг начало откладываться)) У меня так с 45 пошлО...
 
Да.. Причем это начинается как то исподволь.. и не сразу замечаешь)) Жрешь то все тоже самое - а оно вдруг начало откладываться)) У меня так с 45 пошлО...
У меня с 52 и только после операции.Сейчас вот фотку посмотрела где мне 50, и там очень худая.
При этом я не ем больше,чем раньше.
 
На данный момент причину тревоги и грусти убрать не могу(все "как раньше" уже не станет). Надо принять ситуацию и продолжать нормально жить. Пока не могу преодолеть апатию.
Про апатию очень понятно . Это долгоиграющая такая штука . Мне алк мужем не был .Общей недвижимости нет , детей общих нет . Я вот 2.5 года как с ним рассталась , а сегодня сижу, пишу снова в своей теме . И грусть накрыла медным тазом(
 
Про апатию очень понятно . Это долгоиграющая такая штука . Мне алк мужем не был .Общей недвижимости нет , детей общих нет . Я вот 2.5 года как с ним рассталась , а сегодня сижу, пишу снова в своей теме . И грусть накрыла медным тазом(
Ничего, прорвемся... "Все проходит, пройдет и это." Соломон ерунды не скажет :old: :ax:
 
Назад
Сверху Снизу