Возможна ли терапия алко-зависимости ЛСД

Смехотворны, очень мягко говоря, теоретические знания по христианству, если везде подчеркивать свое офигенное прозренние
, видимо подразумевая: не то что прочие недоумки! 😁
Элен, не оффтопьте, прошу Вас!!! Тема действительно интересная, не хотелось бы, чтобы её закрыли из-за очередного "понеслося"... Давайте лучше об ЛСД-терапии поговорим! Вот, к примеру, Вы - как Вы относитесь к сабжу? Употребляли ли Вы когда-нибудь сабж, и если нет - то почему? Какую опасность видите Вы в употреблении ЛСД, и видите ли Вы в этом употреблении опасность вообще? Может, Вы сможете сказать несколько слов в защиту предложенной методики? Опишите Ваш опыт употребления ЛСД, Ваши инсайты, Ваши бэд-трипы!
Давайте уже держаться в русле обсуждения!
 
То есть вы не хотите повеселиться, Осторожно ? 😳

Позже отвечу серьезно по сабжу
<

если не размажут в помидорину 😔
 
То есть вы не хотите повеселиться, Осторожно ? 😳
Я никогда не против насчёт повеселиться! Просто у нас с Вами разные представления о веселье. Чему я, признаться, рад.
Позже отвечу серьезно по сабжу
<

если не размажут в помидорину 😔
Вот! Никто Вас не размажет, я больше чем уверен! Давайте уже за ЛСД-терапию!

Прошу прощения за оффтоп...
 
Фраза допускает двоякое толкование. Либо Вы рассматриваете христианство как религию чисто с теоретической точки зрения, либо теоретически являетесь христианином (тогда непонятно, как это сочетается с неверием в бородатого деда). Ну да не важно! Уверяю Вас, и в мыслях не держал комментировать чьи бы то ни было конкретно взгляды.
Я теоретически являюсь христианином. Так как происхожу из семьи с христианским вероисповеданием. В свое время от отчаяния, по совету сердобольных родственников, после смерти ребенка, крестилась. Было дело, когда мне 27 лет было. И это было последнее в моей жизни посещение храма.
По-моему, все понятно. Все сочетается. Отчаяние прошло и какая-либо необходимость в приобщении к церкви исчезла.
 
Отчаяние прошло и какая-либо необходимость в приобщении к церкви исчезла.
Очень верное наблюдение. Я однажды тоже с большого бодуна в церковь поперся. Сам удивляюсь. А бросил пить - и всё прошло, церковь стала ненужна. Выздоровел.
 
Хмм. У меня с бодуна никогда не возникало желания пойти в церковь (или в храм какой-либо другой религии). Зато в хорошем самочувствии и настроении я вполне с удовольствием могу рассмотреть идею существования какого-то высшего разума - назовите его хоть Богом, хоть лаборантом-недоучкой, как я когда-то в другой теме назвала)) И вполне готова в его существование поверить! И задно и христианские идеи добра и любви мне вполне становятся симпатичны. Но с бодуна в церковь (или другой храм) никогда не ходила, и даже в голову не приходило пойти.
 
Давайте лучше об ЛСД-терапии поговорим! Вот, к примеру, Вы - как Вы относитесь к сабжу? Употребляли ли Вы когда-нибудь сабж, и если нет - то почему? Какую опасность видите Вы в употреблении ЛСД, и видите ли Вы в этом употреблении опасность вообще? Может, Вы сможете сказать несколько слов в защиту предложенной методики? Опишите Ваш опыт употребления ЛСД, Ваши инсайты, Ваши бэд-трипы!
Давайте уже держаться в русле обсуждения!
Осторожно приводил цитату:
Ему [пациенту] объясняют, что для снятия патологической зависимости от спиртного и формирования прочной установки на трезвость во время Психоделической сессии у него будет вызвано особое состояние («погружение в подсознание, в глубинные уровни (миры) психики»), в котором произойдет глубинное переживание и осознание отрицательных сторон и последствий алкогольной болезни и личностных смыслов трезвого образа жизни.
Hi, бруда! Был пациентом д-ра Калашникова в 1996 - сеансов 7 - 8 применялся калипсол, довольно серьезные дозы, и своего рода установка на трезвость, проводимая лично маэстро. Трипы вовсе не бэд, а очень даже гуд. Погружался - ещё как! И помогало, если бы не нелепая случайность. Зачод или нет? В смысле, считаецца? надо в подробностях?
 
Я так думаю, что если появилась Эйч, мне нужно уходить, Иначе сейчас начнется пьяная истерика, обвинения, попытки унизить и т.д.
*
По сабжу - я не вижу смысла мистифицировать Бога. Для меня Его существование вполне реально. Именно Он меня спас от смерти, Именно Он может предоставить мне путь, И только Он будет меня судить праведным и окончательным судом.
Мой Бог не расположен ни в ампуле ни в конвалютке, На Нем нет названия фирмы- изготовителя, и срока годности. Мои представления о Нем несколько иные.
мне неприятно читать о том, что я ничего не знаю, ни Битлов не слушал, ни Гроффа не читал, и так далее. Я, конечно, не академик, во всем мире не признан, ☹️ но не совсем безграмотный, все-таки пишу вот без ошибок, 😁 умею компутер включать, на скрипке играю, и вообще... а ссылки давать я не буду - форум не научная работа, а так, болтовня.
 
Я так думаю, что если появилась Эйч, мне нужно уходить,
В общем-то, тебе и приходить с этой темой не стоило, как тебе Осторожно вроде объяснил уже, еще до моего появления.

мне нужно уходить, Иначе сейчас начнется пьяная истерика, обвинения, попытки унизить и т.д.
Для меня загадка, почему у тебя без истерик не получается мой ник видеть... Но твое дело. Твой талант закатить пьяную истерику, вроде даже не выпивая, тоже по-своему достоин восхищения. Может, тебе тоже в "срыве" образцово-показательную тему открыть? Пусть народ учится, какими должны быть пьяные истерики. А то у срывающихся обычно плохо получается; руки мастера явно не хватает.
 
Я так думаю, что если появилась Эйч, мне нужно уходить, Иначе сейчас начнется пьяная истерика, обвинения, попытки унизить и т.д.
Стец, ЭйчЪ и не начинала...
По сабжу - я не вижу смысла мистифицировать Бога.
По сабжу Вы вроде обозначили обсуждение плюсов и минусов терапии алко-зависимости с помощью психоделиков. Тема действительно интересная. А при чем тут религиозные взгляды - не очень понятно.
мне неприятно читать о том, что я ничего не знаю,
Вопрос решается элементарно, покажите что Вы знаете, всего делов.
ссылки давать я не буду - форум не научная работа, а так, болтовня.
Это не аргумент. Зачем в таком случае Вы открыли тему, если не хотите даже не то что отстоять, а по крайней мере аргументировать свою точку зрения? В том числе и с помощью цитат из других источников.
 
Холотропное дыхание (ребёфинг) сойдёт как психоделический опыт? Гроф с дыхательными техниками экспериментировал, когда не стало возможности работать с ЛСД. Правда, я дышал не с целью лечения алкоголизма (было уже больше года трезвости), а с исследовательскими целями (честно говоря, обещали, что можно кайфануть на халяву 😁 )
 
Стец, ЭйчЪ и не начинала...
Алекс, а он и не сказал, что я начну. Он сказал, что "истерики начнутся". И истерики и правда начинались в большинстве тем, где я Стецу попадалась на глаза...

Правда, я дышал не с целью лечения алкоголизма (было уже больше года трезвости), а с исследовательскими целями (честно говоря, обещали, что можно кайфануть на халяву 😁 )
Подозреваю, что мои "медитации" для создания настроения "пиво в парке" - тоже из той же серии...))
Правда я ничего ни про какое особое дыхание не знала...((
Каковы были результаты исследований, в самом деле, ЫФ?
 
Хреновые ощущения. Всего ломало и выгибало, даже орал от боли, галюцинировал всякой дрянью. Иногда становилось спокойно, но ненадолго. Как объяснили потом, во мне много телесных зажимов отсюда и боль, надо прорабатывать, то есть периодически практиковать. Начал практиковать. В третий раз словил такой нехороший глючище, что сам прервал дыхание и с помощью тренера выполз из зала, мутило. Но это у меня так. Многие реально приходили кайфовать на ребёфинг, одна девушка говорила, что даже оргазм был.
 
Дело в том что один из главных практиков метода очень четко указывает условия и необходимые требования корректного проведения ЛСД-терапии.
Начиная от детального подбора дозы для конкретного пациента,
Расчитатъ дозу при приеме чистого ЛСД практически невозможно (из-за особенностей строения)
а еще лучше добавлятъ силъного транка (чтоб крышу не снесло от бэдтрипа и стимулятора для получения НАСТОЯЩЕГО удоволъствия) и считай алкоголизм побежден
 
Вообще говоря, производные лизергиновой кислоты в свое время рассматривались как перспективные психомиметические ОВ. Если мне не изменяет память, некоторое время эти ОВ состояли на вооружении армии США, как "нелетальное оружие". Это я к тому, что вся эта психоделика имеет какой-то нездоровый оттенок. Как известно, военные ничего зря не делают.
 
Вот, Стец, Дмитрий привел всего одну фразу, которая снимает часть вопросов по сабжу. Что Вам мешало вместо рассуждений о Всевышнем и обидок дать аргументацию в таком же духе?
Сорри, что-то меня в занудство занесло, наркологу объясняю ...
 
Вообще говоря, производные лизергиновой кислоты в свое время рассматривались как перспективные психомиметические ОВ. Если мне не изменяет память, некоторое время эти ОВ состояли на вооружении армии США, как "нелетальное оружие". Это я к тому, что вся эта психоделика имеет какой-то нездоровый оттенок. Как известно, военные ничего зря не делают.
нихрина оне не перспективные - не достичъ нужной концентрации, тогда уж лучще конопляные поля жечъ
 
Назад
Сверху Снизу